Osram SPC.T OVEN CL 15W Backofenlampe

★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Backofenlampe - Glühbirne Sockel: E14 Lichtfarbe: warmweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
1,76 €
Ø 2 €
1,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
1,76 €
Ø 2 €
1,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,00 €
ab 1,76 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OSRAM Backofenlampe SPECIAL OVEN T E14 15 W klar, 1 St. bueroshop24 OSRAM Backofenlampe SPECIAL OVEN T E14 15 W klar, 1 St. Sofort lieferbar 1,76 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,75 € → zum Angebot
• OSRAM E14 Backofenlampe CL 15 W 230V klar LED-Centrum OSRAM E14 Backofenlampe CL 15 W 230V klar Sofort lieferbar | in 1-3 Werktagen 1,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 7,89 € → zum Angebot
• OSRAM Backofenlampe SPECIAL OVEN T E14 15 W klar, 1 St. Office-Discount OSRAM Backofenlampe SPECIAL OVEN T E14 15 W klar, 1 St. Sofort lieferbar 2,49 € + 9,86 € Versand Gesamt 12,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.76 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
OSRAM Backofenlampe SPECIAL OVEN T E14 15 W klar, 1 St. ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 1,76 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,75 € → zum Angebot
OSRAM E14 Backofenlampe CL 15 W 230V klar LED-Centrum Angebotsinfo Sofort lieferbar | in 1-3 Werktagen 1,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 7,89 € → zum Angebot
OSRAM Backofenlampe SPECIAL OVEN T E14 15 W klar, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 2,49 € + 9,86 € Versand Gesamt 12,35 € → zum Angebot
LEDVANCE SPC.OVEN T CL15 E14 230V15W klar 300°, 15W, 85lm (SPC.OVEN T CL 15) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 2,60 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,55 € → zum Angebot
Osram Backofenlampe Special Oven T E14 15W warmweiß, dimmbar, klar globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,68 € → zum Angebot
Osram SPC.T Special T Ofen CL 15W E14 klar Oven LTT-Versand LTT-Versand Angebotsinfo 3-5 Tage 2,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 9,80 € → zum Angebot
Osram SPC.T Special T Ofen CL 15W E14 klar Oven Leuchtmittel Verkauf leuchtmittel-verkauf.de Angebotsinfo 3-5 Tage 2,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,80 € → zum Angebot
Osram Speziallampe SPC.T OVEN CL 15W 230V E14, Energieeffizienzklasse: G DG Lichtshop DG Licht Angebotsinfo 1-3 Tage 2,93 € + 6,89 € Versand Gesamt 9,82 € → zum Angebot
Osram GmbH Osram T22 15W 85lm E14 230V 300° Backofenlampe leuchtmittelcenter Angebotsinfo 3,17 € + 6,20 € Versand Gesamt 9,37 € → zum Angebot
Ledvance Birnenlampe T22 15W E14 300° klar - Backofenlampe OS4050300003108 KS Licht Angebotsinfo 4-6 Werktage 3,18 € + 7,95 € Versand Gesamt 11,13 € → zum Angebot
OSRAM SPC. T26/57, E14, 15W, 300 °C, klar - 2er-Pack, 2 Stk alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 3,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,18 € → zum Angebot
Ledvance Special-Lampe SPC.OVEN T CL15, 15W, 230V, E14, 300°C elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,56 € + 6,90 € Versand Gesamt 10,46 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Osram SPC.T OVEN CL 15W Test

5/5
★★★★★ Osram - seit vielen Jahren bewärtes Leuchtmittel
Dennis H Dezember 2015

Wir schwören auf die Qualität und Haltbarkeit der Osram Backofenlampe! Im Gegensatz zu Baumarktprodukten hält sie allen Temperaturen stand und ist sogar für die Pyrolyse-Funktion geeignet. Die saubere Verarbeitung und das präzise hergestellte Gewinde überzeugen auf ganzer Linie. Geliefert wurde die Lampe in einer sicheren Verpackung, ohne unnötigen Schnickschnack. Seit Monaten verrichtet sie zuverlässig ihren Dienst und zeigt keinerlei Schwächen.

Wir sind begeistert und werden auch in Zukunft auf Osram setzen. Qualität zahlt sich eben aus!.

5/5
★★★★★ eine Glühlampe für den Backofen
berd August 2013

Schnelle Lieferung und gute Qualität. Die Backofenlampe passt perfekt. Nachdem die alte Glühbirne ausgebaut wurde, habe ich einfach eine neue bestellt, wie auf der Lampe empfohlen. Ideal für jeden, der eine Ersatzlampe für den Backofen benötigt.

5/5
★★★★★ Backofenlampe 15W E 14
Martin R November 2012

Diese Backofenlampe ist die perfekte Wahl für Ihren Ofen, da sie hohe Temperaturen standhält, ohne zu zerbrechen. Mit nur 15 W Leistungsaufnahme wird sie nicht zu heiß und bleibt intakt. Kaufen Sie noch heute die zuverlässige Backofenlampe für lang anhaltende Helligkeit in Ihrer Küche.

2/5
★★☆☆☆ Obwohl Osram
Armandl Februar 2017

Die Osram Birne brannte leider gleich nach dem Einbau durch. Trotz höherer Erwartungen an die Marke, war die Qualität nicht besser als bei NoName. Glücklicherweise hatte ich eine Reservebirne zur Hand. Ein unerwarteter Einsatz war jedoch nicht geplant.

1/5
★☆☆☆☆ Achtung Betrug! 10 abgebildet, 1 geliefert
Privat November 2021

Ich war enttäuscht, als ich nur eine Glühbirne erhielt, obwohl auf dem Foto 10 zu sehen waren. Rücksendung auf eigene Kosten! Die teure Glühbirne ist überbewertet und nicht besser als günstigere. Ich bin enttäuscht! Warnung an andere Käufer: Seien Sie vorsichtig bei diesem Produkt.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
Glaskolben
Backofenlampe, Glühbirne
Osram Special T
Eigenschaften
2.700 K
warmweiß
E14
85 Lumen
dimmbar
Birne
Energiemerkmale
15 kWh/1000h
15 Watt
4.56 Euro

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram