Outsunny Solar LED-Gartenlaterne Ø26,5x177cm (B30-006)

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Produkttyp: Laterne - Solarleuchte Stilrichtung: modern
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
40,64 €
Ø 40 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
40,64 €
Ø 40 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
ab 40,64 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Outsunny - Solar Gartenlaterne - Ø26,5 x H177 cm - schwarz METRO Outsunny - Solar Gartenlaterne - Ø26,5 x H177 cm - schwarz 3-6 Werktage 40,64 € + 6,99 € Versand Gesamt 47,63 € → zum Angebot
• Outsunny Solar LED Gartenlaterne, Laterne aus Kunststoff, Außenleuchte für... Amazon Marketplace Outsunny Solar LED Gartenlaterne, Laterne aus Kunststoff, Außenleuchte für... Auf Lager 42,90 € Versand kostenfrei Gesamt 42,90 € → zum Angebot
• Outsunny Solar LED Gartenlaterne, 30/60 Lumen, Kunststoff, Schwarz - Schwarz Kaufland Outsunny Solar LED Gartenlaterne, 30/60 Lumen, Kunststoff, Schwarz - Schwarz 1-3 Werktage 42,90 € Versand kostenfrei Gesamt 42,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.64 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Outsunny - Solar Gartenlaterne - Ø26,5 x H177 cm - schwarz ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 3-6 Werktage 40,64 € + 6,99 € Versand Gesamt 47,63 € → zum Angebot
Outsunny Solar LED Gartenlaterne, Laterne aus Kunststoff, Außenleuchte für Innen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,90 € Versand kostenfrei Gesamt 42,90 € → zum Angebot
Outsunny Solar LED Gartenlaterne, 30/60 Lumen, Kunststoff, Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 42,90 € Versand kostenfrei Gesamt 42,90 € → zum Angebot
Outsunny Gartenlaterne,, Schwarz, Kunststoff, 26.5x177x26.5 cm, Dekoration, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 45,90 € Versand kostenfrei Gesamt 45,90 € → zum Angebot
Gartenlaterne mit LED schwarz Kunststoff Edelstahl H/D: ca. 177x27 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
Outsunny Gartenleuchte, schwarz hagebau Angebotsinfo Verfügbar 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:23 Uhr.

Outsunny Solar LED-Gartenlaterne Ø26,5x177cm (B30-006) Test

5/5
★★★★★ Helles Licht
Georg April 2023

Diese Solarlaterne sieht nicht nur toll aus, sondern leuchtet auch hell. Obwohl ich sie noch nicht lange habe, scheint die Qualität gut zu sein. Leicht zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Super Qualität
P.K. Februar 2022

Dank der hervorragenden Qualität habe ich mittlerweile fünf dieser Lampen gekauft. Meine Freunde sind ebenfalls begeistert und möchten sie auch bestellen 😅. Einige haben schon nach den Lampen gefragt, also werde ich bald eine weitere Bestellung aufgeben 🤣. Ich kann sie wirklich nur empfehlen, die Helligkeit ist sehr gut.

Im Sommer leuchten sie bis zu 8 Stunden, im Winter etwas kürzer (verständlich). Sie sehen sowohl auf dem Balkon als auch im Garten toll aus. Die Kommunikation mit dem Verkäufer war auch einwandfrei. Verdiente 5 Sterne! 😊.

5/5
★★★★★ Ordentliche Helligkeit aber zu teuer
InesInes Juni 2021

Ich habe zwei dieser Laternen bestellt und bin beeindruckt von ihrer Helligkeit, die in zwei Stufen einstellbar ist. Ich habe sie am Geländer meines Balkons befestigt und sie halten gut. Der Preis erscheint mir jedoch etwas hoch, zwanzig Euro wären angemessener.

4/5
★★★★☆ Super Lampe! Außer!
M u Oktober 2023

Ich habe diese Lampe als Geschenk für jemanden gekauft. Leider ist das Licht kaltweiß und nicht warmweiß wie beschrieben. Ich wollte sie zurückgeben, hatte aber keine Zeit mehr. Trotzdem ist die Lampe ansonsten top!.

4/5
★★★★☆ Es werde Licht...
F.N. Juni 2022

Diese Gartenlaterne strahlt ein kaltweißes Licht aus, was nicht ganz meinen Vorlieben entspricht. Trotzdem überzeugt die gute Verarbeitung, jedoch könnte der Erdspieß etwas länger sein. Die Laterne hat bereits erfolgreich zwei Stürme überstanden und ist somit ein Highlight in meinem Garten.

3/5
★★★☆☆ Nicht zu empfehlen !
Dieter B Februar 2022

Im Februar 2022 erworben, enttäuscht die Lampe durch unzuverlässige Funktionalität. Nach kurzer Zeit erlischt das Licht und eine Steuerung durch Schalter ist unmöglich. Lediglich als Dekoration ohne Beleuchtungsfunktion geeignet, enttäuscht das Produkt trotz des Preises von 49,90 EUR. Keine Empfehlung für diesen Artikel.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
schwarz
Laterne, Solarleuchte
modern
1 Stück
Eigenschaften
Außenbereich
Leuchtmittel
LED
Material
Edelstahl, Kunststoff
Technische Daten
IP44
spritzwassergeschützt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram