Paco Rabanne Invictus Eau de Toilette (100ml) Herren Parfum

★★★★ (982 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum hat eine Duftkonzentration von Eau de Toilette (EdT).
• Es wurde im Erscheinungsjahr 2013 auf den Markt gebracht.
• Die Parfumeure sind Anne Flipo, Dominique Ropion, Olivier Polge und Veronique Nyberg.
• Der Inhalt beträgt 100 ml.
• Die Basisnote besteht aus Amber, Eichenmoos, Guajakaholz und Patchouli.
• Die Duftwirkung ist sowohl betörend als auch erfrischend.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
57,99 €
Ø 58 €
56,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,00 €
Inhalt in ml
100 ml200 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
57,99 €
Ø 58 €
56,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,00 €
ab 57,99 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paco Rabanne Invictus Eau de Toilette 100ml Avesol Paco Rabanne Invictus Eau de Toilette 100ml 2-4 tage 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
• Paco Rabanne Invictus Eau de Toilette 100 ml Herren Mixoutlet Paco Rabanne Invictus Eau de Toilette 100 ml Herren 2-3 Tage 61,90 € Versand kostenfrei Gesamt 61,90 € → zum Angebot
• paco rabanne Eau de Toilette Invictus Otto paco rabanne Eau de Toilette Invictus lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 67,49 € → zum Angebot
• Rabanne Invictus Eau De Toilette 100 ml Herren, Grundpreis: € 651,- / l Parfuem365 Rabanne Invictus Eau De Toilette 100 ml Herren, Grundpreis: € 651,- / l 3-8 Werktage 65,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 71,09 € → zum Angebot
Varianten: Paco Rabanne Invictus Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.99 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Paco Rabanne Invictus Eau de Toilette 100ml ✓ Bester Preis Avesol Angebotsinfo 2-4 tage 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
Paco Rabanne Invictus Eau de Toilette 100 ml Herren Mixoutlet Angebotsinfo 2-3 Tage 61,90 € 619,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 61,90 € → zum Angebot
paco rabanne Eau de Toilette Invictus Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 67,49 € → zum Angebot
Rabanne Invictus Eau De Toilette 100 ml Herren, Grundpreis: € 651,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 65,10 € 651 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 71,09 € → zum Angebot
Rabanne Invictus EDT 100 ml, Grundpreis: € 660,- / l CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 66,35 € 663.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 66,35 € → zum Angebot
Rabanne Invictus Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 669,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 66,99 € 669.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 71,89 € → zum Angebot
Rabanne Invictus Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 679,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 67,99 € 679.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
Paco Rabanne Invictus EdT Spray 100 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 67,99 € 679.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
Rabanne Invictus Eau de Toilette für Herren 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 68,20 € 682,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 68,20 € → zum Angebot
Rabanne Invictus Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 68,20 € Versand kostenfrei Gesamt 68,20 € → zum Angebot
Paco Rabanne 65055742, Paco Rabanne Invictus Eau de Toilette Spray 100 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 68,99 € 689.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 72,98 € → zum Angebot
rabanne Invictus Eau de Toilette 100 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 71,22 € + 3,90 € Versand Gesamt 75,12 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Paco Rabanne Invictus Eau de Toilette (100ml)

Paco Rabanne Invictus Eau de Toilette (100ml): Ein Duft für Gewinner

Das Paco Rabanne Invictus Eau de Toilette (100ml) ist Ein Parfum, das seit 2013 Männer weltweit begeistert. Kreiert von den renommierten Parfumeuren Anne Flipo, Dominique Ropion, Olivier Polge und Veronique Nyberg, vereint dieser Duft erfrischende und betörende Noten, die für einen unvergesslichen Eindruck sorgen.

Erfrischende Kopfnote für den ersten Eindruck

Die Kopfnote des Parfums besticht durch eine belebende Mischung aus Grapefruit, Mandarinorange und maritimen Akkorden. Diese Kombination sorgt für einen frischen und dynamischen Auftakt, der sofort die Sinne belebt und einen bleibenden Eindruck hinterlässt.

Paco Rabanne Invictus Eau de Toilette (100ml) Test

5/5
★★★★★ Individuell
Amazon Kunde April 2022

Der Duft dieses EDT ist einfach fantastisch. Als Einzelhandelsmitarbeiter wurde ich bereits mehrmals darauf angesprochen, sowohl von Kunden als auch von meinen Kollegen. Obwohl ich es nicht wissenschaftlich belegen kann, scheint es doch so zu sein, dass der eigene Körpergeruch in Kombination mit INVICTUS der entscheidende Faktor ist, ob man von anderen als besonders angenehm wahrgenommen wird. Daher kann ich nur empfehlen: Probieren geht über Studieren.

5/5
★★★★★ Super toller Duft
Kathrin Januar 2022

Das Parfüm beeindruckte nicht nur meinen Partner, sondern auch mich selbst. Obwohl die erste Note etwas zu süßlich war, entfaltet sich schnell ein frischer und maskuliner Duft, der besonders und langanhaltend ist.

5/5
★★★★★ Super!
Y. E April 2020

Seit Jahren benutze ich Invictus, ein Must-have in meiner Parfumkollektion. Ich habe es sogar schon zweimal als Geschenk erhalten, weil es einfach so gut ist. Ideal für Duftliebhaber und ein echter Klassiker.

5/5
★★★★★ Fragrance for Homme :)
MrErdmanns : Januar 2020

Dieser beliebte Duft ist frisch und bei vielen Frauen sehr beliebt. Es handelt sich hierbei definitiv um ein Originalprodukt, da die Verpackung versiegelt ist und der Duft auch nach Tagen noch anhält, ohne an Wirkung zu verlieren. Der Flakon ist ansprechend gestaltet und auch nach längerer Verwendung funktioniert der Pumpmechanismus einwandfrei.

Natürlich ist es wichtig, dass einem der Duft persönlich gefällt, daher empfehle ich, ihn vorher an einer Hautpartie zu testen. Nur so kann man sicher sein, dass der Duft mit dem eigenen Körpergeruch harmoniert. Von mir gibt es daher eine klare Kaufempfehlung für diesen angenehmen Duft!.

5/5
★★★★★ Toller
Milad G. Dezember 2021

Dieser Duft ist einfach umwerfend! Nicht zu stark, aber trotzdem sehr edel. Ich würde es jedem empfehlen, diesen Duft zu erwerben. Das Flaschendesign ist auch ein echter Hingucker 😉 Er wird von allen sehr geschätzt. Definitiv mein Favorit! Kaufen Sie es jetzt und genießen Sie diesen einzigartigen Duft.

5/5
★★★★★ Ein richtig guter Duft!
Kunde aus Hagenow August 2021

Mein Mann liebt diesen Duft! Er ist nicht zu stark, aber dennoch männlich und sinnlich. Täglicher Begleiter für ihn. Würde ich definitiv wieder kaufen! Ideal für Männer, die subtile Eleganz bevorzugen.

Meinungen 1 bis 6 von 982

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
2013
100 ml
Anne Flipo, Dominique Ropion, Olivier Polge, Veronique Nyberg
Duftbeschreibung
Amber, Eichenmoos, Guajakaholz, Patchouli
Paco Rabanne Invictus
betörend, erfrischend
Jasmin, Lorbeer
Grapefruit, Mandarinorange, maritime Akkorde

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram