Paul Neuhaus Nevis 4-flg. (9620-21) Deckenrondellleuchte

★★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Deckenrondellleuchte Einsatzbereich: Flur - Küche - Schlafzimmer - Wohnzimmer Farbe: silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,99 €
Ø 100 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,99 €
Ø 100 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,49 €
ab 99,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paul Neuhaus LED-Deckenleuchte Nevis Silber Ø 40 cm OBI Paul Neuhaus LED-Deckenleuchte Nevis Silber Ø 40 cm 3 Tage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• LED-Deckenleuchte, Wandleuchte, Blattsilber-Optik, Ø 40cm, indrekt, paul-neuhaus.de LED-Deckenleuchte, Wandleuchte, Blattsilber-Optik, Ø 40cm, indrekt, 3 - 5 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
• Paul Neuhaus Deckenleuchte NEVIS, LED fest integriert, Warmweiß, LED Otto Paul Neuhaus Deckenleuchte NEVIS, LED fest integriert, Warmweiß, LED lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 150,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 155,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.99 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Paul Neuhaus LED-Deckenleuchte Nevis Silber Ø 40 cm ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
LED-Deckenleuchte, Wandleuchte, Blattsilber-Optik, Ø 40cm, indrekt, paul-neuhaus.de Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Paul Neuhaus Deckenleuchte NEVIS, LED fest integriert, Warmweiß, LED Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 150,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 155,94 € → zum Angebot
Paul Neuhaus Deckenleuchte "NEVIS" LED-Board 1 Stk. Warmweiß LED BAUR Angebotsinfo 1 Woche 150,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 156,94 € → zum Angebot
Paul Neuhaus Deckenleuchte "NEVIS" LED-Board 1 Stk. Warmweiß LED Quelle Angebotsinfo Verfügbar 151,49 € Versand kostenfrei Gesamt 151,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:24 Uhr.

Paul Neuhaus Nevis 4-flg. (9620-21) Test

5/5
★★★★★ Warmes Licht und tolles Design
einem Kunden März 2019

Die LED-Lampe wurde schnell geliefert, gut verpackt und lässt sich leicht montieren. Die warme Beleuchtung und das schlichte Design machen sie besonders ansprechend. Ideal für jeden Raum.

5/5
★★★★★ Superschöne Leuchte
einer Kundin November 2018

Die Deckenleuchte ergänzt perfekt mein Wohnzimmer und verbreitet angenehmes warmes Licht. Sehr wertiger Eindruck.

5/5
★★★★★ Sieht toll aus!
Michael S. November 2018

Diese Lampe ist nicht nur schön, sondern auch leicht zu montieren und wird mit allem geliefert, was man braucht. Es ist jedoch zu beachten, dass sie ein kühles Licht abgibt und in der silbernen Version eher Blautöne reflektiert. Wer dies jedoch akzeptiert oder sogar mag, macht mit dieser Lampe sicherlich nichts falsch!.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Gabriela I. Oktober 2018

Mit OTTO bin ich rundum zufrieden. Die Qualität, Schnelligkeit und Zuverlässigkeit der Produkte überraschen mich jedes Mal aufs Neue. OTTO ist mein treuer Begleiter, der mir hilft, mein Zuhause maximal komfortabel zu gestalten. Ich kann mit Überzeugung sagen: OTTO ist mein bester Freund für mich und mein Zuhause.

5/5
★★★★★ ein Hingucker
einer Kundin Januar 2018

Die Lampe bringt ein angenehmes Licht ins Schlafzimmer. Anfangs dachte ich, sie sei zu verspielt, aber an der Decke ist sie ein echter Blickfang. Würde sie definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Edel!
einer Kundin Oktober 2017

Erfüllt alle Erwartungen. Extrem helles Licht, eher funktional als gemütlich. Ursprünglich für das Schlafzimmer gedacht, aber besser geeignet für die Küche.

Schlichtes und modernes Design verleiht dem Raum Eleganz. Eine besondere Ergänzung.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Allgemeine Daten
Flur, Küche, Schlafzimmer, Wohnzimmer
silber
PAUL NEUHAUS
Deckenrondellleuchte
Eigenschaften
3000 K
rund
LED-Lampe
Stahl
IP20
fest verbaut
retro
1440 lm
20000 h
Energiemerkmale
220 - 240 V
18.0 W
A++ bis E
A+
A+ Skala: (A++ bis E)
Maße & Gewicht
40 cm
2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram