Osram Xenarc Ultra Life D3S (66340ULT) Autolampen

★★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Lampen: 1 ECE-Kategorie: D3S Farbtemperatur: 4.150 K
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
72,57 €
Ø 78 €
72,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,47 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
72,57 €
Ø 78 €
72,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,47 €
ab 72,57 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ams-Osram Glühlampe, Fernscheinwerfer XENARC® ULTRA LIFE 66340ULT ReifenSuche Ams-Osram Glühlampe, Fernscheinwerfer XENARC® ULTRA LIFE 66340ULT sofort lieferbar 72,57 € + 7,14 € Versand Gesamt 79,71 € → zum Angebot
• Osram XENARC ULTRA LIFE D3S HID Xenon-Brenner, Entladungslampe, 66340ULT, Amazon Marketplace Osram XENARC ULTRA LIFE D3S HID Xenon-Brenner, Entladungslampe, 66340ULT, 98,46 € Versand kostenfrei Gesamt 98,46 € → zum Angebot
• OSRAM Auto-Lampe Xenarc Ultra Life, 4300 Kelvin, D3S, 42 V / 35 Watt, bueromarkt-ag OSRAM Auto-Lampe Xenarc Ultra Life, 4300 Kelvin, D3S, 42 V / 35 Watt, sofort lieferbar 134,24 € Versand kostenfrei Gesamt 134,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
72.57 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Ams-Osram Glühlampe, Fernscheinwerfer XENARC® ULTRA LIFE 66340ULT ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 72,57 € + 7,14 € Versand Gesamt 79,71 € → zum Angebot
Osram XENARC ULTRA LIFE D3S HID Xenon-Brenner, Entladungslampe, 66340ULT, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 98,46 € Versand kostenfrei Gesamt 98,46 € → zum Angebot
OSRAM Auto-Lampe Xenarc Ultra Life, 4300 Kelvin, D3S, 42 V / 35 Watt, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 134,24 € 134.24 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 134,24 € → zum Angebot
Osram Automotive 4062172404273 Xenon Leuchtmittel Xenarc Ultra Life D3S 35W 42V Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 143,74 € 143.74 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 149,69 € → zum Angebot
Osram Automotive 4062172404273 Xenon Leuchtmittel Xenarc Ultra Life D3S 35 W 42 V Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 149,99 € 149.99 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
OSRAM 66340ult2hb, OSRAM Glühlampe, Hauptscheinwerfer XENARC ULTRA LIFE D3S Duobox KFZteile24 KFZteile24.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 150,47 € 150.47 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 150,47 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:20 Uhr.

Osram Xenarc Ultra Life D3S (66340ULT) Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Licht
Oliver S Februar 2024

"Nach 7 Jahren habe ich endlich meine Xenonbrenner ausgetauscht. Es ist erstaunlich, wie viel heller das Licht ist! Obwohl sie nicht billig sind, sind sie auf jeden Fall ihr Geld wert. ".

5/5
★★★★★ Excellent
Amazon Kunde Februar 2024

Die Schachtel schützt es gut, keine Mängel, Installation wurde von mir selbst durchgeführt, keine Probleme. Gönnen Sie ihm 20-30 Stunden Fahrt, bis sie ihre volle Helligkeit entwickeln. Zufrieden mit den Ergebnissen für jetzt 30. 000 km.

5/5
★★★★★ Super Helle Lampen
B. P Januar 2024

Ich habe die alten Scheinwerfer meines Ford C-Max nach 5 Jahren gegen diese ausgetauscht. Der Einbau war etwas aufwendig, da ich den ganzen Scheinwerfer ausbauen musste. Die Lichtausbeute ist ausgezeichnet und ich konnte sie während meines Winterurlaubs ausgiebig testen. Nach 5000 km in einem Monat kann ich bisher keine Mängel feststellen. Die Haltbarkeit scheint also vielversprechend zu sein.

5/5
★★★★★ Deutlich heller als die alten
Juri Januar 2024

Meine Frau benötigte neue Lampen für ihren A1, da die alten nicht genug Licht spendeten. Nach einer kurzen Recherche entschied ich mich für diesen Kauf. Und ich muss sagen, es ist ein deutlicher Unterschied. Meine Frau ist sehr zufrieden und traut sich jetzt sogar bei Nacht zu fahren.

5/5
★★★★★ Super
Yupp Januar 2024

Die alten Leuchten waren ziemlich schwach. Ich habe mich für diese entschieden, da ich das leichte Blau mag. Die Osram-Lampen wirken gelblich, was mir nicht gefällt.

Ich bin mit der Helligkeit zufrieden. Mein Fahrzeug ist ein Seat Alhambra 7n aus dem Jahr 2011.

5/5
★★★★★ 👍🏻
Bastian S Januar 2024

Ich habe diese Lampen bestellt, da meine alten sehr dunkel waren. Der Unterschied ist enorm, die neuen Lampen leuchten den Straßenrand hell aus. Sehr zufrieden mit meinem Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
1
D3S
4.150 K
35 Watt
Xenon
weiß
3.200 Lumen
Xenon-Brenner
Osram Xenarc Ultra Life
PK32d-5
42 V
Abblendlicht, Fernlicht
Weitere Daten
Straßenzulassung gemäß StVZO

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram