PAGNA Notiheft A5 Pur weiß Notizheft

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Format: A5 Papiergewicht: 70 g/m²
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,94 €
Ø 6 €
5,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,22 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,94 €
Ø 6 €
5,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,22 €
ab 5,94 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pagna 26067-11, Pagna Notizbuch A5 Pur 192S kariert natur Mindfactory Pagna 26067-11, Pagna Notizbuch A5 Pur 192S kariert natur Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 5,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 14,84 € → zum Angebot
• Pagna Notizbuch A5 Pur, hochwertiger Kraftpapiereinband und Prägung, 192 Seiten Amazon Pagna Notizbuch A5 Pur, hochwertiger Kraftpapiereinband und Prägung, 192 Seiten Auf Lager 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
• PAGNA Notizbuch Notizbuch A5 Pur natur, kariert 192 Seiten Otto PAGNA Notizbuch Notizbuch A5 Pur natur, kariert 192 Seiten lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 14,69 € Versand kostenfrei Gesamt 14,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.94 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Pagna 26067-11, Pagna Notizbuch A5 Pur 192S kariert natur ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 5,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 14,84 € → zum Angebot
Pagna 26067-11, Pagna 26067-11 Notizbuch A5 192 Blätter Schwarz, Braun JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 7,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,31 € → zum Angebot
Pagna 26067-11, Pagna Pur (A5, Kariert, Harter Einband) (26067-11) Braun Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 7,38 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
Pagna 26067-11, Pagna 26067-11, Abbildung, Schwarz, Braun, A5, 192 Blätter, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 7,55 € Versand kostenfrei Gesamt 7,55 € → zum Angebot
Pagna Notizbuch A5 »Pur« kariert 160 Seiten weiß Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 7,68 € + 9,86 € Versand Gesamt 17,54 € → zum Angebot
PAGNA Notizbuch A5 Pur 192S kariert natur 1Stk Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,71 € Versand kostenfrei Gesamt 8,71 € → zum Angebot
Pagna Notizbuch A5 Pur, hochwertiger Kraftpapiereinband und Prägung, 192 Seiten Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
Pagna Notizbuch A5 Pur, hochwertiger Kraftpapiereinband und Prägung, 192 Seiten Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
PAGNA 26067-11, Pagna 26067-11 - Abbildung - Schwarz - Braun - A5 - 192 Blätter - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 9,10 € + 6,94 € Versand Gesamt 16,04 € → zum Angebot
Pagna 26067-11, Pagna Notizbuch 26067-11, Pur, braun, A5, kariert, 90g, 96 Blatt / Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 9,63 € + 5,26 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
Pagna Notizbuch kariert Pur natur Libelle DIN A5 192 Seiten thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 9,79 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,74 € → zum Angebot
PAGNA Rezeptnotizbuch ?Gemüse? A5 ? 192 Seiten kariert, mit Gummibandverschluss abg-toner Angebotsinfo 2 Tage 9,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 14,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

PAGNA Notiheft A5 Pur weiß Test

5/5
★★★★★ Pagna Notizbuch A5 Pur: Hochwertig und perfekt für meine Kalimbanoten!
Mononoke Oktober 2025

Das Pagna Notizbuch A5 Pur ist ideal, um Kalimbanoten und Melodien schnell festzuhalten. Ich bin sehr zufrieden: Die Verarbeitung wirkt hochwertig, das Papier hat angenehme Stärke und verhindert Durchdrücken. Das handliche A5-Format bietet genug Platz für detaillierte Notizen, bleibt aber mobil genug für unterwegs. Das reduzierte Pur-Design lenkt nicht ab und setzt den Fokus auf Inhalte – perfekt für Musiker, Kreative und Alltagsnotizen.

Robust und stilvoll zugleich, ist dieses Notizbuch ein verlässlicher Begleiter für Hobby und Beruf. Wer ein solides, elegantes Notizbuch A5 für Musik, Skizzen oder Notizen sucht, bekommt hier meine deutliche Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Minimalischtes, umweltfreundliches Notizbuch aus Kraftpapier.
FlorianFlorian Dezember 2020

Das Notizbuch aus Kraftpapier besticht durch sein minimalistisches, schlichtes Design und die dezente Libelle auf dem Cover. Der Gummibandverschluss hält sicher, sorgt aber am hinteren Buchende für eine größere Lücke und unschöne Druckstellen. Einband und Seiten sind ansonsten sauber verarbeitet. Negativ fällt ein aufgeklebter Sticker auf der Rückseite auf, der sich nicht ohne Beschädigung des Kraftpapiers entfernen ließ, wodurch bereits leichte Makel entstanden sind. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist mit 7,84 € in Ordnung.

3/5
★★★☆☆ Praktisches Notizbuch mit Umweltgedanken.
Mane Mai 2022

Dieses Notizbuch mit einem Kraftpapiereinband ist genau wie beschrieben. Die detailreiche Libelle auf der Vorderseite verleiht ihm eine besondere Note. Ein kleiner Kritikpunkt sind die Metallklammern an der Rückseite, an denen der Gummizug befestigt ist.

Diese könnten störend sein, aber mit ein paar Aufklebern ist das Problem schnell behoben. Das weiße, gleichmäßig karierte Papier fühlt sich angenehm an und eignet sich gut zum Schreiben und Zeichnen. Trotz kleiner Mängel ist das Notizbuch insgesamt eine gute Wahl für alle, die nach einem stilvollen und funktionalen Produkt suchen.

3/5
★★★☆☆ Den Umschlag finde ich häßlich
arwen008 September 2020

Das ökologische Notizbuch hat gute Papierqualität und ist ideal für einfache Notizen, jedoch fehlt es an ästhetischem Design. Der Einband wirkt wie alte Pappe und ist durch einen Versandkleber beschädigt. Die Befestigung des Gummibands hat unschöne Spuren hinterlassen.

Für spezielle Zwecke würde ich ein hochwertigeres Buch bevorzugen, auch wenn der Preis angemessen ist. Im Vergleich zu Discountern, die günstigere Optionen anbieten, punktet dieses Notizbuch mit Umweltfreundlichkeit. Ideal für den täglichen Gebrauch, aber nicht für besondere Anlässe. Alles in allem ein solides Produkt, aber mit Raum für Verbesserungen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
weiß
A5
70 g/m²
Notizheft

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram