Paulmann URail Capsule Pendel 1x6W 2700K (96808) Lampe

• 6 Watt LED-Modul mit 2700 Kelvin erzeugt warmweißes Licht für behagliche Wohnatmosphäre
• Dimmfunktion über Lichtschalter passt Helligkeit stufenlos an verschiedene Nutzungssituationen an
• Modernes Metallgehäuse verbindet robuste Verarbeitung mit zeitgemäßer Designsprache
• Pendelform für gezielte Akzente hebt einzelne Wohnbereiche wirkungsvoll hervor
• URail-System-Kompatibilität erlaubt flexible Erweiterung mit weiteren Schienenleuchten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
50,02 €
Ø 51 €
50,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,49 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
50,02 €
Ø 51 €
50,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,49 €
ab 50,02 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann 96808, Paulmann Pendel Capsule Hochvolt-Schienensystem-Leuchte URail... Voelkner Paulmann 96808, Paulmann Pendel Capsule Hochvolt-Schienensystem-Leuchte URail... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 50,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,97 € → zum Angebot
• Paulmann Urail LED Pendel Capsule II 6W 2700K Schwarz Chrom Matt OBI Paulmann Urail LED Pendel Capsule II 6W 2700K Schwarz Chrom Matt 3 Tage 50,03 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
• Paulmann Schienensystem-Leuchten URail Pendel Capsule II 400lm 6,3W 2700K 230V Otto Paulmann Schienensystem-Leuchten URail Pendel Capsule II 400lm 6,3W 2700K 230V lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 66,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 71,24 € → zum Angebot
• Paulmann 96808 URail LED Pendel Capsule II 400lm 6,3W 2700K dimmbar 230V Schwarz Amazon Marketplace Paulmann 96808 URail LED Pendel Capsule II 400lm 6,3W 2700K dimmbar 230V Schwarz 68,51 € Versand kostenfrei Gesamt 68,51 € → zum Angebot
Varianten: Paulmann URail Capsule Pendel 1x6W 2700K
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.02 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann 96808, Paulmann Pendel Capsule Hochvolt-Schienensystem-Leuchte URail LED ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 50,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,97 € → zum Angebot
Paulmann Urail LED Pendel Capsule II 6W 2700K Schwarz Chrom Matt OBI Angebotsinfo 3 Tage 50,03 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Paulmann URail Pendel Capsule II 400lm 6,3W 2700K dimmbar 230V Schwarz matt#Chrom METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 53,54 € + 6,99 € Versand Gesamt 60,53 € → zum Angebot
Paulmann LED-Pendelleuchte Schwarz URail Caspule II segmueller Segmueller Angebotsinfo in 4 - 5 Wochen 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Paulmann 96808 URail Pendel Capsule II 400lm 6,3W 2700K dimmbar 230V Schwarz STM-SOUNDS STM-Licht.de Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1 - 2 Werktage 56,57 € + -1,13 € Versand Gesamt 55,44 € → zum Angebot
Paulmann 96808 URail Pendel Capsule II 400lm 6,3W 2700K dimmbar 230V Schwarz STM-Licht DE Angebotsinfo 56,57 € + 5,79 € Versand Gesamt 62,36 € → zum Angebot
Paulmann SCHIENENSYSTEM-HÄNGELEUCHTE Schwarz, Chrom 130 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 58,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,38 € → zum Angebot
URail LED Pendel Capsule II 400lm 6,3W 2700K dimmbar 230V Schwarz matt Chrom Germanelectronic Angebotsinfo 2-3 Tage 58,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
Paulmann Licht 96808, Paulmann Licht Paulmann URail LED Pendel Capsule II Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 58,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 63,89 € → zum Angebot
Paulmann 96808 URail LED Pendel Capsule II 6,3W modern warmweiß dimmbar Schwarz LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 63,65 € + 5,90 € Versand Gesamt 69,55 € → zum Angebot
PLM 96808 - URail LED Pendel Capsule II, 400 lm, 6,3 W, 2700 K, schwarz/chro Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 63,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
Paulmann Pendel Capsule Hochvolt-Schienensystem-Leuchte URail LED fest eingebaut 6 W buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Paulmann URail Capsule Pendel 1x6W 2700K (96808)

Paulmann URail Capsule Pendel – moderne Akzentbeleuchtung für Wohnräume

Die Pendelleuchte aus dem URail-System setzt in Wohnräumen gezielte Lichtakzente und unterstützt mit ihrer kompakten Bauweise eine klare Designsprache. Das moderne Metallgehäuse fügt sich harmonisch in zeitgemäße Einrichtungskonzepte ein, während das warmweiße LED-Licht mit 2700 Kelvin eine behagliche Atmosphäre schafft. Die Lichtfarbe entspricht dem klassischen Glühlampenlicht und fördert die Entspannung in Aufenthaltsbereichen. Das integrierte LED-Modul arbeitet mit 6 Watt Leistung und verbindet sparsamen Energieverbrauch mit ausreichender Helligkeit für atmosphärische Beleuchtungsaufgaben. Die Pendelform eignet sich besonders für die gezielte Ausleuchtung einzelner Bereiche wie Leseecken oder Sideboard-Zonen.

Flexibles Lichtmanagement durch integrierte Dimmfunktion

Die Dimmbarkeit erlaubt die stufenlose Anpassung der Lichtintensität an unterschiedliche Tageszeiten und Aktivitäten. Am Abend lässt sich die Helligkeit für entspannte Stimmung reduzieren, während tagsüber höhere Lichtstärke mehr Präsenz schafft. Die Bedienung erfolgt komfortabel über den vorhandenen Lichtschalter, ohne zusätzliche Steuergeräte zu erfordern. Diese Integration in die Standard-Elektroinstallation vereinfacht die Nutzung im Alltag und macht separate Bedienelemente überflüssig. Das Gerät ordnet sich damit im Einstiegssegment ein, das solide Grundfunktionen mit durchdachter Bedienbarkeit verbindet.

Paulmann URail Capsule Pendel 1x6W 2700K (96808) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Paulmann URail Capsule Pendel 1x6W 2700K (96808)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
chromfarben
Paulmann URail
Wohnzimmer
Leuchte
Ausstattung
Leuchtmittel inkl.
Eigenschaften
LED
Metall
IP20
ohne Feuchtigkeitsschutz
modern
dimmbar
per Lichtschalter bedienbar
Energiemerkmale
Netz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram