Paulmann Lunar LED (706.45) Deckenleuchte

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Deckenleuchte Einsatzbereich: Büro - Esszimmer - Küche - Schlafzimmer Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
16,98 €
Ø 18 €
16,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,87 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
16,98 €
Ø 18 €
16,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,87 €
ab 16,98 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann 70645 LED Panel Lunar eckig 225x225mm 15,4W 230V Weiß matt Alu Amazon Paulmann 70645 LED Panel Lunar eckig 225x225mm 15,4W 230V Weiß matt Alu Auf Lager 16,98 € Versand kostenfrei Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• Paulmann LED Panel Lunar - Weiß Kaufland Paulmann LED Panel Lunar - Weiß 2-5 Werktage 16,98 € + 3,98 € Versand Gesamt 20,96 € → zum Angebot
• Paulmann LED-Panel Lunar, weiß, 22,5 x 22,5 cm, 14,5Watt / 1.520 Lumen,... bueromarkt-ag Paulmann LED-Panel Lunar, weiß, 22,5 x 22,5 cm, 14,5Watt / 1.520 Lumen,... sofort lieferbar 24,86 € + 4,15 € Versand Gesamt 29,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.98 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann 70645 LED Panel Lunar eckig 225x225mm 15,4W 230V Weiß matt Alu ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,98 € Versand kostenfrei Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Paulmann 70645 LED Panel Lunar eckig 225x225mm 15,4W 230V Weiß matt Alu Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,98 € Versand kostenfrei Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Paulmann LED Panel Lunar - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 16,98 € + 3,98 € Versand Gesamt 20,96 € → zum Angebot
Paulmann LED-Panel Lunar, weiß, 22,5 x 22,5 cm, 14,5Watt / 1.520 Lumen, Aufputz, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 24,86 € + 4,15 € Versand Gesamt 29,01 € → zum Angebot
Paulmann Wand- Deckenleuchte WallCeiling Lunar LED-Panel 220x220mm 15W Weiß matt/Alu koempf24 Angebotsinfo 10 - 15 Werktage 24,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,77 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:31 Uhr.

Paulmann Lunar LED (706.45) Test

5/5
★★★★★ Erfüllt ihren Zweck sehr gut
Lukas Dezember 2024

Die Lampe dient als perfekte Ergänzung zu einer identischen, bereits installierten Leuchte. Besonders positiv ist die nachhaltige Verpackung, die überwiegend aus Papier besteht – dafür gibt’s auf jeden Fall ein Plus! Die Installation verlief unkompliziert und schnell. Die Lampe überzeugt durch ihr helles, angenehmes Licht.

Ein kleiner Nachteil ist, dass das Leuchtmittel (LED-Dioden) nicht austauschbar ist. Fallen sie aus, muss die gesamte Lampe entsorgt werden, was bedauerlich ist. Insgesamt bin ich jedoch sehr zufrieden und kann die Lampe bedenkenlos empfehlen!.

5/5
★★★★★ Einwandfreie Lampe, sehr hell und schick
Redneck März 2024

In einer vermieteten Wohnung haben wir die Lampen in drei Größen installiert. Sie bieten helles, neutrales und blendfreies Licht sowie ein modernes Design. Die Mieter sind begeistert, da die zeitlose Optik zu jedem Einrichtungsstil passt, wodurch der Austausch unpassender Lampen entfällt. Ideal für eine harmonische Wohnatmosphäre!.

5/5
★★★★★ Wunderbares Licht, gute Qualität
PPP Juli 2020

Diese Leuchten hinterlassen einen positiven Eindruck, strahlen harmonisch und sind einfach zu installieren. Im Vergleich zu Baumarkt-Eigenmarken-Lampen ist ein deutlicher Qualitätsunterschied spürbar, obwohl auch diese Leuchten aus Fernost stammen. Sie mögen keine Trilux-Lampen sein, aber der attraktive Preis muss schließlich irgendwo herkommen. Für den Gebrauch im eigenen Zuhause kann ich sie uneingeschränkt empfehlen, sie wirken schlicht und hochwertig und liegen preislich absolut im Rahmen. Ich persönlich würde sogar 10 EUR mehr dafür als gerechtfertigt erachten.

5/5
★★★★★ Tolle Lampe mit hoher Lichtausbeute
Alexander C Februar 2019

Ich habe diese LED Lampe für meinen Gang gekauft und bin sehr zufrieden damit. Das schicke weiße Design passt perfekt zur Decke und das warmweiße Licht ist angenehm und hell. Die Montage war einfach und unkompliziert.

Einziger Nachteil ist, dass die weiße Gehäusefarbe leicht verkratzen kann. Insgesamt bin ich jedoch sehr zufrieden mit dem Produkt. Tolle Lampe für einen modernen Look im Flur!.

5/5
★★★★★ Super Lichtfarbe, und sehr Hell
Olaf99 Oktober 2018

Die Lampe überzeugt durch ihre hochwertige Verarbeitung. Der Aluminiumrahmen präsentiert sich in einer schlichten und eleganten Oberfläche. Nutzer, die auf ein glänzendes chrom- oder gebürstetes Metall hoffen, könnten enttäuscht werden.

Die Montage an der Decke gestaltet sich äußerst einfach. Besonders positiv fällt auf, dass der Rahmen nahtlos mit der Decke abschließt, wodurch Staubablagerungen verhindert werden. Bei uns arbeitet die Leuchte problemlos mit einem Zentraldimmer (Eltaco) und liefert über den Großteil des Dimmbereichs eine beeindruckende Helligkeit.

Lediglich beim maximalen Dimmen flackert sie kurz. Das Vorschaltgerät sorgt zudem für ein flimmerfreies Licht ohne 50 Hz-Störungen. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit dieser Lichtquelle!.

5/5
★★★★★ Preis/Leistung, Sehr gut! Ich würde diese Lampe auf jeden Fall wieder kaufen. (:
Simon V Juni 2016

Ich habe mir zwei dieser Deckenleuchten für mein Wohnzimmer bestellt und bin begeistert! Das schicke, zeitlose und elegante Design hat mich sofort überzeugt. Das Gehäuse aus silberfarbenem, mattem Kunststoff wirkt täuschend echt wie Aluminium oder Edelstahl. Die undurchsichtige Scheibe verdeckt die Leuchtmittel geschickt, sodass nur das warmweiße, angenehm helle Licht zur Geltung kommt. Die Verarbeitung ist makellos und die Montage dank des praktischen Tragegestells und des einfach absteckbaren Trafos spielend leicht.

Das mitgelieferte Montagematerial ist qualitativ hochwertig und erfüllt seinen Zweck bestens. Preislich ist diese Lampe unschlagbar und das Preis-Leistungs-Verhältnis absolut top! Ich würde sie jederzeit wieder kaufen und kann sie nur weiterempfehlen. Eine klare Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Büro, Esszimmer, Küche, Schlafzimmer
weiß
Leuchte, Leuchtmittel
PAULMANN
Deckenleuchte
Ausstattung
ja
Eigenschaften
3.000 K
eckig, rund
LED
LED-Lampe
Aluminium, Kunststoff
II, IP20
fest verbaut
modern
1140 lm
30.000 h
1.520 Lumen
warmweiß
Energiemerkmale
230 Volt
A
15,5 Watt
A++ bis E
Netz
A+
15,5 kWh/1000h
4,65 Euro
Maße & Gewicht
22,5 cm
3,8 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram