Paulmann LED Panel Velora 295x295mm 17W 3000K Dim (798.21) Lampe

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Räume: Arbeitszimmer - Esszimmer - Flur - Küche Ausstattungsmerkmale: Transformator - mit Schalter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,93 €
Ø 60 €
59,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,93 €
Ø 60 €
59,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,99 €
ab 59,93 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann 79821, Paulmann Velora 79821 LED-Panel 17W Warmweiß Weiß (matt) Voelkner Paulmann 79821, Paulmann Velora 79821 LED-Panel 17W Warmweiß Weiß (matt) Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 59,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,88 € → zum Angebot
• Paulmann 79821 LED Panel Velora eckig incl. 1x17 Watt 3-Step-Dim dimmbar... Amazon Paulmann 79821 LED Panel Velora eckig incl. 1x17 Watt 3-Step-Dim dimmbar... Auf Lager 65,89 € Versand kostenfrei Gesamt 65,89 € → zum Angebot
• Paulmann LED Panel Paulmann Velora 79821 LED-Panel 17 W Warmweiß Weiß (matt) Otto Paulmann LED Panel Paulmann Velora 79821 LED-Panel 17 W Warmweiß Weiß (matt) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,37 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.93 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann 79821, Paulmann Velora 79821 LED-Panel 17W Warmweiß Weiß (matt) ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 59,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,88 € → zum Angebot
Paulmann 79821 LED Panel Velora eckig incl. 1x17 Watt 3-Step-Dim dimmbar Deckenlampe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,89 € Versand kostenfrei Gesamt 65,89 € → zum Angebot
Paulmann 79821 LED Panel Velora eckig incl. 1x17 Watt 3-Step-Dim dimmbar Deckenlampe Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 65,89 € Versand kostenfrei Gesamt 65,89 € → zum Angebot
Paulmann LED Panel 3-Step-Dim Velora eckig 295x295mm 3000K Weiß matt dimmbar 79821 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 67,46 € + 6,99 € Versand Gesamt 74,45 € → zum Angebot
PAULMANN 79821, Paulmann Velora 79821 LED-Panel 17 W Warmweiß Weiß (matt) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 67,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
Paulmann Velora 79821 Led-panel 17 W Warmweiß Weiß (matt) ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 68,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,73 € → zum Angebot
Paulmann 79821 LED Panel 3-Step-Dim Velora eckig 295x295mm 17W 1600lm 3000K Weiß STM-SOUNDS STM-Licht.de Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1 - 2 Werktage 70,69 € + -1,41 € Versand Gesamt 69,28 € → zum Angebot
Paulmann LED Panel Velora - Weiß Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 72,94 € Versand kostenfrei Gesamt 72,94 € → zum Angebot
Paulmann Licht 79821, Paulmann Licht Paulmann Velora LED Panel Frameless 3-stufen Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 72,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 77,89 € → zum Angebot
LED Panel 3-Step-Dim Velora eckig 295x295mm 3000K Weiß matt dimmbar Germanelectronic Angebotsinfo 2-3 Tage 73,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
PAULMANN LED Panel 3-Step-Dim Velora eckig 295x295mm 3000K Weiß matt dimmbar e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 74,00 € Versand kostenfrei Gesamt 74,00 € → zum Angebot
Paulmann LED-Paneel Velora in Weiß max. 17 Watt Mömax mömax Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 76,49 € Versand kostenfrei Gesamt 76,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Paulmann LED Panel Velora 295x295mm 17W 3000K Dim (798.21) Test

3/5
★★★☆☆ Schönes Licht, aber ...
Sascha B November 2022

Die Lichtqualität der Lampen ist angenehm, aber die Netzteile und Controller sind nicht zuverlässig. Manchmal schaltet sich das Licht unerwartet ein oder ändert die Farbtemperatur von alleine. Vermutlich liegt das Problem am Netzteil. Eine der drei Lampen läuft jedoch einwandfrei mit einem 24V Akku.

Der Standby-Verbrauch der Lampen ist mit über einem Watt zu hoch für ein Zigbee Gerät. Positiv sind jedoch die externen Antennen, die eine Lampe sogar als Hauptrouter im Mesh-Netzwerk dienen lassen. In Verbindung mit zigbee2mqtt funktionieren die Lampen einwandfrei.

2/5
★★☆☆☆ Not reliable at all
Kunde 7 Oktober 2021

Die Paulmann Lampen wurden im Oktober 2020 gekauft und haben im Dezember als Teil meines Hue Systems installiert. Anfangs haben sie gut funktioniert, aber nach ein paar Monaten wurde eine Lampe unzuverlässig und ließ sich nicht einschalten. Nachdem auch die zweite Lampe Probleme mit der Bewegungserkennung, der Fernbedienung und den App-Befehlen hatte, begannen sie wild zu blinken wie in einer Disko. Trotz mehrerer Versuche, das Problem zu lösen, blieb das Problem bestehen.

Der Elektriker sagte, es handele sich um ein Softwareproblem. Der Kundenservice von Paulmann hat auf die Beschwerde nicht reagiert. Letztendlich werden die Lampen zurückgegeben, da sie zu viele Probleme verursacht haben. Es ist unklar, wie lange die dritte Lampe noch funktionieren wird.

1/5
★☆☆☆☆ Fixture is OK, but the 'memory function' does not exist
Amazon C Dezember 2023

Obwohl die Idee gut klingt, funktioniert sie leider nicht. Das ständige Umschalten des Schalters bei jeder Nutzung des Raumlichts ist wirklich ärgerlich. Diese Lampe hat keine Memory-Funktion und leuchtet immer auf maximaler Stufe.

1/5
★☆☆☆☆ Anfänglich gut aber nun treiben mich die Lampen in den Wahnsinn
Alexander E November 2023

Ich besitze mehrere Lampen dieser Serie (rechteckig und quadratisch) und alle beginnen nach einiger Zeit alle 20 Minuten zu blinken. Der Kundensupport von Paulmann reagiert nicht auf E-Mails oder das Kontaktformular. Nur der Chat-Support auf der deutschen Seite antwortet über WhatsApp. Ich hoffe, dass die Lampen ausgetauscht werden und die neuen Exemplare dieses Problem nicht mehr haben.

1/5
★☆☆☆☆ schlechte Qualität in Funktionalität (Befestigung) als auch in Optik
OSCHIE November 2022

Leider enttäuschende Qualität, nicht unseren Standards entsprechend. Metallische Befestigungselemente verbogen sich beim Anziehen der Schrauben bereits irreversibel. Zudem unschöne Optik, sichtbare Mechanik und Elektrik im montierten Zustand. Rücksendung des Artikels aufgrund von Unzufriedenheit.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
weiß
Arbeitszimmer, Esszimmer, Flur, Küche, Schlafzimmer, Wohnzimmer
Leuchte
Ausstattung
Transformator, mit Schalter
Eigenschaften
LED
Kunststoff, Metall
warmweiß
dimmbar
LED Panel
Energiemerkmale
230 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram