Paulmann SimpLED Strip Set 5m RGB (789.78) Leuchtmittel

★★★★ (257 Bewertungen) Rezension schreiben
Lichtfarbe: RGB - mehrfarbig Einsatzbereiche: Innen Räume: Esszimmer - Flur - Küche - Schlafzimmer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,49 €
Ø 20 €
20,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,49 €
Ø 20 €
20,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,40 €
ab 20,49 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann 78978 SimpLED Strip Set 5 m LED Stripe 20W Lichtstreifen RGB Lichtband Amazon Paulmann 78978 SimpLED Strip Set 5 m LED Stripe 20W Lichtstreifen RGB Lichtband Auf Lager 20,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
• Paulmann SimpLED-Stripe Set weiß 5m RGB globus-baumarkt Paulmann SimpLED-Stripe Set weiß 5m RGB ca. 1-3 Werktage 20,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
• Paulmann LED-Streifen FN SimpLED Strip, 1-flammig, Set 5m, RGB 20W, 230/12V, DC, Otto Paulmann LED-Streifen FN SimpLED Strip, 1-flammig, Set 5m, RGB 20W, 230/12V, DC, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.49 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann 78978 SimpLED Strip Set 5 m LED Stripe 20W Lichtstreifen RGB Lichtband ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
Paulmann 78978 SimpLED Strip Set 5 m LED Stripe 20W Lichtstreifen RGB Lichtband Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
Paulmann SimpLED-Stripe Set weiß 5m RGB globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 20,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
Paulmann LED-Strip Set SimpLED 5 m RGB OBI Angebotsinfo 3 Tage 20,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,44 € → zum Angebot
Paulmann LED-Streifen-Komplettset 'SimpLED' mehrfarbig 5 m 505 lm 24 W mit Stecker toom Angebotsinfo 2-3 Werktage - oder online reservieren... 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Paulmann SimpLED LED Strip RGB Basisset 5m beschichtet 20W 101lm/m RGB 24VA 78978 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 23,17 € + 6,99 € Versand Gesamt 30,16 € → zum Angebot
Paulmann LED-Strip SimpLED in Weiß max. 22 Watt, Energieeffizienzklasse: G Mömax mömax Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 23,79 € Versand kostenfrei Gesamt 23,79 € → zum Angebot
Paulmann 78978 SimpLED LED Strip RGB Komplettset 5m beschichtet 17W 120lm/m 30 LEDs/m STM-SOUNDS STM-Licht.de Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1 - 2 Werktage 23,99 € + 4,51 € Versand Gesamt 28,50 € → zum Angebot
Paulmann 78978 SimpLED LED Strip RGB Komplettset 5m beschichtet 17W 120lm/m 30 LEDs/m STM-Licht DE Angebotsinfo 23,99 € + 5,79 € Versand Gesamt 29,78 € → zum Angebot
PAULMANN FN SimpLED Strip Set 5m RGB 20W 230/12V DC Weiß Metall Kst e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 24,95 € + 5,85 € Versand Gesamt 30,80 € → zum Angebot
SimpLED LED Strip RGB Komplettset 5m beschichtet 20W 101lm/m RGB 24VA Germanelectronic Angebotsinfo 2-3 Tage 24,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
PLM 78978 - LED-Streifen SimpLED, 24 W, 505 lm, RGB, 5000 mm, dimmbar Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Paulmann SimpLED Strip Set 5m RGB (789.78) Test

5/5
★★★★★ Sehr schönes Lichterband
von Jürgen K. Januar 2022

Die Installation des LED Lichterbands war einfach und bequem. Mit der Fernbedienung lässt es sich problemlos steuern. Nach kurzer Anpassungszeit findet man die perfekte Einstellung für jede Stimmung. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Ein sehr schöner Artikel!
eine Kundenbewertung Oktober 2021

Die Montage der LED-Streifen war ein Kinderspiel und ihre Haftung übertraf meine Erwartungen! Mit einer breiten Farbpalette und einstellbaren Helligkeitsstufen konnte ich sie ganz nach meinem Geschmack anpassen. Ich bin absolut begeistert von den LED-Streifen und empfehle sie jedem weiter!.

5/5
★★★★★ Wieder alles super was von Paulmann kommt!
eine Kundenbewertung August 2021

Die LED-Streifen von Paulmann überzeugen erneut durch ihre hervorragende Qualität. Im Vergleich zu Produkten aus China bieten sie eine überlegene Leistung. Bei LED-Streifen empfehle ich immer die Produkte von Paulmann.

5/5
★★★★★ Perfekt für unsere Küche
eine Kundenbewertung Juni 2021

Der LED Streifen in Kombination mit den Base Profilen von Paulmann sorgt für eine gemütliche indirekte Beleuchtung in unserer Küche. Das dimmbare Licht und die vielen Farboptionen ermöglichen es, die Atmosphäre je nach Tageszeit und Jahreszeit anzupassen. Die Installation war einfach, und das Kürzen des Streifens verlief reibungslos. Ideal für kreative Beleuchtungskonzepte zu Hause!.

5/5
★★★★★ Als Geschenk für meinen Neffen.
eine Kundenbewertung April 2021

Die Installation war einfach, die Funktion einwandfrei nach 2 Monaten. Tolle Lichterkette zum angemessenen Preis, definitiv nicht die letzte! Große Freude!.

5/5
★★★★★ Top!
eine Kundenbewertung Januar 2021

Der LED Streifen überzeugt durch einfache Handhabung und Zuverlässigkeit. Sogar nach mehrmaligem Abnehmen lässt er sich wieder mühelos befestigen. Dank der Gummi-Schiene an der Oberseite ist er zudem wasserdicht. Ein absolutes Muss für alle, die qualitativ hochwertige LED Streifen suchen!.

Meinungen 1 bis 6 von 257

Allgemeine Daten
Esszimmer, Flur, Küche, Schlafzimmer, Wohnzimmer
transparent
Fernbedienung
Innen
Ausstattung
ja
Steckverbinder, mit Fernbedienung, mit Transformator
Eigenschaften
20.000 h
RGB, mehrfarbig
Farbwechsel, dimmbar
LED
Kunststoff, Metall
2
Energiemerkmale
20 kWh/1000h
6.09 Euro
Netz
Maße & Gewicht
500 cm
0,03 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram