Palram Balance 8 x 12 (244 x 367 cm) anthrazit Kunststoff-Gewächshaus
Produkttyp: Kunststoff-Gewächshaus
Grundfläche: 8,95 m²
Türart: Doppelflügeltür
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9%
ab
1.049,00 €
Gestellfarbe
Gewächshauswand
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Palram-Canopia Gewächshaus 'Balance' 244 x 367 cm mit 4 mm Hohlkammerplatten...
7-9 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit!
1.049,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.049,00 €
→ zum Angebot
-
Palram - Canopia Gewächshaus Balance, BxTxH: 244 x 367 x 229 cm, BxLxH: 50 x... lieferbar in 2 Wochen 1.187,64 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.227,59 € → zum Angebot
-
Palram - Canopia Gewächshaus "Balance" lebenslang widerstandsfähige...
1.187,64 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.187,64 €
→ zum Angebot
-
Palram - Canopia Aluminium Gewächshaus Balance 812 | Anthrazit | 367x244x229...
3 - 6 Tage
1.199,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.199,00 €
→ zum Angebot
Varianten:
Palram Balance 8 x 12 (244 x 367 cm)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.
Palram Balance 8 x 12 (244 x 367 cm) anthrazit Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Palram Balance 8 x 12 (244 x 367 cm) anthrazit? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Kunststoff-Gewächshaus
Dach
Dachform
Spitzdach
Schneelast maximal
75 kg/m²
Fenster
Anzahl Fenster
2
Fenstertyp
Dachfenster
Gestell
Gestellmaterial
Aluminium, Kunststoff
Gestellfarbe
anthrazit
Maße & Gewicht
Breite
244 cm
Grundfläche
8,95 m²
Höhe
229 cm
Seitenhöhe
124 cm
Tiefe
367 cm
Tür
Türart
Doppelflügeltür
Türmaße (B x H)
114,5 x 192,5 cm
Wände
Wandmaterial
Polycarbonat
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Alu-Gewächshaus mit Hohlkammerplatten in der Übersicht
Alle Alu-Gewächshaus mit Doppelstegplatten entdecken
Gewächshäuser mit Spitzdach im Preis-Leistungs-Check 2026
Gewächshäuser mit Dachfenster – einfach gut informiert
Warum Alu-Gewächshaus mit Flügeltür eine gute Wahl ist
Jetzt mehr über Kunststoff-Gewächshaus mit Doppelstegplatten erfahren
Kunststoff-Gewächshäuser – unsere Empfehlungen
Entdecke beliebte Alu-Gewächshaus mit Spitzdach-Modelle
Beliebte Themen