Palram San Remo 425 x 382 cm weiß Terrassendach

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Terrassendach - Wintergarten Türart: Doppelschiebetür Dachform: Pultdach
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5.164,00 €
Ø 5.164 €
5.164,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.999,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5.164,00 €
Ø 5.164 €
5.164,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.999,00 €
ab 5.164,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5.164,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Canopia Wintergarten SanRemo 425 x 400 cmweiß 425 x 400 x 310 cm (BxTxH) globus-baumarkt Canopia Wintergarten SanRemo 425 x 400 cmweiß 425 x 400 x 310 cm (BxTxH) ca. 5-10 Werktage 5.164,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.164,00 € → zum Angebot
• Palram - Canopia SanRemo 4 x 4.35 Wintergarten Weiß OBI Palram - Canopia SanRemo 4 x 4.35 Wintergarten Weiß 7 Tage 5.164,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.164,00 € → zum Angebot
• Palram - Canopia SanRemo Wintergarten, weiß in cm 425x382x310 (LxBxH) netto-online Palram - Canopia SanRemo Wintergarten, weiß in cm 425x382x310 (LxBxH) 9 Werktage 5.599,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 5.604,95 € → zum Angebot
• Palram - Canopia SanRemo Wintergarten, weiß in cm 425x382x310 (LxBxH) Marktkauf.de Palram - Canopia SanRemo Wintergarten, weiß in cm 425x382x310 (LxBxH) 9 Werktage 5.599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.599,00 € → zum Angebot
Varianten: Palram San Remo 425 x 382 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5164 €
Ø 1 Mon.
5.164 €
Tiefstpreis
5.164 €
Preisalarm aktivieren
Canopia Wintergarten SanRemo 425 x 400 cmweiß 425 x 400 x 310 cm (BxTxH) ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 5.164,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.164,00 € → zum Angebot
Palram - Canopia SanRemo 4 x 4.35 Wintergarten Weiß OBI Angebotsinfo 7 Tage 5.164,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.164,00 € → zum Angebot
Palram - Canopia SanRemo Wintergarten, weiß in cm 425x382x310 (LxBxH) netto-online Angebotsinfo 9 Werktage 5.599,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 5.604,95 € → zum Angebot
Palram - Canopia SanRemo Wintergarten, weiß in cm 425x382x310 (LxBxH) Marktkauf.de Angebotsinfo 9 Werktage 5.599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.599,00 € → zum Angebot
Palram - Canopia Aluminium Kaltwintergarten Sanremo | Weiß | 382x425x310 cm - Weiß mygardenhome Angebotsinfo 1 - 2 Wochen 5.937,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.937,00 € → zum Angebot
Palram-Canopia Wintergarten 'Sanremo' weiß 380 x 435 cm Polycarbonat transparent toom Angebotsinfo 7-9 Werktage - oder online reservieren... 5.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.999,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:41 Uhr.

Palram San Remo 425 x 382 cm weiß Test

5/5
★★★★★ Gibt nichts Besseres für dieses Budget!
Amazon K Januar 2022

Palram San Remo Wintergarten: Stilvoller, preiswerter Anbau für Tinyhouse-Terrassen. Der Kunde baute den Wintergarten in rund vier Tagen (meist allein), dichtete mit Kompriband und ergänzte eine Abdeckung oben; Boden aus WPC-Dielen plus Unterspannbahn und Sika-Flex schützt vor Feuchtigkeit. Für 3. 500€ bietet das Modell viel Wintergarten-Feeling — deutlich günstiger als isolierte, mehrfachverglaste Varianten.

Vorteil: starke Wärmegewinnung durch Sonne (bei 4°C außen bis ~20°C innen), Nachteil: kühlt ohne Sonne schnell ab; gelegentliche Kondensation und einzelne Lackmacken (korrigierbar). Anleitung ist verständlich, Montage arbeitsintensiv, Ergebnis lohnend. Fazit: funktional, gut verarbeitet und sehr zufriedenstellend für Preis-Leistung.

4/5
★★★★☆ Top Aufbauanleitung
Bastelhans April 2021

Die Lieferung erfolgte schnell und die Absprache mit der Spedition war sehr gut. Die Aufbauanleitung war sehr hilfreich und gut durchdacht. Es ist wichtig, die Schritte genau zu befolgen, um Fehler zu vermeiden. Der Untergrund muss eben und winklig sein, Korrekturen sind nicht möglich. Insgesamt gibt es 1 Punkt Abzug für diese Anforderung.

4/5
★★★★☆ Top Wintergarten.....aber
Lea_ l September 2015

Schöner, hochwertiger Wintergarten – der Aufbau ist unkompliziert (ich habe ihn fast allein montiert; zu zweit geht es jedoch besser). Die Konstruktion ist passgenau und wirkt stabil, die Qualität überzeugt. Vorsicht bei den Schiebeelementen: die Verglasung ist relativ dünn und kann sich bei Minustemperaturen (bei Innenbeheizung) nach innen wölben, wodurch beim Verschieben Kratzer entstehen. Positiv: der Kundenservice ist hilfsbereit und arbeitet an einer Lösung.

5/5
★★★★★ Ein toller preiswerter Wintergarten
AlexAlex Juli 2021

Wir haben den Wintergarten jetzt 1 Jahr und sind immer noch super glücklich und zufrieden damit. Vorweg. es handelt sich hier um ein preiswertes Modell aus Plexiglas, nicht aus 3fach Verglasung. Das muss man bei seinen Ansprüchen natürlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Lüfter
Palram
Terrassendach, Wintergarten
Palram San Remo
Ausstattung
Schiebetür
Dach
Pultdach
150 kg/m²
Doppelstegplatte
Eigenschaften
UV-beständig
rechteckig
Hohlkammerplatten
Fenster
Schiebefenster
Gestell
Alu
lackiert
weiß
Maße & Gewicht
3.82 m
3.10 m
4.25 m
8 mm
2.12 m
Tür
Doppelschiebetür
121 cm
203 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram