Paulmann LED Seilsystem Basisset Roundmac Chrom-matt/Chrom 5x 4,5W/1400lm (94414) Lampe

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Material: Metall
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
138,03 €
Ø 138 €
138,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 214,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
138,03 €
Ø 138 €
138,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 214,39 €
ab 138,03 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 138,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann CorDuo LED Seilsystem RoundMac Basisset 5x200lm 5x4,5W 3000K 230/12V... METRO Paulmann CorDuo LED Seilsystem RoundMac Basisset 5x200lm 5x4,5W 3000K 230/12V... 2-4 Werktage 138,03 € Versand kostenfrei Gesamt 138,03 € → zum Angebot
• Paulmann Wire Systems Set RoundMac 5x4,5W Chr matt Amazon Paulmann Wire Systems Set RoundMac 5x4,5W Chr matt Auf Lager 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• Paulmann 94414 CorDuo LED Seilsystem RoundMac Basisset 5x200lm 5x4,5W 3000K... STM-SOUNDS Paulmann 94414 CorDuo LED Seilsystem RoundMac Basisset 5x200lm 5x4,5W 3000K... 2 Werktage 150,07 € Versand kostenfrei Gesamt 150,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
138.03 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
138 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann CorDuo LED Seilsystem RoundMac Basisset 5x200lm 5x4,5W 3000K 230/12V Chrom ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 138,03 € Versand kostenfrei Gesamt 138,03 € → zum Angebot
Paulmann Wire Systems Set RoundMac 5x4,5W Chr matt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Paulmann Wire Systems Set RoundMac 5x4,5W Chr matt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Paulmann 94414 CorDuo LED Seilsystem RoundMac Basisset 5x200lm 5x4,5W 3000K 230/12V STM-Licht DE Angebotsinfo 150,07 € Versand kostenfrei Gesamt 150,07 € → zum Angebot
Paulmann 94414 CorDuo LED Seilsystem RoundMac Basisset 5x200lm 5x4,5W 3000K 230/12V STM-SOUNDS Angebotsinfo 2 Werktage 150,07 € Versand kostenfrei Gesamt 150,07 € → zum Angebot
PAULMANN CorDuo LED Seilsystem RoundMac Basisset 5x280lm 5x4,5W 3000K 230/12V Chrom e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 155,40 € Versand kostenfrei Gesamt 155,40 € → zum Angebot
CorDuo LED Seilsystem RoundMac Basisset 5x200lm 5x4,5W 3000K 230/12V Chrom matt Chrom Germanelectronic Angebotsinfo 2-3 Tage 156,95 € Versand kostenfrei Gesamt 156,95 € → zum Angebot
Seilsystem Set Paulmann 94414 Wire RoundMac 5x4,5W mattiertes Chrom 12V DC 60VA LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 168,84 € + 5,90 € Versand Gesamt 174,74 € → zum Angebot
Paulmann CorDuo LED Seilsystem RoundMac Basisset - Silber Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 171,99 € Versand kostenfrei Gesamt 171,99 € → zum Angebot
Deckenleuchte Paulmann, Wire RoundMac, Grau, für Flurbereich, Metall, Modern - 500 - Lampenmeister Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 195,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 195,99 € → zum Angebot
Paulmann Wire RoundMac LED-Seilsystem, 5-fl. chrom Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 203,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 208,89 € → zum Angebot
Paulmann LED Seilsystem RoundMac, 5-fach, 12V DC, 5x 4.5W 3000K, inkl. Trafo 60VA, KS Licht Angebotsinfo 4-6 Werktage 214,39 € Versand kostenfrei Gesamt 214,39 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 08:51 Uhr.

Paulmann LED Seilsystem Basisset Roundmac Chrom-matt/Chrom 5x 4,5W/1400lm (94414) Test

5/5
★★★★★ Eine gute Lösung für schwierige Decken
Amazon-KundeAmazon-Kunde März 2024

Im Wintergarten hatten wir eine besondere Herausforderung mit der Beleuchtung. Diese Lampen sind die perfekte Lösung für unser Lichtproblem. Durch das Spannen von Wand zu Wand entfällt die komplizierte Deckenmontage.

Die Lichtausbeute ist hervorragend und die Installation verlief problemlos. Zwar dauerte es etwas länger als bei einer herkömmlichen Deckenlampe, aber das Ergebnis ist sehr zufriedenstellend. Ideal für alle, die kreative Lösungen für ihre Raumbeleuchtung suchen!.

5/5
★★★★★ Perfekt;)
Daniela K September 2023

Das Seilsystem ist die perfekte Lösung für schwer beleuchtbare Räume! In meiner Dachgeschosswohnung habe ich es in der offenen Küche (Wohnen/Essen) installiert. Besonders gut gefällt mir die Möglichkeit, die Spots individuell zu montieren und auszurichten👍🏻. Ich plane, die Beleuchtung auf jeden Fall zu erweitern! Zudem besticht das Design durch seine unaufdringliche Eleganz, die sich in jede Einrichtung harmonisch einfügt. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist einfach TOP!.

5/5
★★★★★ Tolle Lampe
Sabrina K September 2022

Wir haben diese Lampe für unser Wohnzimmer bestellt und sie mit zusätzlichen 10 Metern Seil, die wir separat erworben haben, in einer Höhe von 9 Metern installiert. Trotz anfänglicher Montageprobleme, die größtenteils auf eigene Unachtsamkeit zurückzuführen sind, funktioniert die Lampe einwandfrei und erzeugt ein angenehmes, warmes Licht. Bei der Anlieferung fiel uns auf, dass der Trafo defekt war – eine schnelle Meldung an Amazon führte zu einem Austausch innerhalb von 19 Stunden. Das nenne ich erstklassigen Kundenservice! Ich empfehle diese Lampe daher ohne Vorbehalte weiter!.

5/5
★★★★★ Tolle Leuchte. Hochwertige Materialien
tessy3tessy3 Oktober 2021

Nach langer Suche nach der idealen Beleuchtung für das Kinderzimmer (mit Dachschräge/offenen Balken) haben wir mit diesem Seilsystem die perfekte Lösung entdeckt. Die Helligkeit ist ideal und angenehm, ohne Summen oder Brummen. Das warmweiße Licht schafft eine gemütliche Atmosphäre.

Besonders praktisch ist die Möglichkeit, die Lampen auszurichten. Zudem lässt sich das Set bei Bedarf erweitern. Fazit: Ein hervorragendes Markenprodukt! Hier passen Preis, Leistung und Qualität perfekt zusammen.

5/5
★★★★★ Tolles Licht für meine Küche
Wuelle Januar 2020

Sehr gutes Licht, perfekt verpackt. Die Montage ist mittelschwer: Kabel-/Seilbefestigung gelingt gut, die Trafo-Montage ist etwas kniffliger. Für die Küchenbeleuchtung reicht die Lichtausbeute. Wichtig: stabile Dübel verwenden, da das Seil starken Zug ausübt.

Beim Festschrauben der Leuchtmittel am Seil braucht man etwas Geduld, die Schrauben lassen sich nicht ganz leicht eindrehen. Jetzt, wo die Hängeleuchte hängt, bin ich sehr zufrieden mit der Kaufentscheidung.

5/5
★★★★★ Perfekt! Schönes, warmes Licht!
Werner Juni 2017

Wie gewohnt von Paulmann, präsentiert sich das LED-Seilsystem in hervorragender Qualität – wenn auch zu einem höheren Preis. Die Montage gestaltet sich einfach und alles passt optimal. Die Leuchten sind in elegantem (mattem) Weiß, verstellbar und wirken hochwertig.

Das Licht bietet eine angenehme, warme Atmosphäre mit hoher Lichtausbeute; wir benötigten sogar weniger Leuchten als erwartet und haben nun eine als Reserve. Der Transformer überzeugt mit einem schlanken Design (ca. 5 cm breit, 3 cm hoch, 20 cm lang) und einer ansprechenden silbergrauen Lackierung, die unauffällig an Wand oder Decke platziert werden kann.

Dies ist bereits unser drittes System von Paulmann, ein viertes für den Flur ist bereits bereit. Trotz des höheren Preises stets jeden Euro wert!.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Ausstattung
Leuchtmittel inkl.
Eigenschaften
Metall
IP20
warmweiß
1.400 Lumen
3.000 K

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram