OXO Komposteimer (6,6 L) grau Abfalleimer

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Abfalleimer Farbe: grau Raum: Küche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
29,39 €
Ø 30 €
29,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
29,39 €
Ø 30 €
29,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,99 €
ab 29,39 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OXO Good Grips Biomülleimer, Komposteimer, geruchsdicht, 6,6 Liter Otto OXO Good Grips Biomülleimer, Komposteimer, geruchsdicht, 6,6 Liter lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
• OXO Good Grips Komposteimer anthrazit Amazon OXO Good Grips Komposteimer anthrazit Auf Lager 29,40 € Versand kostenfrei Gesamt 29,40 € → zum Angebot
• KAZ Europe Sàrl OXO Komposteimer mit Klappdeckel, grau, Praktischer... hygi DE KAZ Europe Sàrl OXO Komposteimer mit Klappdeckel, grau, Praktischer... 33,75 € + 5,89 € Versand Gesamt 39,64 € → zum Angebot
• Komposteimer 'good Grips' ManoMano Komposteimer 'good Grips' 2 bis 5 Werktage 35,26 € + 5,90 € Versand Gesamt 41,16 € → zum Angebot
Varianten: OXO GoodGrips grau
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.39 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
OXO Good Grips Biomülleimer, Komposteimer, geruchsdicht, 6,6 Liter ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
OXO Good Grips Komposteimer anthrazit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,40 € Versand kostenfrei Gesamt 29,40 € → zum Angebot
OXO Good Grips Komposteimer anthrazit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,40 € Versand kostenfrei Gesamt 29,40 € → zum Angebot
KAZ Europe Sàrl OXO Komposteimer mit Klappdeckel, grau, Praktischer Bioabfalleimer hygi DE Angebotsinfo 33,75 € + 5,89 € Versand Gesamt 39,64 € → zum Angebot
Komposteimer 'good Grips' ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 35,26 € + 5,90 € Versand Gesamt 41,16 € → zum Angebot
OXO Good Grips Komposteimer anthrazit – geruchsdichter Biomülleimer 1 Stück METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:04 Uhr.

OXO Komposteimer (6,6 L) grau Test

5/5
★★★★★ War eine gute Entscheidung
EGI November 2023

Um ehrlich zu sein, ist es schwierig, eine Bewertung für einen Mülleimer zu schreiben. Dieses Produkt erfüllt seinen Zweck absolut. Die Größe ist perfekt für die Arbeitsplatte, weder zu groß noch zu klein.

Der Deckel hat eine praktische Lasche, die eine Einhandbedienung ermöglicht. Zudem ist der Griff zum Heraustragen bequem. Für den Preis bietet der Mülleimer eine gute Qualität. Ich kann ihn auf jeden Fall weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Optimale Größe
RHansen Februar 2023

Nach langjähriger Nutzung der kleineren Variante haben wir uns für die größere Version entschieden. Das Produkt überzeugt mit einfachem Handling, Stabilität, einfacher Reinigung und hochwertigem Design. Jetzt haben auch größere Mengen Platz im Behälter. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die nach einem zuverlässigen und praktischen Küchenhelfer suchen. Erleichtert das Kochen und Aufbewahren von Lebensmitteln deutlich.

5/5
★★★★★ Sehr schick!
Lisa K Juni 2022

Dieser Bio-Abfallbehälter ist nicht nur hübsch anzusehen, sondern passt auch perfekt in jede Küche. Mit seiner idealen Größe ist er schnell voll und muss regelmäßig geleert werden, um unangenehme Gerüche zu vermeiden. Dank seines geschlossenen Designs bleibt der Geruch im Behälter eingesperrt. Leicht zu reinigen und eine praktische Ergänzung für jeden umweltbewussten Haushalt.

5/5
★★★★★ es passt alles - warum nicht schon eher
Gill Juli 2020

Dieser Biomüllsammler mit praktischem Henkel und leicht zu reinigendem Material ist eine der besten Anschaffungen für die Küche. Er ist geruchs- und fliegensicher, wenn regelmäßig entleert wird. Der Deckel lässt sich einfach hochklappen, um Reste hineinzuwerfen, und leicht abnehmen, um den Eimer zur Sammelstelle zu tragen. Mit seinem ansprechenden Design fügt er sich unauffällig in die Küche ein und wirkt hochwertig.

Ein breiter Henkel erleichtert das Tragen. Insgesamt ein empfehlenswerter Behälter für die Küchenabfälle, der die Geruchsbildung reduziert und die Entsorgung erleichtert.

5/5
★★★★★ Guter Küchenhelfer !
von Bernd B. Februar 2025

Unser neuer Biomülleimer "Typhoon" von OTTO ist optimal für unsere Küche. Mit einem Fassungsvermögen von 6,6 Litern passt er perfekt auf die Arbeitsplatte. Der dicht schließende Deckel hält unangenehme Gerüche zuverlässig fern. Besonders spannend wird es im Sommer, wenn Obstfliegen aktiv sind.

Insgesamt ein ansprechender Komposteimer, ideal zum Vor-Sortieren von Küchenabfällen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Topp
von einer Kundin Juni 2023

Diese Tasche ist absolut fantastisch! Die Qualität ist top, das Design ansprechend wie eine Perle. Die Verarbeitung ist exzellent und die Größe perfekt für den täglichen Gebrauch. Praktisch und stilvoll, mit genug Platz für einen Biobeutel. Ein Must-Have für jede Küche. Ein tolles Geschenk für Kochliebhaber!.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
grau
Abfalleimer
Küche
Ausstattung
abnehmbarer Deckel, mit Deckel
Eigenschaften
freistehend
Kunststoff
Silikon
rechteckig
tiefkühlergeeignet
Maße & Gewicht
6 Liter
21 cm
27 cm
21 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram