Palram Sierra 299 x 555 cm grau Terrassenüberdachung

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Dachrinnen - mit Dacheindeckung Dacheindeckung: Doppelstegplatte Dachstärke: 6 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.069,00 €
Ø 1.069 €
1.049,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.219,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.069,00 €
Ø 1.069 €
1.049,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.219,00 €
ab 1.069,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.049,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Canopia Terrassenüberdachung Sierra 555 x 295 cm anthrazit globus-baumarkt Canopia Terrassenüberdachung Sierra 555 x 295 cm anthrazit ca. 5-10 Werktage 1.069,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.069,00 € → zum Angebot
• Palram - Canopia Terrassenüberdachung Sierra 555 cm x 295 cm Grau OBI Palram - Canopia Terrassenüberdachung Sierra 555 cm x 295 cm Grau 7 Tage 1.070,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.070,00 € → zum Angebot
• Palram - Canopia Terrassendach Sierra, BxT: 555x286 cm, (1-St), 7 Jahre Otto Palram - Canopia Terrassendach Sierra, BxT: 555x286 cm, (1-St), 7 Jahre lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 1.167,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.167,00 € → zum Angebot
• Canopia by Palram Terrassenüberdachung Alu Sierra 3X5.46 Polycarbonat Amazon Marketplace Canopia by Palram Terrassenüberdachung Alu Sierra 3X5.46 Polycarbonat 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
Varianten: Palram Sierra 299 x 555 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1069 €
Ø 1 Mon.
1.069 €
Tiefstpreis
1.049 €
Preisalarm aktivieren
Canopia Terrassenüberdachung Sierra 555 x 295 cm anthrazit ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 1.069,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.069,00 € → zum Angebot
Palram - Canopia Terrassenüberdachung Sierra 555 cm x 295 cm Grau OBI Angebotsinfo 7 Tage 1.070,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.070,00 € → zum Angebot
Palram - Canopia Aluminium Terrassenüberdachung Sierra | Anthrazit | 299x555x305 cm mygardenhome Angebotsinfo 5 - 10 Tage 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
Palram - Canopia Aluminium Terrassenüberdachung Sierra Anthrazit 299x555x305 cm - Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 1.116,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.116,00 € → zum Angebot
Canopia Aluminium Terrassenüberdachung Sierra Anthrazit 299x555x305 Cm - Palram ManoMano Angebotsinfo 5 bis 10 Werktage 1.138,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.138,00 € → zum Angebot
Palram - Canopia Terrassendach Sierra, BxT: 555x286 cm, (1-St), 7 Jahre Otto mygardenhome (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 1.167,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.167,00 € → zum Angebot
Palram - Canopia Terrassendach "Sierra Alu Terrassenüberdachung" einfache DIY BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 1.187,68 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.227,63 € → zum Angebot
Canopia by Palram Terrassenüberdachung Alu Sierra 3X5.46 Polycarbonat Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
Palram-Canopia Terrassenüberdachung 'Sierra' anthrazit 295 x 555 cm Polycarbonat toom Angebotsinfo 7-9 Werktage - oder online reservieren... 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
Terrassenüberdachung Sierra 555x295cm Norma24 Angebotsinfo 15-20 Werktage 1.219,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.224,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:49 Uhr.

Palram Sierra 299 x 555 cm grau Test

5/5
★★★★★ Einfache Montage
Mumof2kids Februar 2023

Von der schnellen Lieferung bis zur Montage lief alles einwandfrei 👍 Die leicht verständliche Anleitung und die einfache Montage zu zweit haben mich überzeugt. Auch bei starkem Sturm hat die Terrassenüberdachung problemlos standgehalten. Gerne wieder 👍.

5/5
★★★★★ Mehr Überdachung zu diesem Preis geht nicht!
Peter J September 2021

Sehr empfehlenswertes Palram-Überdachungssystem mit tollem Preis-Leistungs-Verhältnis. Ich bestellte zwei Module 230x446 cm direkt beim Generalimporteur MyGardenHome; die 230 cm breiten Elemente wurden per Spedition kostenfrei geliefert, ein Extenderkit kam via DPD, um sie zu einer großen Überdachung zu verbinden. Verarbeitung ist hochwertig, der Aufbau zu zweit problemlos.

Nutze die Konstruktion zur Überdachung von Balkon und darunterliegender Terrasse. Kommunikation mit MyGardenHome verlief reibungslos, Lieferung nach Österreich gratis. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Top!!
Mehmet y Juni 2019

Ausgezeichneter und zuvorkommender Service! Bestellung und Lieferung verliefen reibungslos, beim Aufbau gab es keine Probleme. Robuste Materialien sorgen für eine stabile und schöne Terrasse mit wenig Aufwand.

5/5
★★★★★ Gute Überdachung 👍😊
Amazon Kunde März 2025

Ich werde nur empfehlen 👍😊. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Dachrinnen, mit Dacheindeckung
Doppelstegplatte
6 mm
16,6 m²
305 cm
Wandanbau
einbrennlackiert
8 x 4 cm
Terrassenüberdachung Alu
299 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram