KGT Enzian (6 mm HKP, Alu ) Alu-Gewächshaus

• Das Gewächshaus hat eine Breite von 267 cm und eine Tiefe von 227 cm.
• Die Grundfläche beträgt 6,06 m², ideal für vielfältige Gartenprojekte.
• Die Wände bestehen aus 6 mm starken Doppelstegplatten aus Polycarbonat.
• Das Gestellmaterial ist Aluminium, das für seine Langlebigkeit bekannt ist.
• Die geteilte Flügeltür hat Maße von 77 x 183 cm und sorgt für einfachen Zugang.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
1.837,00 €
Ø 1.739 €
1.708,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.999,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
1.837,00 €
Ø 1.739 €
1.708,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.999,99 €
ab 1.837,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.708,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KGT Gewächshaus "Enzian III",pressblank,6,1 m2 gartenfachmarkt24 KGT Gewächshaus "Enzian III",pressblank,6,1 m2 7 - 10 Werktage 1.837,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.837,00 € → zum Angebot
• KGT Gewächshaus Enzian Typ III pressblank mein-gartenshop24 KGT Gewächshaus Enzian Typ III pressblank 8 - 10 Werktage 1.899,05 € Versand kostenfrei Gesamt 1.899,05 € → zum Angebot
• KGT Gewächshaus Enzian Typ III pressblank koempf24 KGT Gewächshaus Enzian Typ III pressblank 8 - 10 Werktage 1.899,05 € Versand kostenfrei Gesamt 1.899,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1837 €
Ø 1 Mon.
1.739 €
Tiefstpreis
1.708 €
Preisalarm aktivieren
KGT Gewächshaus "Enzian III",pressblank,6,1 m2 ✓ Bester Preis gartenfachmarkt24 Angebotsinfo 7 - 10 Werktage 1.837,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.837,00 € → zum Angebot
KGT Gewächshaus Enzian Typ III pressblank mein-gartenshop24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 1.899,05 € 1899,05 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 1.899,05 € → zum Angebot
KGT Gewächshaus Enzian Typ III pressblank koempf24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 1.899,05 € Versand kostenfrei Gesamt 1.899,05 € → zum Angebot
KGT Gewächshaus »Enzian«, alufarben, BxHxL: 267 x 227 x 227 cm - silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 1.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.999,00 € → zum Angebot
KGT Gewächshaus Enzian III, ca. B267/H227/T227 cm, Silber dehner Angebotsinfo 10-11 Werktage 1.999,99 € + 49,99 € Versand Gesamt 2.049,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:12 Uhr.

Testbericht KGT Enzian (6 mm HKP, Alu )

Das KGT Enzian (6 mm HKP, Alu): Ihr neues Alu-Gewächshaus

Das KGT Enzian (6 mm HKP, Alu) ist ein hochwertiges Alu-Gewächshaus, das sich durch seine robuste Bauweise und die Verwendung von 6 mm starken Hohlkammerplatten auszeichnet. Mit einer Breite von 267 cm und einer Tiefe von 227 cm bietet es eine großzügige Grundfläche von 6,06 m², die ausreichend Platz für Ihre Pflanzen und Gartenprojekte bietet.

Stabile Konstruktion und langlebige Materialien

Das Gestell des Gewächshauses besteht aus widerstandsfähigem Aluminium, das für seine Langlebigkeit und Korrosionsbeständigkeit bekannt ist. Die Wände sind aus 6 mm starken Doppelstegplatten gefertigt, die aus Polycarbonat bestehen. Diese Materialien sorgen für eine hervorragende Isolierung und schützen Ihre Pflanzen vor extremen Wetterbedingungen.

KGT Enzian (6 mm HKP, Alu ) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast KGT Enzian (6 mm HKP, Alu )? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alu-Gewächshaus
Eigenschaften
Hohlkammerplatten
Fenster
1
Gestell
Aluminium
Maße & Gewicht
267 cm
6,06 m²
227 cm
149 cm
227 cm
6 mm
Tür
geteilte Flügeltür
77 x 183 cm
Wände
6 mm Doppelstegplatten
Polycarbonat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram