OtterBox USB-A-auf-USB-C Kabel 2m Dark Ash Handy Ladekabel

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Datenübertragungsrate: 480 Mbit/s Farbe: schwarz Gewicht: 29 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
14,17 €
Ø 16 €
14,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,07 €
Kabellänge
1m Dark Ash2m Dark Ash3m Dark Ash
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
14,17 €
Ø 16 €
14,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,07 €
ab 14,17 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OtterBox verstärktes, umflochtendes Premium USB-A auf USB-C Kabel, Ladekabel... Amazon OtterBox verstärktes, umflochtendes Premium USB-A auf USB-C Kabel, Ladekabel... Auf Lager 14,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,16 € → zum Angebot
• OtterBox 78-52665, OtterBox USB-A - USB-C Kabel (2 m, USB 2.0) (78-52665) Galaxus OtterBox 78-52665, OtterBox USB-A - USB-C Kabel (2 m, USB 2.0) (78-52665) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3 Werktage 15,07 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,07 € → zum Angebot
• OtterBox 78-52665, Otter Products OtterBox Premium - USB-Kabel - 24 pin USB-C... Jacob Elektronik OtterBox 78-52665, Otter Products OtterBox Premium - USB-Kabel - 24 pin USB-C... Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2 Werktage 18,05 € Versand kostenfrei Gesamt 18,05 € → zum Angebot
• OTTERBOX USB-A auf USB-C Premium Kabel 2 m, schwarz e-tec OTTERBOX USB-A auf USB-C Premium Kabel 2 m, schwarz ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 19,26 € + 5,85 € Versand Gesamt 25,11 € → zum Angebot
Varianten: OtterBox USB-A-auf-USB-C Kabel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.17 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
OtterBox verstärktes, umflochtendes Premium USB-A auf USB-C Kabel, Ladekabel für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,16 € → zum Angebot
OtterBox verstärktes, umflochtendes Premium USB-A auf USB-C Kabel, Ladekabel für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,16 € → zum Angebot
OtterBox 78-52665, OtterBox USB-A - USB-C Kabel (2 m, USB 2.0) (78-52665) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 15,07 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,07 € → zum Angebot
OtterBox 78-52665, Otter Products OtterBox Premium - USB-Kabel - 24 pin USB-C (M) zu Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 18,05 € Versand kostenfrei Gesamt 18,05 € → zum Angebot
OTTERBOX USB-A auf USB-C Premium Kabel 2 m, schwarz e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 19,26 € + 5,85 € Versand Gesamt 25,11 € → zum Angebot
OtterBox 78-52665, OtterBox Premium Cable USB A-C 2M - black proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 20,74 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,73 € → zum Angebot
OtterBox 78-52665, OtterBox Premium - USB-Kabel - USB-C (M) zu USB (M) - USB 2.0 - 3 Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 27,07 € Versand kostenfrei Gesamt 27,07 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:39 Uhr.

OtterBox USB-A-auf-USB-C Kabel 2m Dark Ash Test

5/5
★★★★★ Wirklich robust!
Maikel Juni 2024

Die OtterBox iPhone Lightning-Kabel sind unglaublich robust – nach Jahren im Auto und im Reisegepäck sehen sie noch wie neu aus. Nur wegen des iPhone 15 Max Plus Anschlusses musste ich wechseln. Die teuren Originalkabel von Apple sind dagegen enttäuschend. Günstig, langlebig und zuverlässig: deshalb nutze ich seit Jahren auch OtterBox‑Hüllen und Ladeadapter für die ganze Familie.

5/5
★★★★★ Passt, wie Beschrieben.
D. W Februar 2024

Hervorragendes Kabel für das Auto, um das jPhone 15 Pro mit dem USB A Port zu verbinden. Ideal für Musik und Aufladen ohne Probleme. Perfekt kompatibel mit der Otterbox Defender für das iPhone 15 Pro. Absolute Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Die Super-Strippe
Mike M Oktober 2020

OTTERBOX setzt auf besonders verlässliche, langlebige Kabel — und das merkt man. Mit Sitz in den USA und einer europäischen Dependence in Irland wirkt das OTTERBOX Kabel dezent, fast wie ein Lifestyle-Accessoire, bleibt dabei aber komplett funktional. Die hochwertigen Anschlüsse sind sauber verarbeitet, die Manschetten bieten die richtige Mischung aus Flexibilität und Stabilität. Das Kabel selbst ist schlank (Durchmesser 4,0 mm) und liegt angenehm in der Hand.

Es macht genau das, was es soll, ohne zu stören. Die abnehmbare Kabelklemme ist praktisch, ich empfehle jedoch, sie dran zu lassen. Insgesamt ein durchdachtes, robustes Kabel mit cleveren Details — klare Kaufempfehlung. Bewertung: 4 Sterne.

3/5
★★★☆☆ Hält nicht was es verspricht
mad November 2022

Ich habe das Kabel wegen seiner robusten Beschreibung extra bestellt. Leider funktioniert das Laden nach einem halben Jahr normaler Nutzung nicht mehr stabil. Andere USB-C-Kabel aus einem günstigen 3er-Bundle, das ich vor über 4 Jahren gekauft habe, funktionieren immer noch einwandfrei. Fazit: Dieses Kabel ist sein Geld nicht wert.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
480 Mbit/s
schwarz
29 g
200 cm
Nylonummantelung
über 10.000 Biegungen
Handy Ladekabel
Power Delivery (PD)
USB-A (m), USB-C (m)
2.0
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram