Pactastic Collection 04 4-Rollen-Trolley 66 cm (P12386-2) anthracite metallic Hartschalenkoffer

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Polypropylen-Hartschale schützt das Gepäck zuverlässig vor Stößen und widrigen Witterungsbedingungen während der Reise.
• Mit 70 Liter Fassungsvermögen bietet dieser Trolley ausreichend Platz für mehrwöchige Reisen und lässt sich bei Bedarf erweitern.
• Die 360° drehbaren Doppelrollen garantieren müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Gänge ohne Anstrengung.
• Das integrierte TSA-Zahlenschloss ermöglicht sichere Aufbewahrung der Wertsachen und problemlose Sicherheitskontrollen an internationalen Flughäfen.
• Durchdachte Organisation mit Raumteiler, Kreuzspanngurten und Reißverschlussfächern sorgt für ordentliches Packen und knitterfreie Kleidung am Zielort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 79,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pactastic Hartschalen Check-in Koffer | Mittelgroßer Trolley 45 x 25 x 66 cm... Amazon Marketplace Pactastic Hartschalen Check-in Koffer | Mittelgroßer Trolley 45 x 25 x 66 cm... Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Pactastic Hartschalen-Trolley Collection 04, 4 Rollen, Polypropylen Otto Pactastic Hartschalen-Trolley Collection 04, 4 Rollen, Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Pactastic Collection 04 THE MEDIUM + 4 Rollen Trolley M 66 cm mit Dehnfalte ... Koffer-Arena Pactastic Collection 04 THE MEDIUM + 4 Rollen Trolley M 66 cm mit Dehnfalte ... 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Pactastic Collection 04 Trolley Anthracite - Metallic dunkelgrau 66cm - Grau Kaufland Pactastic Collection 04 Trolley Anthracite - Metallic dunkelgrau 66cm - Grau 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: Pactastic Collection 04 4-Rollen-Trolley 66 cm (P12386-2)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Pactastic Hartschalen-Trolley Collection 04, 4 Rollen, Polypropylen ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Pactastic Hartschalen Check-in Koffer | Mittelgroßer Trolley 45 x 25 x 66 cm von 67 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Pactastic Collection 04 THE MEDIUM + 4 Rollen Trolley M 66 cm mit Dehnfalte grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Pactastic Collection 04 Trolley Anthracite - Metallic dunkelgrau 66cm - Grau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

Testbericht Pactastic Collection 04 4-Rollen-Trolley 66 cm (P12386-2) anthracite metallic

Pactastic Collection 04 4-Rollen-Trolley 66 cm (P12386-2) anthracite metallic für komfortables Reisen

Erleben Sie maximalen Reisekomfort auf allen Wegen mit diesem durchdachten Hartschalenkoffer. Die hochwertige Polypropylen-Konstruktion in elegantem Grau schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen, während das großzügige Volumen von 61 bis 70 Litern ausreichend Platz für längere Reisen bietet. Dank des erweiterbaren Volumens passen Sie die Kapazität flexibel an Ihre Bedürfnisse an. Die vier 360° drehbaren Doppelrollen garantieren müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Gänge, sodass Sie entspannt und stressfrei an Ihr Ziel gelangen.

Leichtgewichtige Mobilität trifft auf robuste Verarbeitung

Mit nur 3,52 kg Eigengewicht setzt dieser Trolley neue Maßstäbe in Sachen Handlichkeit. Die Doppelrollen laufen geschmeidig über jeden Untergrund und ermöglichen präzises Lenken selbst mit einer Hand. Der versenkbare, arretierbare Teleskopgriff lässt sich stufenlos an Ihre Körpergröße anpassen und verschwindet bei Nichtgebrauch vollständig im Gehäuse. Tragegriffe an Ober- und Seitenfläche bieten zusätzliche Flexibilität beim Verstauen im Gepäckfach oder beim schnellen Anheben. Die durchdachte Konstruktion macht das Reisen spürbar angenehmer und kraftsparender, besonders bei längeren Fußwegen zwischen Gates oder Bahnsteigen.

Pactastic Collection 04 4-Rollen-Trolley 66 cm (P12386-2) anthracite metallic Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
NessajaNessaja Juni 2025

Das Köfferchen überzeugt durch seine Stabilität und die hochwertige Verarbeitung des Reißverschlusses. Die Innenaufteilung ist optimal, wodurch es sowohl als Handgepäck als auch als praktisches Beautycase dient. Der Gummizug macht einen soliden Eindruck und sorgt dafür, dass es sicher auf dem Hauptkoffer steht.

Eine Langzeitbewertung zum Gummizug steht noch aus, ob er weiterhin straff bleibt. Es kann flach aufgeklappt oder per Druckknopf teil geöffnet gesichert werden. Die Qualität passt perfekt zum Preis, was dieses Köfferchen zu einer empfehlenswerten Wahl macht. Ideal für Reisende, die Funktionalität und Stil schätzen!.

4/5
★★★★☆ zufrieden
Chris August 2025

Ein hervorragender Kosmetikkoffer! Besonders überzeugt hat mich die durchdachte Inneneinteilung, die ein einfaches Stehen-Öffnen ermöglicht, ohne dass etwas herausfällt. Zudem überzeugt die hochwertige Verarbeitung. Allerdings empfinde ich den Preis als etwas hoch, daher einen Stern Abzug.

1/5
★☆☆☆☆ Ungünstige Aufteilung
J.V. Juli 2025

Der Beauty-Case überzeugt zwar durch sein geringes Gewicht, jedoch hat er einige Schwächen. Die Halterung für den Koffer ist zu weit und nicht verstellbar, was dazu führt, dass er beim Transport kippt. Zudem ist die Aufteilung des Stauraums unpraktisch: Der Reißverschluss auf einer Seite ist schwer zu erreichen, da ein befestigtes Fach im Weg ist.

Während die zwei großen Fächer mit Reißverschluss keinen Halt bieten und die offenen Fächer mit Gummi nicht optimal sind, lassen sich die Reißverschlüsse nur auf einer Seite öffnen. Insgesamt kann ich den Beauty-Case daher nicht empfehlen.

5/5
★★★★★ Gefällt
Anja W November 2025

Gute Qualität, schöner Artikel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grau
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
45 cm
3,52 kg
66 cm
26,5 cm
61 Liter
31,5 cm
L
70 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram