Parfums de Marly Safanad Eau de Parfum (75ml)

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Parfum Basisnote: Amber Herznote: Orange - Ylang-Ylang
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
281,99 €
Ø 282 €
209,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 285,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
281,99 €
Ø 282 €
209,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 285,00 €
ab 281,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 209,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Parfums de Marly PM0002, Parfums de Marly Safanad Eau de Parfum Spray 75 ml, easyCOSMETIC Parfums de Marly PM0002, Parfums de Marly Safanad Eau de Parfum Spray 75 ml, auf Lager 281,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 285,98 € → zum Angebot
• Parfums de Marly Women Safanad Eau de Parfum 75 ml, Grundpreis: € 3.799,99... Flaconi Parfums de Marly Women Safanad Eau de Parfum 75 ml, Grundpreis: € 3.799,99... auf Lager 285,00 € Versand kostenfrei Gesamt 285,00 € → zum Angebot
• PARFUMS de MARLY PM0002, PARFUMS de MARLY SAFANAD Eau de Parfum 75 ml Basler Haar-Kosmetik PARFUMS de MARLY PM0002, PARFUMS de MARLY SAFANAD Eau de Parfum 75 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 285,00 € Versand kostenfrei Gesamt 285,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
281.99 €
Ø 1 Mon.
282 €
Tiefstpreis
210 €
Preisalarm aktivieren
Parfums de Marly PM0002, Parfums de Marly Safanad Eau de Parfum Spray 75 ml, ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 281,99 € 3759.8667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 285,98 € → zum Angebot
Parfums de Marly Women Safanad Eau de Parfum 75 ml, Grundpreis: € 3.799,99 / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 285,00 € 3800 € / l Versand kostenfrei Gesamt 285,00 € → zum Angebot
PARFUMS de MARLY PM0002, PARFUMS de MARLY SAFANAD Eau de Parfum 75 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 285,00 € 3800 € / l Versand kostenfrei Gesamt 285,00 € → zum Angebot
Parfums de Marly PM0002, Parfums de Marly Safanad Eau de Parfum (EdP) 75 ml Parfüm Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 285,00 € 3800 € / l Versand kostenfrei Gesamt 285,00 € → zum Angebot
Parfums De Marly NPM0002PV, Parfums De Marly Feminine Safanad Eau De Parfum Spray 75 lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 285,00 € 3800 € / l Versand kostenfrei Gesamt 285,00 € → zum Angebot
Parfums de Marly PM0002, Parfums de Marly - SAFANAD - Eau de Parfum Unisex (75ml), niche-beauty niche-beauty Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 285,00 € 3800 € / l Versand kostenfrei Gesamt 285,00 € → zum Angebot
Parfums de Marly Safanad EdP Nat. Spray, Grundpreis: € 3.800,- / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 285,00 € 3800 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 289,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:37 Uhr.

Parfums de Marly Safanad Eau de Parfum (75ml) Test

1/5
★☆☆☆☆ Ein Albtraum
Besjana Juni 2025

Albtraum-Erfahrung: Kunde bestellte Duft, bekam starken chemischen Geruch und sofort Migräne, Kopfschmerzen, Schwindel, brennende Atemwege und Krämpfe; musste die Wohnung verlassen. Produkt stellt Gesundheitsgefahr dar und verlangt transparente Hinweise zu möglichen Reaktionen. Kundenservice versagte mit automatisierten Antworten, patzigen Rückfragen, keiner Entschuldigung, keiner Rücknahme und keiner Rückerstattung.

Fazit: gefährlicher, enttäuschender Duft — nicht empfehlenswert. Warnung an Käufer: Finger weg, Gesundheit vor Duft. Verkäufer sollten deutlich auf Nebenwirkungen hinweisen und Rückerstattungen ermöglichen.

5/5
★★★★★ Die Wucht in Fläschchen
Wolfram P Dezember 2018

Der Duft ist der Wahnsinn, blumig, fruchtig, cremig, und vor allem nicht chemisch - langanhaltend - etwas Besonderes eben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
2013
Parfums de Marly
Eau de Parfum
gold, schwarz
Nischendüfte für Frauen
Duft
Amber
blumig, holzig, pudrig
Orange, Ylang-Ylang
Birnenblatt
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
75 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram