Oxxo Oberon 4 black (6x15) schwarz Alufelge

• Die schwarze Alufelge mit 15 Zoll Durchmesser verleiht Fahrzeugen einen dynamischen und edlen Look.
• Mit einer Felgenbreite von 6 Zoll bietet sie optimale Stabilität und Fahreigenschaften für verschiedene Fahrzeugtypen.
• Der Lochkreis von 4x100 mm gewährleistet eine breite Kompatibilität mit gängigen Fahrzeugmodellen.
• Eine Einpresstiefe von 31 mm sorgt für eine ausgewogene Radposition und verbessert das Fahrzeughandling.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
84,95 €
Ø 85 €
84,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,88 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
84,95 €
Ø 85 €
84,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,88 €
ab 84,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OXXO Oberon 4 Silver Alufelge 15 Zoll ET50 4x100 ML60,1 CHECK24 Autoteile OXXO Oberon 4 Silver Alufelge 15 Zoll ET50 4x100 ML60,1 2-5 Tage 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
• Oxxo Oberon 4 silver 6x15 ET47 - LK4/100 ML54.1 Alufelge silber rsu.de Oxxo Oberon 4 silver 6x15 ET47 - LK4/100 ML54.1 Alufelge silber sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 85,53 € Versand kostenfrei Gesamt 85,53 € → zum Angebot
• OXXO Oberon 4 Black Black Alufelge 15 Zoll ET31 4x100 ML60,1 check24 Felgen OXXO Oberon 4 Black Black Alufelge 15 Zoll ET31 4x100 ML60,1 2-5 Tage 85,95 € Versand kostenfrei Gesamt 85,95 € → zum Angebot
• Oxxo Oberon 4 black 6x15 ET31 - LK4/100 ML60.1 Alufelge schwarz ReifenSuche Oxxo Oberon 4 black 6x15 ET31 - LK4/100 ML60.1 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 86,86 € Versand kostenfrei Gesamt 86,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.95 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
OXXO Oberon 4 Silver Alufelge 15 Zoll ET50 4x100 ML60,1 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Oxxo Oberon 4 silver 6x15 ET47 - LK4/100 ML54.1 Alufelge silber rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 85,53 € Versand kostenfrei Gesamt 85,53 € → zum Angebot
OXXO Oberon 4 Black Black Alufelge 15 Zoll ET31 4x100 ML60,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 85,95 € Versand kostenfrei Gesamt 85,95 € → zum Angebot
Oxxo Oberon 4 black 6x15 ET31 - LK4/100 ML60.1 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 86,86 € Versand kostenfrei Gesamt 86,86 € → zum Angebot
OBERON 4 BLACK (OX07) reifen.de Angebotsinfo 1-2 werktage 92,60 € Versand kostenfrei Gesamt 92,60 € → zum Angebot
OXXO WHEELS OBERON 4 silber 6.0Jx15 4x100 ET31 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 92,62 € Versand kostenfrei Gesamt 92,62 € → zum Angebot
OXXO WHEELS OBERON 4 silber 6.0Jx15 4x100 ET47 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 93,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,81 € → zum Angebot
OXXO WHEELS OBERON 4 BLACK schwarz 6.0Jx15 4x100 ET31 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 96,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,83 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:04 Uhr.

Testbericht Oxxo Oberon 4 black (6x15) schwarz

Oxxo Oberon 4 black (6x15) schwarz Eleganz für Ihr Fahrzeug

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Funktionalität für Ihr Automobil. Diese hochwertige Alufelge besticht durch ihr edles schwarzes Design, das Ihrem Fahrzeug einen unverwechselbaren Look verleiht. Mit ihrer präzisen Verarbeitung und dem zeitlosen Erscheinungsbild setzt sie optische Akzente, die sowohl sportliche als auch elegante Fahrzeuge gekonnt in Szene setzen. Die Felge überzeugt nicht nur durch ihre Ästhetik, sondern auch durch ihre hervorragende Qualität, die für Langlebigkeit und Zuverlässigkeit steht.

Optimale Performance durch durchdachte Konstruktion

Die Alufelge zeichnet sich durch ihre durchdachte Konstruktion aus, die eine optimale Gewichtsverteilung ermöglicht. Mit einer Breite von 6 Zoll und einem Durchmesser von 15 Zoll bietet sie die ideale Balance zwischen Stabilität und Agilität. Die präzise Mittelbohrung von 60,1 mm gewährleistet eine perfekte Zentrierung und minimiert Vibrationen. Durch den Lochkreis von 4x100 mm ist die Felge mit einer Vielzahl gängiger Fahrzeugmodelle kompatibel, was sie zu einer vielseitigen Wahl für anspruchsvolle Autofahrer macht.

Oxxo Oberon 4 black (6x15) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Oxxo Oberon 4 black (6x15) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
60,1
Maße & Gewicht
6 Zoll
15 Zoll
4x100 mm
31 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram