Oxxo Oberon 5 black (7x17) schwarz Alufelge

• Die elegante schwarze Alufelge verleiht jedem Fahrzeug einen sportlichen und edlen Look.
• Mit einem Durchmesser von 17 Zoll und einer Breite von 7 Zoll bietet sie eine ausgewogene Kombination aus Ästhetik und Funktionalität.
• Der Lochkreis von 5x114,3 mm gewährleistet eine präzise Passform für viele gängige Fahrzeugmodelle.
• Eine Einpresstiefe von 47 mm sorgt für eine optimale Radstellung und verbesserte Fahrdynamik.
• Die Mittelbohrung von 67,1 mm ermöglicht eine exakte Zentrierung und reduziert Vibrationen für erhöhten Fahrkomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
101,95 €
Ø 105 €
101,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,88 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
101,95 €
Ø 105 €
101,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,88 €
ab 101,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OXXO Oberon 5 Black Black Alufelge 17 Zoll ET42 5x108 ML65,1 CHECK24 Autoteile OXXO Oberon 5 Black Black Alufelge 17 Zoll ET42 5x108 ML65,1 2-6 Tage 101,95 € Versand kostenfrei Gesamt 101,95 € → zum Angebot
• Oxxo Oberon 5 silver 7x17 ET50 - LK5/108 ML63.4 Alufelge silber rsu.de Oxxo Oberon 5 silver 7x17 ET50 - LK5/108 ML63.4 Alufelge silber sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 105,23 € Versand kostenfrei Gesamt 105,23 € → zum Angebot
• Oxxo Oberon 5 black 7x17 ET50 - LK5/108 ML63.4 Alufelge schwarz ReifenSuche Oxxo Oberon 5 black 7x17 ET50 - LK5/108 ML63.4 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 105,33 € Versand kostenfrei Gesamt 105,33 € → zum Angebot
• OXXO Oberon 5 Black Black Alufelge 17 Zoll ET50 5x108 ML63,4 check24 Felgen OXXO Oberon 5 Black Black Alufelge 17 Zoll ET50 5x108 ML63,4 2-5 Tage 105,95 € Versand kostenfrei Gesamt 105,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
101.95 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
OXXO Oberon 5 Black Black Alufelge 17 Zoll ET42 5x108 ML65,1 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 101,95 € Versand kostenfrei Gesamt 101,95 € → zum Angebot
Oxxo Oberon 5 silver 7x17 ET50 - LK5/108 ML63.4 Alufelge silber rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 105,23 € Versand kostenfrei Gesamt 105,23 € → zum Angebot
Oxxo Oberon 5 black 7x17 ET50 - LK5/108 ML63.4 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 105,33 € Versand kostenfrei Gesamt 105,33 € → zum Angebot
OXXO Oberon 5 Black Black Alufelge 17 Zoll ET50 5x108 ML63,4 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 105,95 € Versand kostenfrei Gesamt 105,95 € → zum Angebot
OXXO WHEELS OBERON 5 silber 7.0Jx17 5x108 ET50 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 113,94 € Versand kostenfrei Gesamt 113,94 € → zum Angebot
OBERON 5 BLACK (OX08) reifen.de Angebotsinfo 1-2 werktage 114,39 € Versand kostenfrei Gesamt 114,39 € → zum Angebot
OXXO WHEELS OBERON 5 silber 7.0Jx17 5x108 ET50 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 115,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 121,42 € → zum Angebot
OXXO WHEELS OBERON 5 BLACK schwarz 7.0Jx17 5x108 ET50 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 118,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,83 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:36 Uhr.

Testbericht Oxxo Oberon 5 black (7x17) schwarz

Oxxo Oberon 5 black (7x17) schwarz Leichtmetallfelge für sportlichen Auftritt

Entdecken Sie die perfekte Balance aus Ästhetik und Leistung mit dieser exquisiten Leichtmetallfelge. Das elegante Design in tiefem Schwarz verleiht Ihrem Fahrzeug einen markanten und dynamischen Look. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf Stil und Fahrkomfort legen, setzt dieses Modell neue Maßstäbe in Sachen Raddesign.

Optimierte Fahrdynamik durch cleveres Engineering

Die Alufelge überzeugt nicht nur optisch, sondern auch durch ihre technischen Eigenschaften. Mit einer Breite von 7 Zoll und einem Durchmesser von 17 Zoll bietet sie die ideale Grundlage für ein präzises Handling und verbesserte Straßenlage. Die ausgeklügelte Konstruktion sorgt für eine optimale Gewichtsverteilung, was sich positiv auf die Fahrdynamik und den Kraftstoffverbrauch auswirkt.

Oxxo Oberon 5 black (7x17) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Oxxo Oberon 5 black (7x17) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
67,1
Maße & Gewicht
7 Zoll
17 Zoll
5x114,3 mm
47 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram