KGT Enzian IV Pressblank Alu-Gewächshaus

• Das Gestell besteht aus hochwertigem Aluminium, das für seine Langlebigkeit und Korrosionsbeständigkeit bekannt ist.
• Die Wände und das Dach sind aus Polycarbonat gefertigt, das eine hervorragende Isolationsfähigkeit bietet.
• Mehrere Belüftungsfenster sorgen für eine optimale Luftzirkulation und Temperaturkontrolle.
• Die Montage ist dank der detaillierten Anleitung und des durchdachten Designs einfach und schnell.
• Das Gewächshaus ist pflegeleicht und widerstandsfähig, was die Instandhaltung erleichtert.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
1.995,00 €
Ø 1.875 €
1.838,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.199,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
1.995,00 €
Ø 1.875 €
1.838,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.199,99 €
ab 1.995,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.838,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KGT Gewächshaus "Enzian IV",pressblank,8 m2 gartenfachmarkt24 KGT Gewächshaus "Enzian IV",pressblank,8 m2 7 - 10 Werktage 1.995,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.995,00 € → zum Angebot
• KGT Gewächshaus Enzian Typ IV pressblank mein-gartenshop24 KGT Gewächshaus Enzian Typ IV pressblank 8 - 10 Werktage 2.089,05 € Versand kostenfrei Gesamt 2.089,05 € → zum Angebot
• KGT Gewächshaus Enzian Typ IV pressblank koempf24 KGT Gewächshaus Enzian Typ IV pressblank 8 - 10 Werktage 2.089,05 € Versand kostenfrei Gesamt 2.089,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1995 €
Ø 1 Mon.
1.875 €
Tiefstpreis
1.838 €
Preisalarm aktivieren
KGT Gewächshaus "Enzian IV",pressblank,8 m2 ✓ Bester Preis gartenfachmarkt24 Angebotsinfo 7 - 10 Werktage 1.995,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.995,00 € → zum Angebot
KGT Gewächshaus Enzian Typ IV pressblank mein-gartenshop24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 2.089,05 € 2089,05 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 2.089,05 € → zum Angebot
KGT Gewächshaus Enzian Typ IV pressblank koempf24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 2.089,05 € Versand kostenfrei Gesamt 2.089,05 € → zum Angebot
KGT Gewächshaus »Enzian«, alufarben, BxHxL: 267 x 227 x 300 cm - silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 2.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.199,00 € → zum Angebot
KGT Gewächshaus Enzian IV, ca. B267/H227/T300 cm, Silber dehner Angebotsinfo 10-11 Werktage 2.199,99 € + 49,99 € Versand Gesamt 2.249,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:21 Uhr.

Testbericht KGT Enzian IV Pressblank

Das KGT Enzian IV Pressblank: Ein hochwertiges Alu-Gewächshaus

Das KGT Enzian IV Pressblank ist ein erstklassiges Alu-Gewächshaus, das sich durch seine robuste Bauweise und langlebigen Materialien auszeichnet. Mit einem Gestell aus Aluminium und Wänden sowie Dach aus Polycarbonat bietet es eine stabile und wetterfeste Struktur. Dieses Gewächshaus ist ideal für Gartenliebhaber, die ihre Pflanzen das ganze Jahr über optimal schützen und pflegen möchten.

Stabile Konstruktion und langlebige Materialien

Das Gestell des Gewächshauses besteht aus hochwertigem Aluminium, das für seine Korrosionsbeständigkeit und Langlebigkeit bekannt ist. Die Wände und das Dach sind aus Polycarbonat gefertigt, einem Material, das für seine hervorragende Isolationsfähigkeit und UV-Beständigkeit geschätzt wird. Diese Kombination sorgt dafür, dass Ihre Pflanzen optimal vor Witterungseinflüssen geschützt sind.

KGT Enzian IV Pressblank Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast KGT Enzian IV Pressblank? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alu-Gewächshaus, Kunststoff-Gewächshaus
Dach
Polycarbonat
Gestell
Aluminium
Wände
Polycarbonat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram