Pactastic Collection 02 The Three Set 4-Rollen-Trolley Set 55/67/77 cm (P12352-3) black metallic Hartschalenkoffer-Set

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 3-teilige Set umfasst Trolleys in 55, 67 und 77 cm für flexible Reisebedürfnisse verschiedener Längen.
• Robustes Polypropylen-Material bietet optimalen Schutz für das Gepäck bei höchster Widerstandsfähigkeit gegen Stöße.
• Vier 360° drehbare Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren und komfortables Handling auch bei vollem Beladungszustand.
• Integriertes TSA-Zahlenschloss garantiert sichere Aufbewahrung und problemlose Kontrollen bei internationalen Flugreisen weltweit.
• Großzügiges Gesamtvolumen von 206 Litern mit praktischen Netzfächern und Kreuzspanngurten bietet perfekte Organisation für ausgedehnte Reisen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,95 €
Ø 170 €
169,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,95 €
Ø 170 €
169,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
ab 169,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pactastic Ultra leicht Hartschalen Koffer-Set 3-teilig | Robustes Polypropylen Amazon Marketplace Pactastic Ultra leicht Hartschalen Koffer-Set 3-teilig | Robustes Polypropylen Auf Lager 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
• Pactastic Trolleyset Collection 02, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), Polypropylen Otto Pactastic Trolleyset Collection 02, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
• Pactastic Collection 02 THE THREE SET 4 Rollen Kofferset 3-teilig - Schwarz Kaufland Pactastic Collection 02 THE THREE SET 4 Rollen Kofferset 3-teilig - Schwarz 1-3 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
• Pactastic Collection 02 THE THREE SET 4 Rollen Kofferset 3-teilig schwarz Koffer-Arena Pactastic Collection 02 THE THREE SET 4 Rollen Kofferset 3-teilig schwarz 1-2 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Varianten: Pactastic Collection 02 The Three Set 4-Rollen-Trolley Set 3-tlg. (P12352-3)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
169.95 €
Ø 1 Mon.
170 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Pactastic Trolleyset Collection 02, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), Polypropylen ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Pactastic Ultra leicht Hartschalen Koffer-Set 3-teilig | Robustes Polypropylen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Pactastic Collection 02 THE THREE SET 4 Rollen Kofferset 3-teilig schwarz TAS038131 koffer COM Angebotsinfo 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Pactastic Collection 02 THE THREE SET 4 Rollen Kofferset 3-teilig schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Pactastic Collection 02 THE THREE SET 4 Rollen Kofferset 3-teilig - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht Pactastic Collection 02 The Three Set 4-Rollen-Trolley Set 55/67/77 cm (P12352-3) black metallic

Pactastic Collection 02 The Three Set 4-Rollen-Trolley Set 55/67/77 cm (P12352-3) black metallic für perfekt organisierte Reisen

Ob Wochenendtrip, zweiwöchiger Urlaub oder ausgedehnte Geschäftsreise – mit diesem durchdachten Hartschalenkoffer-Set sind Sie für jede Reisedauer bestens gerüstet. Die drei aufeinander abgestimmten Größen bieten zusammen großzügige 206 Liter Volumen und ermöglichen eine flexible Gepäckorganisation nach Ihren individuellen Bedürfnissen. Die elegante schwarze Farbgebung verleiht dem Trolley-Set eine zeitlose Ausstrahlung, während das robuste Polypropylen-Material zuverlässigen Schutz für Ihre Habseligkeiten garantiert.

Müheloses Manövrieren dank hochwertiger Rollentechnologie

Das Kofferset überzeugt durch seine 360° drehbaren Doppelrollen, die selbst vollbeladene Trolleys spielend leicht über jeden Untergrund gleiten lassen. Egal ob Sie durch belebte Flughafenterminals navigieren oder schmale Hotelflure passieren – die wendigen Rollen folgen präzise Ihrer Bewegungsrichtung. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich stufenlos auf Ihre Körpergröße einstellen und verschwindet bei Nichtgebrauch vollständig im Gehäuse. Die ergonomisch platzierten Tragegriffe oben und seitlich ermöglichen zudem ein komfortables Anheben und Verstauen, etwa in Gepäckfächern oder Kofferräumen.

Pactastic Collection 02 The Three Set 4-Rollen-Trolley Set 55/67/77 cm (P12352-3) black metallic Test

5/5
★★★★★ Sehr schöner kleiner Koffer!
Manuela W Oktober 2025

Der Koffer überzeugt mit seiner tollen Farbe und hochwertigem Design. Er ist extrem leicht und lässt sich mühelos rollen, bleibt dabei stabil. Ideal für Wochenendausflüge oder als Handgepäck – ich bin rundum zufrieden!.

4/5
★★★★☆ Fast perfekt, aber...
Kleeblatt Juni 2025

Dieses Beauty-Case besticht durch sein ansprechendes Design, doch die praktischen Nachteile überwiegen. Offenstehende Knöpfe und wenig Platz in Hotelzimmerbädern machen die Nutzung unpraktisch. Zwar bieten die Reißverschluss-Seitenfächer Platz für Duschbad und andere Produkte, die Unübersichtlichkeit bleibt ein Problem. Die kleinen Taschen sind nur bedingt nutzbar, wenn beide Seiten gefüllt sind, da der Platz im Koffer begrenzt ist.

Schließlich entschied ich mich für eine größere Kulturtasche von Paklite, die durch ihre verstellbare Trennwand und zusätzliche Fächer deutlich mehr Übersichtlichkeit und Stauraum bietet. Diese große Tasche hat Platz für Handtuch, frische Wäsche und sogar einen Dyson. Wer auf der Suche nach einer kompakten Lösung ist, wird hier fündig; für mehr Platzbedarf ist die Paklite-Tasche die bessere Wahl.

4/5
★★★★☆ Sehr leicht
NetteNette August 2024

Der kleine, kompakte Koffer ist extrem leicht und bietet zahlreiche Fächer, sodass Sachen nicht herumrutschen – dadurch wirkt das Innenleben beim Herausnehmen etwas unübersichtlich. Die Verarbeitung ist sauber. Der Karabiner für den Gurt besteht aus Kunststoff und lässt sich weit öffnen. Zum Transport auf Reisen eignet er sich hervorragend.

Schade, dass der Griff nicht mittig montiert werden kann und beim Tragen leicht schief hängt. Für mich ideal zum sicheren Transport von Medikamenten und Kosmetik. Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Sven Januar 2026

Sehr leichter Koffer mit viel platz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer-Set, Trolley
schwarz
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
8,96 kg
206 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram