Palit GeForce RTX 5060 Ti Infinity 3 OC 8GB Grafikkarte
- Die 5 nm Fertigungstechnologie ermöglicht eine hohe Leistungseffizienz und beeindruckende Grafikverarbeitung bei kompakter Bauweise.
- Mit einem Boost-Chiptakt von 2.662 MHz wird eine außergewöhnliche Rechenleistung für anspruchsvolle Grafikanwendungen bereitgestellt.
- Die Unterstützung von DisplayPort 2.1 und HDMI 2.1 gewährleistet optimale Kompatibilität mit modernen Monitoren und hohe Bildwiederholraten.
- Dank der 8 GB GDDR7-Speicherkapazität und 448 GB/s Bandbreite werden selbst komplexe Texturen flüssig verarbeitet und dargestellt.
-
Günstigster Preis
Palit NE7506TS19P1-GB2062S, 8GB Palit GeForce RTX 5060 Ti Infinity 3 OC Aktiv... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 443,98 € + 8,90 € Versand Gesamt 452,88 € → zum Angebot
-
PALIT GeForce RTX 5060 Ti Infinity 3 OC 8GB Grafikkarte HDMI/DP
5-7 Werktage
443,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 450,98 €
→ zum Angebot
-
PALIT GeForce RTX5060Ti Infinity 3 OC 8G
Auf Lager
484,07 €
Versand kostenfrei
Gesamt 484,07 €
→ zum Angebot
-
Palit Grafikkarte lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 498,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 504,89 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Palit GeForce RTX 5060 Ti Infinity 3 OC 8GB Leistungsstarke Gaming-Grafik
Erleben Sie ein neues Level an Gaming-Performance mit diesem leistungsstarken Grafikbeschleuniger. Der Grafikkarten-Gigant setzt neue Maßstäbe in Sachen Bildqualität und Geschwindigkeit. Mit seinem optimierten Boost-Takt von 2.662 MHz liefert das Gerät beeindruckende Frameraten selbst bei anspruchsvollsten Titeln. Die fortschrittliche GDDR7-Technologie mit 8 GB Speicher und einer Bandbreite von 448 GB/s sorgt für flüssiges Gameplay auch in höchsten Auflösungen.
Raytracing und KI-Beschleunigung für realistische Grafik
Tauchen Sie ein in fotorealistische Welten dank modernster Raytracing-Technologie. Mit 36 dedizierten RT-Kernen erzeugt dieser Grafikbeschleuniger atemberaubende Lichteffekte und Reflexionen in Echtzeit. Die 144 KI-Einheiten optimieren zusätzlich die Bildqualität durch intelligentes Upscaling. So profitieren Sie von DLSS für maximale Performance bei gleichzeitig gestochen scharfen Texturen. Die Unterstützung von DirectX 12.2 und OpenGL 4.6 garantiert Ihnen Zugriff auf modernste Grafikfeatures aktueller und zukünftiger Spiele.
Palit GeForce RTX 5060 Ti Infinity 3 OC 8GB Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Palit GeForce RTX 5060 Ti Infinity 3 OC 8GB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen