OtterBox Symmetry Folio iPad Air 13 (M2) 2024 Starry Night Bulk Tablettasche

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Aufstellformat: Querformat Aussparungen: Anschlüsse frei - Bedienelemente frei - Kamera frei Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
29,14 €
Ø 32 €
29,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
29,14 €
Ø 32 €
29,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,99 €
ab 29,14 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Symmetry Folio Apple iPad Air 13" (M3/M2) Starry Night - black - ProPack proshop DE Symmetry Folio Apple iPad Air 13" (M3/M2) Starry Night - black - ProPack 1-3 Werktage 29,14 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,13 € → zum Angebot
• OtterBox Symmetry Folio Series Case für Apple iPad Air 13 (M2/M3) Starry Night Jacob Elektronik OtterBox Symmetry Folio Series Case für Apple iPad Air 13 (M2/M3) Starry Night 35,93 € Versand kostenfrei Gesamt 35,93 € → zum Angebot
• OtterBox Symmetry Folio Hülle für iPad Air 13 Zoll (2024 M2, 2025 M3, 2026... Amazon OtterBox Symmetry Folio Hülle für iPad Air 13 Zoll (2024 M2, 2025 M3, 2026... Auf Lager 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Varianten: OtterBox Symmetry Folio iPad Air 13 (M2) 2024
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.14 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Symmetry Folio Apple iPad Air 13" (M3/M2) Starry Night - black - ProPack ✓ Bester Preis proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,14 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,13 € → zum Angebot
OtterBox Symmetry Folio Series Case für Apple iPad Air 13 (M2/M3) Starry Night Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 35,93 € Versand kostenfrei Gesamt 35,93 € → zum Angebot
OtterBox Symmetry Folio Hülle für iPad Air 13 Zoll (2024 M2, 2025 M3, 2026 M4), Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
OtterBox Symmetry Folio Hülle für iPad Air 13 Zoll (2024 M2, 2025 M3, 2026 M4), Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:28 Uhr.

OtterBox Symmetry Folio iPad Air 13 (M2) 2024 Starry Night Bulk Test

5/5
★★★★★ Super Hülle fürs iPad
Jacobs November 2024

Angenehm überrascht: Die hochwertige iPad-Hülle sitzt passgenau, bietet weiche Innenpolster auf der Rückseite für kratzfreien Schutz und einen sicheren Platz für den Apple Pencil Pro. Die Verarbeitung wirkt wertig und erfüllt meine Erwartungen.

4/5
★★★★☆ Gutes Design mit Kompromissen
Christian Oktober 2025

Innen- und Außenglas ist sehr kratzempfindlich. Das dunkle Kunststoffgehäuse mit geriffelter Oberfläche liegt griffig und hochwertig in der Hand. Bei der iPad-Hülle könnte der Schutz verbessert werden, denn beim Halten rutscht das Tablet gelegentlich an den Kanten leicht heraus.

3/5
★★★☆☆ Gute Hülle mit einem Manko
chdbln Januar 2025

Die iPad Air Hülle überzeugt durch hochwertige Materialien und saubere Verarbeitung. Das Anbringen ist simpel, die Hülle sitzt fest. Allerdings enttäuscht die Standfunktion: Das Folio bleibt im Eingabe- und Betrachtermodus nicht stabil und rutscht leicht weg.

Der Klapp-/Falzmechanismus ist zwar besser als bei No-Name-Produkten, erreicht aber nicht Apple-Niveau. Kritisch ist der Magnetverschluss: Die Lasche klappt von selbst aufs Display und verdeckt Bildschirmbereiche – offenbar ist sie zu steif. Mit einem Stift könnte die Nutzung komfortabler werden. Aufgrund dieses Mangels und des Preises von über 50 EUR ist die Preis-Leistung schwach und Rücksendung gerechtfertigt.

2/5
★★☆☆☆ Stiftklappe stört, Standposition senkrecht - unbenutzbar
A. S April 2025

Die Stiftklappe stört dauerhaft: In fast senkrechter Position ist die Standfunktion unbequem; abweichend wird das Gerät instabil. Kanten sind gut geschützt, trotzdem insgesamt unbrauchbar. Ich schicke die Tablet-Hülle zurück.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Querformat
Anschlüsse frei, Bedienelemente frei, Kamera frei
schwarz
Standfunktion
13 Zoll
Mikrofaser
Kunststoff
Tablet-Hülle, iPad Air Hülle, iPad Hülle
anti-shock, kratzfest, schmutzabweisend
iPad Air 13 (2024)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram