Paper-Mate Inkjoy 100 0.7mm - black Klickkugelschreiber

• Der Kugelschreiber hat eine Strichstärke von 0,7 mm, die für präzises Schreiben sorgt.
• Er verfügt über eine gummierte Griffzone für zusätzlichen Komfort und Halt.
• Die innovative Tintenformel ermöglicht ein gleichmäßiges und flüssiges Schreibgefühl.
• Das robuste Gehäuse schützt die Tinte vor dem Austrocknen.
• Die tiefschwarze Tinte sorgt für klare und saubere Linien ohne Verschmieren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
5,00 €
Ø 5 €
5,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,03 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
5,00 €
Ø 5 €
5,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,03 €
ab 5,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paper:Mate Kugelschreiber InkJoy 100 RT,Strichfarbe: schwarz VE=3 Amazon Marketplace Paper:Mate Kugelschreiber InkJoy 100 RT,Strichfarbe: schwarz VE=3 Auf Lager 5,00 € + 3,60 € Versand Gesamt 8,60 € → zum Angebot
• Paper Mate S0957030, Paper Mate InkJoy 100RT Retractable Kugelschreiber |... proshop DE Paper Mate S0957030, Paper Mate InkJoy 100RT Retractable Kugelschreiber |... Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit (Auf Lager ab 24-07-2026) 11,88 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,87 € → zum Angebot
• Paper Mate S0957030, Paper Mate Kugelschreiber InkJoyTM 100 RT (20x) (S0957030) Galaxus Paper Mate S0957030, Paper Mate Kugelschreiber InkJoyTM 100 RT (20x) (S0957030) 4-6 Werktage 16,20 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Paper:Mate Kugelschreiber InkJoy 100 RT,Strichfarbe: schwarz VE=3 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,00 € + 3,60 € Versand Gesamt 8,60 € → zum Angebot
Paper Mate S0957030, Paper Mate InkJoy 100RT Retractable Kugelschreiber | mittlere proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit... 11,88 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,87 € → zum Angebot
Paper Mate S0957030, Paper Mate Kugelschreiber InkJoyTM 100 RT (20x) (S0957030) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 16,20 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,20 € → zum Angebot
Papermate InkJoy 100 RT Kugelschreiber Schwarz Mittel 0.8 mm 20 Stück METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 18,05 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,04 € → zum Angebot
Papermate InkJoy 100 RT Kugelschreiber Schwarz Mittel 0.8 mm 20 Stück 5964642 Viking Angebotsinfo 18,42 € + 3,89 € Versand Gesamt 22,31 € → zum Angebot
Kugelschreiber InkJoyTM 100 RT, schwarz Schäfer Shop Angebotsinfo 19,03 € + 5,89 € Versand Gesamt 24,92 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:42 Uhr.

Testbericht Paper-Mate Inkjoy 100 0.7mm - black

Warum der Paper-Mate Inkjoy 100 0.7mm - black Ihr neuer Lieblingsstift wird

Der Paper-Mate Inkjoy 100 0.7mm - black bietet eine herausragende Schreibleistung, die durch seine innovative Tintenformel ermöglicht wird. Diese sorgt für ein gleichmäßiges und flüssiges Schreibgefühl, das jeden Strich mühelos und präzise macht. Mit einer Strichstärke von 0,7 mm ist dieser Kugelschreiber ideal für den täglichen Gebrauch, sei es im Büro, in der Schule oder zu Hause.

Ergonomisches Design für maximalen Komfort

Das ergonomische Design des Kugelschreibers sorgt für einen bequemen Griff, der auch bei längeren Schreibsessions nicht ermüdet. Die gummierte Griffzone bietet zusätzlichen Halt und verhindert ein Abrutschen, was besonders bei schnellen Notizen oder längeren Texten von Vorteil ist. So bleibt das Schreiben stets angenehm und effizient.

Paper-Mate Inkjoy 100 0.7mm - black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Paper-Mate Inkjoy 100 0.7mm - black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M (mittel)
Klickkugelschreiber
0,7 mm
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram