Paco Rabanne Invictus Eau de Toilette (200ml) Herren Parfum

★★★★ (81 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Basisnote besteht aus Amber, Eichenmoos, Guajakaholz und Patchouli.
• Die Herznote enthält Jasmin und Lorbeer.
• Die Kopfnote setzt sich aus Grapefruit, Mandarinorange und maritimen Akkorden zusammen.
• Mit einem Inhalt von 200 ml bietet dieses Eau de Toilette eine großzügige Menge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
89,80 €
Ø 88 €
86,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,00 €
Inhalt in ml
100 ml200 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
89,80 €
Ø 88 €
86,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,00 €
ab 89,80 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rabanne Invictus Eau De Toilette 200 ml Herren, Grundpreis: € 449,- / l Parfuem365 Rabanne Invictus Eau De Toilette 200 ml Herren, Grundpreis: € 449,- / l 3-8 Werktage 89,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,79 € → zum Angebot
• Rabanne Invictus Eau de Toilette 200 ml, Grundpreis: € 452,45 / l SUPERSHOP Rabanne Invictus Eau de Toilette 200 ml, Grundpreis: € 452,45 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 90,49 € Versand kostenfrei Gesamt 90,49 € → zum Angebot
• Paco Rabanne Invictus Eau De Toilette Spray 200ml Kaufland Paco Rabanne Invictus Eau De Toilette Spray 200ml 2-3 Werktage 90,93 € Versand kostenfrei Gesamt 90,93 € → zum Angebot
• paco rabanne Eau de Toilette Otto paco rabanne Eau de Toilette lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 127,39 € Versand kostenfrei Gesamt 127,39 € → zum Angebot
Varianten: Paco Rabanne Invictus Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.8 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Rabanne Invictus Eau De Toilette 200 ml Herren, Grundpreis: € 449,- / l ✓ Bester Preis Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 89,80 € 449 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 95,79 € → zum Angebot
Rabanne Invictus Eau de Toilette 200 ml, Grundpreis: € 452,45 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 90,49 € 452.45 € / l Versand kostenfrei Gesamt 90,49 € → zum Angebot
Paco Rabanne Invictus Eau De Toilette Spray 200ml Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 90,93 € 454,65 €/l Versand kostenfrei Gesamt 90,93 € → zum Angebot
PACO RABANNE Q-J8-404-B5, PACO RABANNE Invictus - 200 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 96,88 € 484.4 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 102,87 € → zum Angebot
Paco Rabanne Invictus Eau De Toilette Spray 200ml 0,2 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 97,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 101,98 € → zum Angebot
rabanne Invictus Eau de Toilette 200 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 103,21 € + 3,90 € Versand Gesamt 107,11 € → zum Angebot
rabanne 65165373, rabanne Invictus Eau de Toilette 200 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 103,21 € 516.05 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 107,11 € → zum Angebot
Rabanne Invictus Eau de Toilette 200 ml, Grundpreis: € 519,50 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 103,89 € 519.45 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 108,79 € → zum Angebot
Aktion - Paco Rabanne Invictus Eau de Toilette (EdT) 200 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 108,98 € Versand kostenfrei Gesamt 108,98 € → zum Angebot
Rabanne Invictus Eau de Toilette für Herren 200 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 109,65 € 548,25 €/l Versand kostenfrei Gesamt 109,65 € → zum Angebot
Rabanne 65165373, Rabanne Invictus Eau de Toilette 200 ml male, Grundpreis: € lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 110,40 € 552 € / l Versand kostenfrei Gesamt 110,40 € → zum Angebot
Paco Rabanne Invictus Edt Spray 200ml Dress for Less Angebotsinfo 117,41 € Versand kostenfrei Gesamt 117,41 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Paco Rabanne Invictus Eau de Toilette (200ml)

Paco Rabanne Invictus Eau de Toilette (200ml): Ein Duft für Gewinner

Das Paco Rabanne Invictus Eau de Toilette (200ml) ist ein Duft, der seit seiner Einführung im Jahr 2013 Männer weltweit begeistert. Mit seiner einzigartigen Kombination aus aquatischen und holzigen Noten bietet dieses Parfum eine erfrischende und betörende Duftwirkung. Die Kopfnote aus Grapefruit, Mandarinorange und maritimen Akkorden sorgt für einen dynamischen Start.

Einzigartige Duftkomposition für den modernen Mann

Die Herznote des Paco Rabanne Invictus besteht aus Jasmin und Lorbeer, die dem Duft eine elegante und maskuline Tiefe verleihen. Diese Kombination macht das Parfum ideal für den täglichen Gebrauch sowie für besondere Anlässe. Die Basisnote aus Amber, Eichenmoos, Guajakaholz und Patchouli rundet das Dufterlebnis perfekt ab und hinterlässt einen langanhaltenden Eindruck.

Paco Rabanne Invictus Eau de Toilette (200ml) Test

5/5
★★★★★ Edel ❤️❤️
Niko R Mai 2023

Ich war überrascht, dieses Parfüm bei DM zu finden, aber nach Recherche habe ich festgestellt, dass es bei Amazon viel günstiger ist. Dieses Parfüm ist wahrscheinlich das beste, das ich je hatte - ich bin wirklich begeistert. Es riecht frisch und verführerisch, richtig sexy 😍 und es ist nicht so verbreitet. Bin gespannt, wie lange der Flakon hält! Die Flasche ist übrigens hochwertig und ein echter Blickfang!.

5/5
★★★★★ Extrem gutduftend!
~ I Dezember 2022

Das Original Eau de Toilette "Invictus" von Paco Rabanne ist wirklich ein beeindruckender Duft. Er wurde gut verpackt und sicher geliefert. Der frische und leichte Duft passt zu jedem und hat meinem Mann und mir schon viele Komplimente eingebracht.

Auf Amazon war der Preis unschlagbar günstig und das Produkt war originalverpackt. Wir können es definitiv weiterempfehlen! 👍.

5/5
★★★★★ Zu empfehlen aber auf den Preis achten
Mr. N Februar 2020

Das Preis-Leistungsverhältnis war bei diesem Kauf unschlagbar. 150 ml für ~56,00 € sind ein tolles Angebot, besonders kurz vor Weihnachten. Das Produkt ist original und hat einen langanhaltenden Duft.

5/5
★★★★★ Meine Lieblingsmarke
F-hainer Dezember 2019

Nach einigen besorgniserregenden Bewertungen war ich zunächst skeptisch, was die Echtheit des Produkts betrifft. Doch meine langjährige Erfahrung mit dieser Marke hat gezeigt, dass es sich um ein hochwertiges Produkt handelt. Der Duft des Flakons und die langanhaltende Wirkung nach dem Auftragen entsprechen exakt den Produkten, die ich zuvor bei Douglas erworben habe. Ich bin absolut begeistert von dieser Marke. Der männliche Duft ist angenehm dezent und hält den ganzen Abend an, sodass ein erneutes Auftragen nicht erforderlich ist.

5/5
★★★★★ Ich mag den Duft.
AKr Oktober 2018

Ich war zunächst skeptisch, als mir ein Freund den Duft von Rabanne empfahl. Aber nachdem ich ihn ausprobiert habe, war ich angenehm überrascht! Am Anfang erinnerte mich der Duft an meinen Ex, aber jetzt liebe ich ihn einfach! Der herb-süße Duft ist einfach fabelhaft! Es ist schade, dass mein Ex ihn benutzte, aber jetzt gehört er alleine mir und ich kann ihn ohne jegliche Bedenken genießen.

5/5
★★★★★ TOP
Amazon Kunde August 2017

Dieses Parfüm hat einen sehr angenehmen Duft, der den ganzen Tag anhält. Nur wenige Spritzer reichen aus, um eine langanhaltende Wirkung zu erzielen. Ich habe es für meinen Mann gekauft und werde es definitiv nachbestellen, wenn es sich dem Ende neigt. Sehr zufrieden mit dem Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 81

Allgemeine Daten
Amber, Eichenmoos, Guajakaholz, Patchouli
Paco Rabanne Invictus
Eau de Toilette für Männer (EdT)
betörend, erfrischend
2013
Jasmin, Lorbeer
200 ml
Grapefruit, Mandarinorange, maritime Akkorde
aquatisch, holzig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram