Paulmann URail E14 schwarz (96912) Lampe
- E14-Sockel für freie Wahl bei Leuchtmitteln und Lichtfarben
- Maximale Leistung 20 Watt für verschiedene Lampentypen geeignet
- URail-Schienensystem ermöglicht flexible Positionierung und Erweiterung
- 230 Volt Direktbetrieb ohne zusätzlichen Transformator
- IP20-Schutzart für trockene Wohnräume ausgelegt
- Schwarze Ausführung aus Metall und Kunststoff für dezente Integration
-
Günstigster Preis
Paulmann 96912, Paulmann Hochvolt-Schienensystem-Leuchte URail E14 Schwarz...
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
23,20 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 29,15 €
→ zum Angebot
-
Paulmann URail DecoSystems Pendel E14 schwarz matt 1,35 m max. 20 W
ca. 1-3 Werktage
23,59 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 28,58 €
→ zum Angebot
-
Paulmann Schienensystem-Leuchten URail Pendel DecoSystems Basic E14 max. 20W... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,05 € → zum Angebot
-
Paulmann 96912 URail Pendel DecoSystems Basic E14 max. 20W dimmbar 230V Schwarz...
35,08 €
Versand kostenfrei
Gesamt 35,08 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Paulmann URail E14 schwarz (96912) für flexible Lichtgestaltung im Schienensystem
Die Pendelleuchte setzt auf den etablierten E14-Sockel und ermöglicht damit freie Wahl bei Leuchtmitteln. Ob klassische Glühlampen-Optik, moderne LED-Varianten oder energiesparende Kompaktleuchtstofflampen – die Fassung akzeptiert alle handelsüblichen E14-Leuchtmittel mit maximal 20 Watt Leistung. Das URail-System erlaubt die Installation mehrerer Leuchten an einem Schienenstrang und schafft so individuelle Lichtkonzepte für Essbereiche, Arbeitsplätze oder Akzentbeleuchtung. Die Kombination aus Metall und Kunststoff in schwarzer Ausführung fügt sich dezent in verschiedene Einrichtungsstile ein. Der Betrieb erfolgt direkt über die Standardspannung von 230 Volt ohne zusätzlichen Transformator.
Freie Leuchtmittelwahl nach persönlichen Lichtvorlieben
Das Gerät wird ohne Leuchtmittel geliefert und bietet dadurch maximale Gestaltungsfreiheit. Wer Warmweißes Licht für gemütliche Abendstunden bevorzugt, greift zu entsprechenden LED-Lampen. Für Arbeitsbereiche eignen sich tageslichtweiße Varianten, die konzentriertes Arbeiten unterstützen. Auch dimmbare Leuchtmittel lassen sich einsetzen, sofern ein kompatibler Dimmer im Stromkreis installiert ist. Der E14-Sockel gehört zu den am weitesten verbreiteten Standards im Beleuchtungsmarkt und sichert langfristige Verfügbarkeit passender Leuchtmittel. Bei Defekt oder Wunsch nach veränderter Lichtwirkung tauscht man lediglich die Lampe – die Leuchte selbst bleibt erhalten. Diese Flexibilität unterscheidet Systeme mit Wechsel-Leuchtmittel von Modellen mit fest verbauten LED-Modulen.
Paulmann URail E14 schwarz (96912) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Paulmann URail E14 schwarz (96912)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen