Osprey Poco all black Kinderkraxe
Produkttyp: Kinderkraxe - Rückentrage
Tragekomfort: Anhock-Spreiz-Haltung - Neugeboreneneinsatz
Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5%
ab
318,65 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Osprey 10005972, Osprey Poco Child Carrier Premium black (550) OS Kids Lieferzeit 2-4 Werktage 318,65 € Versand kostenfrei Gesamt 318,65 € → zum Angebot
-
Osprey Poco Child Carrier Premium black (550) OS
Lieferzeit 2-4 Werktage
318,65 €
Versand kostenfrei
Gesamt 318,65 €
→ zum Angebot
-
Osprey Poco Premium W/RC Black schwarz Sofort Lieferbar, Versandfertig innerhalb 24h 338,00 € Versand kostenfrei Gesamt 338,00 € → zum Angebot
-
Osprey 10005972, Osprey Poco Premium Kindertrage-Schwarz-One Size, Kostenlose
Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage
341,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 341,99 €
→ zum Angebot
Varianten:
Osprey Poco
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 16:29 Uhr.
Osprey Poco all black Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Osprey Poco all black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
schwarz
Produkttyp
Kinderkraxe, Rückentrage
Ausstattung
Gurtsystem
5-Punkt-Gurt
Eigenschaften
Material
Baumwolle, Polyester
Tragekomfort
Anhock-Spreiz-Haltung, Neugeboreneneinsatz
Maße & Gewicht
Abmessungen (HxBxT)
69 x 33 x 31 cm
Gewicht
2,71 kg
Weitere Daten
Pflegehinweise
waschbar
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Babytragen Polyester – unsere Empfehlungen
Was steckt hinter Babytragen Baumwolle? Jetzt lesen
Babytragen mit Neugeboreneneinsatz unter der Lupe
Babytragen schwarz entdecken – kompakt & verständlich
Diese Babytragen waschbar solltest du kennen
Was steckt hinter Babytragen Anhock-Spreiz-Haltung? Jetzt lesen
Entscheidungshilfe: Tragetuch Neugeborene
Baby Rückentragen in der Übersicht