Micro Cell 2000 Nail Wonder (12 ml) Nagelunterlack

★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Micro Cell 2000 Nail Wonder kann als Unter- und Überlack verwendet werden.
• Er versiegelt die Nagelplatte und schützt vor aggressiven Substanzen.
• Der Lack dient als Rillenfüller für kleine Unebenheiten.
• Er bietet Schutz vor Wasser und Seife.
• Mit 12 ml Inhalt ist er sehr ergiebig.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
11,80 €
Ø 12 €
11,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,43 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
11,80 €
Ø 12 €
11,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,43 €
ab 11,80 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MICRO CELL Nagellacktrockner Micro Cell 2000 Nail Wonder - 12ml Otto MICRO CELL Nagellacktrockner Micro Cell 2000 Nail Wonder - 12ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,80 € Versand kostenfrei Gesamt 11,80 € → zum Angebot
• Micro CELL 2000 Nail Wonder 12 ml DocMorris Micro CELL 2000 Nail Wonder 12 ml sofort lieferbar 11,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,79 € → zum Angebot
• MICRO CELL NAIL WONDER 12 ml basler-beauty.de MICRO CELL NAIL WONDER 12 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 11,91 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,81 € → zum Angebot
• Microcell 2000 Nail Wonder Unter- und Überlack, 1er Pack (1 x 12 ml) Amazon Marketplace Microcell 2000 Nail Wonder Unter- und Überlack, 1er Pack (1 x 12 ml) Auf Lager 16,43 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.8 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
MICRO CELL Nagellacktrockner Micro Cell 2000 Nail Wonder - 12ml ✓ Bester Preis Otto Perfectstyleshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,80 € Versand kostenfrei Gesamt 11,80 € → zum Angebot
Micro CELL 2000 Nail Wonder 12 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 11,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,79 € → zum Angebot
MICRO CELL NAIL WONDER 12 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 11,91 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,81 € → zum Angebot
MICRO CELL 2000 Nail Wonder mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 12,95 € 1295,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Microcell 2000 Nail Wonder Unter- und Überlack, 1er Pack (1 x 12 ml) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,43 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,42 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:21 Uhr.

Testbericht Micro Cell 2000 Nail Wonder (12 ml)

Micro Cell 2000 Nail Wonder (12 ml) – Der Alleskönner für Ihre Nägel

Der Micro Cell 2000 Nail Wonder (12 ml) ist ein vielseitiger Nagellack, der sowohl als Unter- als auch als Überlack verwendet werden kann. Er schützt Ihre Nägel vor dem Eindringen aggressiver Substanzen und sorgt für eine langanhaltende, frischlackierte Optik. Mit seiner speziellen Formel versiegelt er die Nagelplatte und bietet umfassenden Schutz.

Perfekter Schutz und Pflege für Ihre Nägel

Dieser Nagellack dient nicht nur als Klarlack zur Nagelprophylaxe, sondern auch als Rillenfüller für kleine Unebenheiten und trockene Stellen. Er schützt Ihre Nägel vor den schädlichen Einflüssen von Chemikalien, Wasser und Seife. So bleiben Ihre Nägel gesund und gepflegt, ohne dass Sie auf Glanz und Frische verzichten müssen.

Micro Cell 2000 Nail Wonder (12 ml) Test

5/5
★★★★★ Seit 20 Jahren Fan davon!
Dirk Oktober 2020

Dieses Nail Hardener Produkt verwendet man seit 20 Jahren und findet es immer noch top! Nägel sind gestärkt und reißen nicht so leicht ein. Nach dem Auftragen sieht es sehr natürlich und gepflegt aus, man benötigt keinen zusätzlichen Lack, es sei denn, man möchte eine bestimmte Farbe.

5/5
★★★★★ Microcell 2000 Nail Wunder Unter-und Überlack
Amazon Kunde Januar 2017

Dieser Nagellack ist top! Er stärkt die Nägel und ist sein Geld wert. Seit der Verwendung konnte ich meine Nägel mühelos pflegen und habe keine Probleme mehr. Ich empfehle das Produkt uneingeschränkt weiter.

4/5
★★★★☆ Würde es wieder kaufen
Vera Juli 2020

Meine Nägel waren nach einigen Anwendungen stärker und weniger brüchig. Das Produkt lässt sich leicht auftragen und trocknet schnell. Perfekt für weiche Nägel. Ein Stern Abzug, da tägliche Anwendung erforderlich ist. Nach zwei Tagen ohne Anwendung brechen die Nägel wieder.

4/5
★★★★☆ Wirklich ein Nagelwunder?
Muhnie Mai 2014

Meine Nägel sind seit der Verwendung dieses Produkts stabiler und brechen nicht mehr so leicht. Mit einer 12ml Flasche komme ich lange aus, nur der Duft ist gewöhnungsbedürftig.

4/5
★★★★☆ guter Überlack
Anonym November 2013

Dieser Lack als Überlack trocknet schnell, dünn und verlängert die Haltbarkeit des Farblack um einen zusätzlichen Tag. Gelegentlich löst er jedoch den Farblack auf oder lässt ihn dünn erscheinen.

4/5
★★★★☆ Micro Cell Nagellack
mönchen Februar 2013

Die Wirksamkeit des Produktes steht noch aus, jedoch fällt die Verpackung des Nagellacks negativ auf. In einer überdimensionierten Schachtel verpackt, verursacht sie hohe Versandkosten und wirft die Frage nach ökonomischen und ökologischen Überlegungen auf. Die Verpackung scheint unverhältnismäßig und wenig umweltfreundlich. Es bleibt abzuwarten, ob das Produkt hält, was es verspricht.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
Nagelunterlack, Nagelüberlack
Allgemeine Informationen
12 ml
Micro Cell 2000
Lack
Weitere Eigenschaften
Sonne, als Klarlack zur Nagelprophylaxe / versiegelt den Nagel / schützt die Nagelplatte vor dem Eindringen aggressiver und austrocknender Substanzen wie Chemikalien, zu viel Wasser und Seife / kann als Überlack verwendet werden / dient als Farbauffrischer für mehr Glanz und frischlackierter Optik / Rillenfüller für Nagelrillen und kleine trockene Unebenheiten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram