Pactastic Collection 04 4-Rollen-Trolley 66 cm (P12386-2) purple metallic Hartschalenkoffer

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das erweiterbare Volumen von 61 auf 70 Liter bietet flexible Packoptionen für längere Reisen.
• Die 360° drehbaren Doppelrollen garantieren mühelose Manövrierbarkeit und hohen Fahrkomfort auf allen Untergründen.
• Integriertes TSA-Zahlenschloss sorgt für maximale Sicherheit bei Flugreisen und schützt Wertgegenstände zuverlässig.
• Die strapazierfähige Polypropylen-Hartschale in edlem Purple Metallic vereint elegante Optik mit robustem Reiseschutz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 79,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pactastic Hartschalen Check-in Koffer | Mittelgroßer Trolley 45 x 25 x 66 cm... Amazon Marketplace Pactastic Hartschalen Check-in Koffer | Mittelgroßer Trolley 45 x 25 x 66 cm... Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Pactastic Hartschalen-Trolley Collection 04, 4 Rollen, Polypropylen Otto Pactastic Hartschalen-Trolley Collection 04, 4 Rollen, Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Pactastic Collection 04 Trolley Purple - Metallic violett 66cm - Lila Kaufland Pactastic Collection 04 Trolley Purple - Metallic violett 66cm - Lila 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Pactastic Collection 04 THE MEDIUM + 4 Rollen Trolley M 66 cm mit Dehnfalte ... Koffer-Arena Pactastic Collection 04 THE MEDIUM + 4 Rollen Trolley M 66 cm mit Dehnfalte ... 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: Pactastic Collection 04 4-Rollen-Trolley 66 cm (P12386-2)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Pactastic Hartschalen-Trolley Collection 04, 4 Rollen, Polypropylen ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Pactastic Hartschalen Check-in Koffer | Mittelgroßer Trolley 45 x 25 x 66 cm von 67 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Pactastic Collection 04 THE MEDIUM + 4 Rollen Trolley M 66 cm mit Dehnfalte lila Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Pactastic Collection 04 Trolley Purple - Metallic violett 66cm - Lila Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

Testbericht Pactastic Collection 04 4-Rollen-Trolley 66 cm (P12386-2) purple metallic

Pactastic Collection 04 4-Rollen-Trolley 66 cm (P12386-2) purple metallic für stilvolles Reisen mit maximaler Flexibilität

Entdecken Sie großzügigen Stauraum mit 70 Liter Volumen, der sich durch das erweiterbare Fach bei Bedarf anpassen lässt. Der Hartschalenkoffer aus robustem Polypropylen schützt Ihr Gepäck zuverlässig, während die außergewöhnliche lila Farbgebung mit metallischem Finish für einen eleganten Auftritt am Flughafen sorgt. Die präzise verarbeiteten 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren durch belebte Terminals und enge Hotelflure. Mit einem Gewicht von nur 3,52 Kilogramm gehört dieser Trolley zu den leichten Reisebegleitern seiner Klasse.

Durchdachte Sicherheit und komfortable Handhabung für jeden Reiseanlass

Das integrierte TSA-Zahlenschloss bietet zuverlässigen Schutz für Ihre Wertsachen und ermöglicht gleichzeitig problemlose Sicherheitskontrollen auf internationalen Flügen. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich stufenlos auf Ihre Körpergröße einstellen und verschwindet bei Nichtgebrauch vollständig im Gehäuse. Praktische Tragegriffe an Ober- und Seitenfläche erleichtern das Verstauen im Gepäckfach oder das Herausheben vom Kofferband. Das versenkbare Schloss sorgt für eine glatte Oberfläche ohne störende Kanten, die andere Gepäckstücke beschädigen könnten.

Pactastic Collection 04 4-Rollen-Trolley 66 cm (P12386-2) purple metallic Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
NessajaNessaja Juni 2025

Das Köfferchen überzeugt durch seine Stabilität und die hochwertige Verarbeitung des Reißverschlusses. Die Innenaufteilung ist durchdacht, wodurch es sowohl als praktisches Handgepäck als auch als vielseitiges Beautycase genutzt werden kann. Der Gummizug macht einen soliden Eindruck und hält das Köfferchen sicher auf einem größeren Koffer. Bisher habe ich keine Langzeiterfahrung, um zu überprüfen, ob der Gummizug langfristig straff bleibt.

Das Köfferchen lässt sich flach aufklappen oder mit einem Druckknopf teilweise öffnen. Die Bilder verdeutlichen dies. Preis und Qualität stimmen für mich uneingeschränkt überein. Ideal für Reisen und als stylisches Accessoire!.

4/5
★★★★☆ zufrieden
Chris August 2025

Der Kosmetikkoffer ist hervorragend! Besonders die Inneneinteilung begeistert mich, da er sich stehend öffnen lässt und nicht alles durcheinander fällt. Die Verarbeitung ist erstklassig. Allerdings empfinde ich den Preis als etwas hoch, weshalb ich einen Stern abziehe.

1/5
★☆☆☆☆ Ungünstige Aufteilung
J.V. Juli 2025

Der Beauty-Case punktet mit seinem geringen Gewicht, hat jedoch einige Mängel. Die Koffer-Halterung ist zu weit weg und nicht verstellbar, was dazu führt, dass der Beauty-Case auf dem Koffer nach vorne kippt. Zudem ist der Stauraum ungünstig strukturiert: Ein Fach behindert den Zugang zum Reißverschluss, was das Öffnen erschwert.

Es gibt zwei große Reißverschlussfächer, die keinen Halt bieten, zwei offene Gummifächer und ein kleines Reißverschlussfach. Die Reißverschlüsse lassen sich nur von einer Seite öffnen. Insgesamt ist dieser Beauty-Case nicht zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Gefällt
Anja W November 2025

Gute Qualität, schöner Artikel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
lila
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
45 cm
3,52 kg
66 cm
26,5 cm
61 Liter
31,5 cm
L
70 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram