Paulmann Velora 400mm 3000K 19W weiß (79891) Lampe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Farbe: weiß
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
66,59 €
Ø 63 €
60,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
66,59 €
Ø 63 €
60,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,00 €
ab 66,59 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann 79891, Paulmann Velora 79891 LED-Deckenleuchte Warmweiß Weiß Voelkner Paulmann 79891, Paulmann Velora 79891 LED-Deckenleuchte Warmweiß Weiß Lieferzeit 3-4 Werktage 66,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,54 € → zum Angebot
• Paulmann LED Panel Velora rund 400mm 3000K Weiß 79891 METRO Paulmann LED Panel Velora rund 400mm 3000K Weiß 79891 2-4 Werktage 66,85 € + 6,99 € Versand Gesamt 73,84 € → zum Angebot
• Paulmann 79891 LED Panel Velora rund 400mm 2100lm 3000K Weiß rund Deckenleuchte Amazon Marketplace Paulmann 79891 LED Panel Velora rund 400mm 2100lm 3000K Weiß rund Deckenleuchte 83,77 € Versand kostenfrei Gesamt 83,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.59 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann 79891, Paulmann Velora 79891 LED-Deckenleuchte Warmweiß Weiß ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 66,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,54 € → zum Angebot
Paulmann LED Panel Velora rund 400mm 3000K Weiß 79891 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 66,85 € + 6,99 € Versand Gesamt 73,84 € → zum Angebot
Paulmann 79891 LED Panel Velora rund 400mm 19W 1550lm 3000K Weiß STM-SOUNDS STM-Licht.de Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1 - 2 Werktage 70,07 € + -1,40 € Versand Gesamt 68,67 € → zum Angebot
Paulmann Licht 79891, Paulmann Licht PAULMANN LED Panel Velora rund, weiß, 3000 K, Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 71,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 76,89 € → zum Angebot
LED Panel Velora rund 400mm 3000K Weiß Germanelectronic Angebotsinfo 2-3 Tage 73,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
PAULMANN 79891, Paulmann Velora 79891 LED-Deckenleuchte Warmweiß Weiß Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 73,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
Paulmann 79891 LED Panel Velora rund 400mm warmweiß Weiß LED-Centrum Angebotsinfo Sofort lieferbar | in 1-3 Werktagen 78,83 € + 5,90 € Versand Gesamt 84,73 € → zum Angebot
Paulmann 79891 LED Panel Velora rund 400mm 2100lm 3000K Weiß rund Deckenleuchte Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 83,77 € Versand kostenfrei Gesamt 83,77 € → zum Angebot
Paulmann LED Panel Velora - Weiß Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
Paulmann LED Panel VELORA, IP20, Metall, weiß, Ø 40cm, 19W 3000K 1500lm PAUL-79891 KS Licht Angebotsinfo 4-6 Werktage 100,09 € Versand kostenfrei Gesamt 100,09 € → zum Angebot
Paulmann LED-Panel Velora, weiß, Ø 40 cm, 3.000 K, Metall Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 105,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 110,98 € → zum Angebot
Paulmann 79891, Paulmann LED Panel Velora rund 400mm 19W 1550lm 3000K Weiß Paulmann Licht Paulmann Licht Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-2... 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Paulmann Velora 400mm 3000K 19W weiß (79891) Test

3/5
★★★☆☆ Anstrengend anzubringen
von einer Kundin März 2023

Die Montage der Lampe ist einfach, aber das Einfädeln der Drähte in die Vorrichtung gestaltet sich schwierig. Zudem ist die Verbindung zur Decke nur mit einer Verlängerung möglich. Die Lampe ist für den Flur ausreichend, aber insgesamt nicht so robust wie erwartet. Es wäre schön, wenn das System weniger kompliziert wäre.

Allgemeine Daten
weiß
Eigenschaften
LED
2
20.000 h
LED Panel
3.000 K
Maße & Gewicht
6,6 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram