Outsunny Geräteschuppen 277 x 130 cm dunkelgrau Gerätehaus

★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gerätehaus Farbe: schwarz Dachform: Pultdach
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
223,46 €
Ø 262 €
223,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 479,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
223,46 €
Ø 262 €
223,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 479,00 €
ab 223,46 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 223,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Outsunny Metall Gerätehaus 6,3m³ 280x130x172cm Geräteschuppen mit Pultdach Amazon Marketplace Outsunny Metall Gerätehaus 6,3m³ 280x130x172cm Geräteschuppen mit Pultdach Auf Lager 223,46 € Versand kostenfrei Gesamt 223,46 € → zum Angebot
• Outsunny Gerätehaus mit Schiebetür 280 x 130 x 172 cm OBI Outsunny Gerätehaus mit Schiebetür 280 x 130 x 172 cm 2 Tage 279,90 € Versand kostenfrei Gesamt 279,90 € → zum Angebot
• Outsunny Gerätehaus,, Dunkelgrau, Metall, 130x172x280 cm, Aufbewahrung & XXXLutz Outsunny Gerätehaus,, Dunkelgrau, Metall, 130x172x280 cm, Aufbewahrung & ca. 2 Werktage 293,90 € Versand kostenfrei Gesamt 293,90 € → zum Angebot
• Outsunny Gerätehaus Gartenhaus mit Schiebetür, Fenster, Stahl, BxT: 280x130... Otto Outsunny Gerätehaus Gartenhaus mit Schiebetür, Fenster, Stahl, BxT: 280x130... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 325,90 € Versand kostenfrei Gesamt 325,90 € → zum Angebot
Varianten: Outsunny Geräteschuppen 277 x 130 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
223.46 €
Ø 1 Mon.
262 €
Tiefstpreis
223 €
Preisalarm aktivieren
Outsunny Metall Gerätehaus 6,3m³ 280x130x172cm Geräteschuppen mit Pultdach ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 223,46 € Versand kostenfrei Gesamt 223,46 € → zum Angebot
Outsunny Gerätehaus mit Schiebetür 280 x 130 x 172 cm OBI Angebotsinfo 2 Tage 279,90 € Versand kostenfrei Gesamt 279,90 € → zum Angebot
Outsunny Gerätehaus,, Dunkelgrau, Metall, 130x172x280 cm, Aufbewahrung & XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 293,90 € Versand kostenfrei Gesamt 293,90 € → zum Angebot
Gerätehaus Gartenhaus mit Schiebetür Outdoor Stahl Dunkelgrau Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 299,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 304,95 € → zum Angebot
Outsunny Gerätehaus Gartenhaus mit Schiebetür, Fenster, Stahl, BxT: 280x130 cm, Otto Aosom DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 325,90 € Versand kostenfrei Gesamt 325,90 € → zum Angebot
Outsunny Gartenschrank dunkelgrau Stahl B/H/L: ca. 130x173x277 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
Outsunny Gerätehaus, Metall, BxHxT: 280 x 173 x 130 cm (Außenmaße inkl. hagebau Angebotsinfo Verfügbar 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:03 Uhr.

Outsunny Geräteschuppen 277 x 130 cm dunkelgrau Test

5/5
★★★★★ Aufgebaut alleine in 8 Stunden ohne Pause
Lisa März 2022

Die Aufbauzeit beträgt definitiv alleine, ohne Pause, 8 Stunden. Das Material ist zwar leicht und dünn, aber stabil genug, um Regale hinzuzufügen und mehr Stabilität zu bieten. Die unteren Schienen wurden nicht für den Boden befestigt, aber wir haben einen Fundamentboden gelegt, auf dem das Gartenhaus steht.

Es sieht super aus und der Boden im Gartenhaus ist erstklassig. Alle Gartenfreunde und Nachbarn sind begeistert von der Schönheit des Gartenhauses und fragen sich, wo sie ein solch schönes Gartenhaus in ihrem eigenen Garten platzieren können. Über die Wetterbeständigkeit und Haltbarkeit kann ich noch keine Aussage machen, da es gerade erst aufgebaut wurde. Vielen Dank an den Verkäufer und Amazon.

5/5
★★★★★ Tolles Gerätehaus, leicht zum Aufbauen.
Amazon C April 2021

Der Zusammenbau dieses Gerätehauses ist für eine Person relativ unkompliziert, auch wenn gelegentlich Unterstützung erforderlich sein kann. Trotz kleinerer Probleme mit den Schraubenlöchern, die neu gebohrt werden mussten, ist das Gerätehaus insgesamt eine großartige Investition.

4/5
★★★★☆ Mühsamer Aufbau.
Reithmeier T April 2022

Dieses Gerätehaus hat eines der mühseligsten Aufbauten, mit vielen Einzelteilen, die perfekt beschrieben, jedoch aufwendig zu montieren sind. Ein alleiniger Aufbau ist unmöglich, mindestens 2 Personen sind erforderlich. Trotzdem wirkt das Gerätehaus stabil und ist für den Preis weiter zu empfehlen.

Ich habe ein Video vom fertigen Aufbau bereitgestellt. Die Lieferung verlief problemlos. Aufgrund des mühseligen Aufbaus vergebe ich 4 Sterne.

3/5
★★★☆☆ 50/50
Doro M Juni 2023

Das Gartenhaus, obwohl schick aussehend und geräumig, erweist sich als eher mühsam beim Aufbau und nicht besonders stabil. Selbst ein kleiner Fehler führt schnell zu Dellen und eine sichere Standfestigkeit ist nur möglich, wenn das Bodengitter im Beton verankert wird. Die ungleichen Aussparungen erschweren zudem den Platten-Einbau.

Deshalb ist das Gartenhaus wohl weniger für Mieter geeignet. Hoffentlich übersteht es den nächsten Sturm unbeschadet. Insgesamt ein hübsches, aber etwas zu teures Häuschen aus dünnem Blech.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu empfehlen.
falco August 2020

Leider keine passgenauen Teile für das Dach und die Schiebetüren. Befestigung mit Kunststoff Gleitblöcken und Spaxschrauben fragwürdig. Dach musste neu verbohrt werden. Installation mit Blindnieten vorgenommen. Haltbarkeit fraglich.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Allgemeine Daten
schwarz
Gerätehaus
Dach
Pultdach
Eigenschaften
Metall
Stahlblech
Maße & Gewicht
173 cm
3 x 1,5 m
277 cm
267 x 117 cm
5,4 m³
130 cm
49 kg
Tür
Schiebetür
1
96 x 151 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram