Paulmann Schienenleuchte Urail Chrom-matt/Altweiß E14 (96972) Lampe

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Sockel: E14 Material: Glas - Metall
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,39 €
Ø 34 €
34,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,05 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,39 €
Ø 34 €
34,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,05 €
ab 34,39 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann 96972, Paulmann Sarrasani Pendelleuchte URail E14 Chrom (matt), Opal Voelkner Paulmann 96972, Paulmann Sarrasani Pendelleuchte URail E14 Chrom (matt), Opal Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 34,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,34 € → zum Angebot
• Paulmann Schienensystem-Leuchten URail Pendel Sarrasani E14 max. 20W 230V, ohne Otto Paulmann Schienensystem-Leuchten URail Pendel Sarrasani E14 max. 20W 230V, ohne lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,01 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,96 € → zum Angebot
• Paulmann 96972 URail Pendel Sarrasani E14 max. 20W dimmbar 230V Chrom matt, Opal Amazon Marketplace Paulmann 96972 URail Pendel Sarrasani E14 max. 20W dimmbar 230V Chrom matt, Opal 48,71 € Versand kostenfrei Gesamt 48,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.39 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann 96972, Paulmann Sarrasani Pendelleuchte URail E14 Chrom (matt), Opal ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 34,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,34 € → zum Angebot
Paulmann URail Pendel SarrasaniE14max. 20Wdimmbar 230V Chrom matt#Opal 96972 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 37,14 € + 6,99 € Versand Gesamt 44,13 € → zum Angebot
Paulmann SCHIENENSYSTEM-HÄNGELEUCHTE Opal, Chrom 14x140x14 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 37,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,58 € → zum Angebot
Paulmann Schienensystem-Hängeleuchte Pendulum Sarrasani max. 20 W Mömax mömax Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 38,41 € Versand kostenfrei Gesamt 38,41 € → zum Angebot
Paulmann 96972 URail Pendel Sarrasani Chrom matt/Opal max. 20W E14 ohne Leuchtmittel STM-SOUNDS STM-Licht.de Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1 - 2 Werktage 38,73 € + 4,22 € Versand Gesamt 42,95 € → zum Angebot
Paulmann 96972 URail Pendel Sarrasani Chrom matt/Opal max. 20W E14 ohne Leuchtmittel STM-Licht DE Angebotsinfo 38,73 € + 5,79 € Versand Gesamt 44,52 € → zum Angebot
Paulmann Pendelleuchte Chrom Matt URail Sarrasani segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 4 Werktage 39,49 € Versand kostenfrei Gesamt 39,49 € → zum Angebot
Paulmann Licht 96972, Paulmann Licht Paulmann URail Pendel Sarrasani, max 20W, E14, Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 40,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 45,19 € → zum Angebot
URail Pendel Sarrasani E14 max. 20W dimmbar 230V Chrom matt Opal Germanelectronic Angebotsinfo 2-3 Tage 40,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Paulmann 96972 URail Pendel Sarrasani max 20W E14 Chrom matt/Opal 230V Metall Glas LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 43,58 € + 5,90 € Versand Gesamt 49,48 € → zum Angebot
Paulmann URail Pendel Sarrasani E14 chrom matt opal 1,40 m max. 20 W globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 43,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 48,58 € → zum Angebot
PLM 96972 - URail Pendel Sarrasani, E14, max. 20 W, dimm, chrom/opal Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 43,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 09:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Paulmann Schienenleuchte Urail Chrom-matt/Altweiß E14 (96972) Test

3/5
★★★☆☆ Kritik im Detail....
Ralf D Januar 2021

System grundsätzlich OK, aber ein Lampenschirm/Glas beschädigt angekommen. U-Rail-Adapter überwiegend aus Plastik; Kabel steif und empfindlich bei Montage, Lagerungs-Wellen kaum zu glätten. U-Rail top, Zubehör enttäuschend.

5/5
★★★★★ klasse Lampe
von Frank W. August 2025

tolle lampe. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Pendelleuchte
Jeder M Juni 2024

Gibt ein angenehmes Licht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Paulmann URail
Ausstattung
1
ohne Leuchtmittel
Eigenschaften
Glas, Metall
E14
IP20

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram