Palladium Pampa Hi (92352) black/black Damenstiefel

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
Absatzart: Herrenabsatz Absatzhöhe: 2 cm Dekore: Applikation - Logo
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
54,99 €
Ø 52 €
38,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
54,99 €
Ø 52 €
38,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
ab 54,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Palladium Damen PAMPA HI Desert Boots, Schwarz (BLACK/BLACK 060), 42 EU Amazon Palladium Damen PAMPA HI Desert Boots, Schwarz (BLACK/BLACK 060), 42 EU Auf Lager 54,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 59,89 € → zum Angebot
• Palladium Schuhe Pampa HI, 92352060M - Schwarz - 42 Kaufland Palladium Schuhe Pampa HI, 92352060M - Schwarz - 42 1-2 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• PALLADIUM Damen US Pampa Hi F Boots Stiefelette 92352 Schwarz sneakerprofi PALLADIUM Damen US Pampa Hi F Boots Stiefelette 92352 Schwarz Sofort verfügbar, Lieferzeit Innerhalb von 24h versandfertig. 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• Palladium US Pampa Hi F Stiefel Otto Palladium US Pampa Hi F Stiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.99 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Palladium Damen PAMPA HI Desert Boots, Schwarz (BLACK/BLACK 060), 42 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 59,89 € → zum Angebot
Palladium Damen PAMPA HI Desert Boots, Schwarz (BLACK/BLACK 060), 42 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 59,89 € → zum Angebot
Palladium Schuhe Pampa HI, 92352060M - Schwarz - 42 Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
PALLADIUM Damen US Pampa Hi F Boots Stiefelette 92352 Schwarz sneakerprofi Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit Innerhalb... 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Palladium US Pampa Hi F Stiefel Otto sneakerprofi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:24 Uhr.

Palladium Pampa Hi (92352) black/black Test

5/5
★★★★★ wieder ein ....
bienchen August 2020

Dieser Palladium-Schuh ist einfach toll! Ich habe eine Größe größer genommen und sie sind super bequem. Das ist bereits mein viertes Paar und ich kann sie auf jeden Fall weiterempfehlen. Ideal für alle, die Wert auf Komfort legen.

5/5
★★★★★ Ein bis zwei Nummern größer nehmen
Jokerette Mai 2019

Die Palladium-Schuhe fallen generell kleiner aus, daher empfehle ich, eine Nummer größer zu bestellen. Bei breiteren Füßen sollten es sogar anderthalb Größen mehr sein, und mit Einlagen sogar zwei. Nach dem Einlaufen sind sie jedoch äußerst bequem und langlebig.

Meine vorherigen Palladiums haben sieben Jahre gehalten, bevor der Oberstoff verschlissen war und die Sohle Abnutzungserscheinungen zeigte. Diese Schuhe sind stabil und bequem - eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Leider zu groß
von einer Kundin Juni 2023

Dieser Palladium Boot fällt definitiv größer aus als erwartet. Normalerweise trage ich Größe 40, aber selbst eine größere Nummer war zu groß. Trotz Einlegesohle reicht mein Zeh kaum bis zur Spitze. Leider muss ich ihn zurücksenden. Trotzdem empfehle ich ihn weiter, aber achten Sie darauf, die reguläre Größe zu wählen.

5/5
★★★★★ Sehr schön, aber zu groß
von einem Kunden Mai 2023

Leider ist dieser Schuh für mich viel zu groß, obwohl ich aufgrund einer Empfehlung eine Nummer größer bestellt habe. Selbst mit einer Einlegesohle bleibt er zu locker. Besonders schade, dass Größe 39 bei Palladium zu eng ist und Otto keine halben Größen anbietet.

5/5
★★★★★ Palladium immer wieder gern
von Sonja R. Januar 2022

Dies ist bereits mein x-ter Palladium Schuh in dieser Ausführung. Ich bin begeistert von ihnen. Obwohl ich immer eine Nummer größer bestellen muss, überzeugen sie mich mit ihrem Tragekomfort und sportlichen Look im Winter und Herbst. Sie sind meine "Sommer Chucks". ;) Die zarte rosa Farbe ist wunderschön und passt zu vielen Outfits.

5/5
★★★★★ Toller Sneaker
von einer Kundin November 2021

Dieser Sneaker in zartem Rosa ist wirklich toll! Die leicht verwaschene Farbe gefällt mir sehr gut. Leider war mir die Größe 39 zu klein, daher werde ich ihn in Größe 40 neu bestellen.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
Herrenabsatz
2 cm
Applikation, Logo
schwarz
Textil
Canvas
1,5 cm
Damen-Boots
Gummi
rund
Profilsohle
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram