Palram Hybrid 6 x 10 grau Gewächshaus

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gewächshaus hat eine Breite von 1,85 m und eine Länge von 3,10 m.
• Die Grundfläche beträgt 5,73 m² und die Firsthöhe 2,09 m.
• Das Gestellmaterial besteht aus Aluminium und die Materialstärke beträgt 4 mm.
• Es ist mit UV-beständigem und bruchsicherem Sicherheitsglas ausgestattet.
• Die Flügeltür hat eine Breite von 56 cm und eine Höhe von 171 cm.
• Ein Dachfenster und ein Lüfter sorgen für optimale Belüftung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
499,00 €
Ø 499 €
499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 719,00 €
Gestellfarbe
graugrünsilber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
499,00 €
Ø 499 €
499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 719,00 €
ab 499,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 499,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Palram - Canopia PA701619, Palram - Canopia Aluminium Gewächshaus Hybrid 610 |... mygardenhome Palram - Canopia PA701619, Palram - Canopia Aluminium Gewächshaus Hybrid 610 |... 3-6 Tage 499,00 € + 19,97 € Versand Gesamt 518,97 € → zum Angebot
• Palram-Canopia Gewächshaus 'Hybrid' 185 x 306 cm mit 4 mm Hohlkammerplatten... toom Palram-Canopia Gewächshaus 'Hybrid' 185 x 306 cm mit 4 mm Hohlkammerplatten... 7-9 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 519,00 € Versand kostenfrei Gesamt 519,00 € → zum Angebot
• Palram Aluminium GewächsHaus Gartenhaus Hybrid 6x10 anthrazit /310x185x209 cm Amazon Marketplace Palram Aluminium GewächsHaus Gartenhaus Hybrid 6x10 anthrazit /310x185x209 cm Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 608,00 € Versand kostenfrei Gesamt 608,00 € → zum Angebot
• Palram - Canopia Gewächshaus Hybrid 610, 5 Jahre Herstellergarantie,... Otto Palram - Canopia Gewächshaus Hybrid 610, 5 Jahre Herstellergarantie,... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 636,00 € Versand kostenfrei Gesamt 636,00 € → zum Angebot
Varianten: Palram Hybrid 6 x 10
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
499 €
Ø 1 Mon.
499 €
Tiefstpreis
499 €
Preisalarm aktivieren
Palram - Canopia PA701619, Palram - Canopia Aluminium Gewächshaus Hybrid 610 | Grün ✓ Bester Preis mygardenhome mygardenhome Angebotsinfo 3-6 Tage 499,00 € + 19,97 € Versand Gesamt 518,97 € → zum Angebot
Palram-Canopia Gewächshaus 'Hybrid' 185 x 306 cm mit 4 mm Hohlkammerplatten grau toom Angebotsinfo 7-9 Werktage - oder online reservieren... 519,00 € Versand kostenfrei Gesamt 519,00 € → zum Angebot
Canopia Gewächshaus Hybrid 6x10 anthrazit 185 x 306 x 208 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 528,00 € Versand kostenfrei Gesamt 528,00 € → zum Angebot
Palram Canopia Hybrid 3.1 x 1.9 Gewächshaus Grün klare Seitenwände OBI Angebotsinfo 7 Tage 529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 529,00 € → zum Angebot
Palram Aluminium GewächsHaus Gartenhaus Hybrid 6x10 anthrazit /310x185x209 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 608,00 € Versand kostenfrei Gesamt 608,00 € → zum Angebot
Canopia By Palram - Palram - Canopia Aluminium Gewächshaus Hybrid 610 Grau ManoMano Angebotsinfo 3 bis 6 Werktage 620,00 € Versand kostenfrei Gesamt 620,00 € → zum Angebot
Palram - Canopia Gewächshaus Hybrid 610, 5 Jahre Herstellergarantie, Schneelast 75 Otto mygardenhome (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 636,00 € Versand kostenfrei Gesamt 636,00 € → zum Angebot
Palram 702767, Palram Hybrid (702767) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-15 Werktage 649,67 € Versand kostenfrei Gesamt 649,67 € → zum Angebot
Gewächshaus Hybrid 6X10 Alu Grau 185x306cm Norma24 Angebotsinfo 15-20 Werktage 659,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 664,95 € → zum Angebot
Palram - Canopia Hybrid Gewächshaus, grün in cm 310x185x209 (LxBxH) netto-online Netto Marken-Discount Angebotsinfo 9 Werktage 719,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 724,95 € → zum Angebot
Palram - Canopia Hybrid Gewächshaus, grün in cm 310x185x209 (LxBxH) Marktkauf.de Marktkauf Angebotsinfo 9 Werktage 719,00 € Versand kostenfrei Gesamt 719,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:46 Uhr.

Testbericht Palram Hybrid 6 x 10 grau

Palram Hybrid 6 x 10 grau: Das perfekte Gewächshaus für Ihren Garten

Das Palram Hybrid 6 x 10 grau bietet Ihnen die ideale Lösung, um Ihre Pflanzen das ganze Jahr über zu schützen und zu pflegen. Mit einer Breite von 1,85 m und einer Länge von 3,10 m bietet dieses rechteckige Gewächshaus eine Grundfläche von 5,73 m². Die Firsthöhe beträgt 2,09 m, was ausreichend Platz für das Wachstum Ihrer Pflanzen bietet.

Robustes Material und durchdachtes Design

Das Gestell des Gewächshauses besteht aus hochwertigem Aluminium, das für seine Langlebigkeit und Stabilität bekannt ist. Die Seitenhöhe beträgt 1,27 m, was eine angenehme Arbeitshöhe ermöglicht. Die 4 mm starken Sicherheitsglasplatten sind bruchsicher und UV-beständig, sodass Ihre Pflanzen optimal vor schädlichen UV-Strahlen geschützt sind.

Palram Hybrid 6 x 10 grau Test

5/5
★★★★★ Schön groß
BalouCleo Juli 2021

Dieses geräumige Gewächshaus eignet sich perfekt für Gartenliebhaber. Es ist empfehlenswert, es mit mindestens zwei Personen aufzubauen, da es für handwerklich Ungeübte etwas schwierig sein könnte. Wir haben die Dachfenster mit Silikon fixiert, um sicherzustellen, dass sie bei starkem Wind nicht herausfallen. Insgesamt ein tolles Produkt mit großem Potenzial für eine blühende Gartenarbeit.

5/5
★★★★★ Super Gewächshaus
Reinhard Z Mai 2020

Dieses Gewächshaus ist hervorragend, jedoch kann der Aufbau schwierig sein ohne technisches Verständnis. Es ist ratsam, die Seitenscheiben bei windstillem Wetter mit drei Personen einzusetzen. Aber sobald es aufgebaut ist, funktioniert es einwandfrei.

5/5
★★★★★ Tolles Gewächshaus welches viele Möglichkeiten bietet
wolfram r April 2019

Das Gewächshaus ist stabil und hat bereits einen Sturm unbeschadet überstanden. Der Aufbau war etwas mühsam, da die Anleitung fehlte. Dennoch bietet es viele Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung.

Wichtig ist ein leichtes Gefälle für den Wasserablauf und das Gewächshaus sollte nicht bei Sonnenschein aufgebaut werden. Mit ein paar zusätzlichen Halterungen für Balkonkästen ist es eine günstige Alternative zum Regal. Trotzdem hat es Schwächen, wie fehlende Ersatzteile und etwas verschlissene Plastikteile nach 5 Jahren. Insgesamt jedoch ein solides Produkt, das auch sturmfest gemacht werden kann.

5/5
★★★★★ Stabil und schön
Claudia K Mai 2018

Das Gewächshaus besticht durch sein ansprechendes Design und seine Stabilität. Das Aufbauen erfordert jedoch etwas Geduld, da es mehr als einen Tag in Anspruch nimmt. Die Anleitung ist gut verständlich, jedoch kamen leider einige kaputte Plastikteile wie der Regenwasserabfluss an. Trotzdem ist der Kauf insgesamt empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Nach dem Aufbau sehr zufrieden!
Britta Juni 2020

Das Gewächshaus benötigt etwas Geduld beim Aufbau, aber mit 2 Helfern ist es innerhalb weniger Stunden einsatzbereit. Die transparenten Scheiben wirken zuerst etwas wabbelig, aber werden durch die Verbindung aller Teile recht stabil. Zur Sicherheit haben wir zusätzlich Bodenheringe und Spanngurte angebracht. Trotzdem erhalten wir dem Produkt 4 Sterne.

Nun, nach gut acht Wochen, gedeihen Tomaten, Gurken und Salat prächtig und das Gewächshaus ist ein Blickfang im Garten. Sogar starker Wind hat bisher keine Probleme verursacht - sehr zuverlässig!.

4/5
★★★★☆ Recht gutes Gewächshaus
F.Mader Mai 2019

Das Gewächshaus wurde in zwei Paketen geliefert, wobei die Lieferung der Gestänge Probleme bereitete. Der Aufbau verlief jedoch dank guter Anleitung reibungslos und die Verarbeitung sowie Passgenauigkeit waren überzeugend. Schwachstellen sind jedoch dünnen Querstreben und ein schwaches Dachfenster, das bei starkem Wind Probleme bereitet. Für geschützte Standorte ist das Produkt empfehlenswert, für windige Lagen weniger geeignet. Insgesamt hat der Aufbau etwa 8 Stunden ohne Fundament gedauert und nach vier Wochen steht das Gewächshaus stabil.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Lüfter
Palram
Gewächshaus
Dach
Satteldach
Eigenschaften
UV-beständig, bruchsicher
rechteckig
Sicherheitsglas
Fenster
1
Dachfenster
Gestell
Aluminium
Maße & Gewicht
1.85 m
2.09 m
5.73 m²
3.10 m
4 mm
1.27 m
Tür
Flügeltür
56 cm
171 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram