Outsunny Mini Tunnelgewächshaus mit UV-Schutz Grün Foliengewächshaus

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Foliengewächshaus
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
21,90 €
Ø 23 €
21,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
21,90 €
Ø 23 €
21,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
ab 21,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Outsunny Mini Tunnelgewächshaus Foliengewächshaus mit Mesh Fenster... Aosom Outsunny Mini Tunnelgewächshaus Foliengewächshaus mit Mesh Fenster... 1-2 Werktage 21,90 € Versand kostenfrei Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• Outsunny Foliengewächshaus Mini Tunnelgewächshaus mit Mesh Fenster,... Amazon Marketplace Outsunny Foliengewächshaus Mini Tunnelgewächshaus mit Mesh Fenster,... Auf Lager 22,90 € Versand kostenfrei Gesamt 22,90 € → zum Angebot
• Outsunny Foliengewächshaus UV-beständige Frühbeet für Garten zur Aufzucht,... Otto Outsunny Foliengewächshaus UV-beständige Frühbeet für Garten zur Aufzucht,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.9 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Outsunny Mini Tunnelgewächshaus Foliengewächshaus mit Mesh Fenster UV-beständig PE ✓ Bester Preis Aosom Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,90 € Versand kostenfrei Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Outsunny Foliengewächshaus Mini Tunnelgewächshaus mit Mesh Fenster, UV-beständige Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,90 € Versand kostenfrei Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Outsunny Foliengewächshaus,, Grün, Kunststoff, 80x45x200 cm, Gartenzubehör, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Outsunny Foliengewächshaus UV-beständige Frühbeet für Garten zur Aufzucht, BxTxH: Otto Aosom DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Outsunny - Mini Gewächshaus - 200L x 80B x 45H cm - grün METRO Angebotsinfo 3-6 Werktage 31,19 € + 6,99 € Versand Gesamt 38,18 € → zum Angebot
Outsunny Folien-Gewächshaus, LxBxH: 200 x 80 x 45 cm - gruen hagebau Angebotsinfo Verfügbar 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.

Outsunny Mini Tunnelgewächshaus mit UV-Schutz Grün Test

4/5
★★★★☆ Stabile Abdeckung für mein kleines Gemüsebeet
Claudia G Mai 2023

Die Abdeckung erfüllt ihren Zweck und ließ sich leicht montieren. Ein zusätzliches Fenster, das sich vollständig öffnen lässt, wäre praktisch, um das Gießen zu vereinfachen. Daher ein Punkt Abzug, ansonsten ein großartiges Produkt.

2/5
★★☆☆☆ Leider billig verarbeitet.
NoName Mai 2023

Der Zelt wurde jedoch schnell aufgestellt, doch die Schlaufen sind beim ersten Versuch gerissen. Die "Fenster" sind mühsam durch Klettverschluss zu öffnen. Die Verarbeitung mit der heißen Nadel macht mich vorsichtig. Insgesamt ist das Zelt zu billig hergestellt.

1/5
★☆☆☆☆ Unbrauchbar
Micha April 2023

Der Folientunnel ist aufgrund der begrenzten Öffnung der Fenster kaum praktisch nutzbar. Beim Gießen oder Arbeiten im Beet muss der gesamte Tunnel angehoben werden. Die Rohrsteckverbindungen lockern sich dabei leicht und die Stabilität des Gerüsts ist beeinträchtigt. Zudem fehlt eine Bodenbefestigung, was dazu führen kann, dass der Tunnel bei starkem Wind wegfliegt. Angesichts des hohen Preises bietet das Produkt nicht genug und ist daher nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Schnelle Montage
Tommy T Januar 2026

Einfach billig too. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Foliengewächshaus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram