Ortovox Seceda 3L Jacket M deep ocean Hardshelljacke

• Wassersäule 20.000 mm schützt zuverlässig bei intensivem Dauerregen
• Atmungsaktivität 15.000 g/m²/24h transportiert Feuchtigkeit bei Aufstiegen effektiv ab
• 3-Lagen-Konstruktion vereint Wetterschutz und direkten Tragekomfort
• Verstellbare Kapuze passt sich verschiedenen Kopfbedeckungen an
• Abriebfeste Eigenschaften gewährleisten Langlebigkeit im Alpineinsatz
• Kinnschutz am Kragen verhindert Scheuern des Reißverschlusses
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
221,90 €
Ø 238 €
221,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 328,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
221,90 €
Ø 238 €
221,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 328,90 €
ab 221,90 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 221,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortovox Seceda 3L Jacket Men - Hardshelljacke deep ocean VerticalExtreme Ortovox Seceda 3L Jacket Men - Hardshelljacke deep ocean 2 Werktage 221,90 € Versand kostenfrei Gesamt 221,90 € → zum Angebot
• Ortovox Seceda 3L Jacket M - Deep Ocean - M Twinseasons Ortovox Seceda 3L Jacket M - Deep Ocean - M Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag 240,03 € Versand kostenfrei Gesamt 240,03 € → zum Angebot
• Ortovox 70258-54201-S, Ortovox Herren Seceda 3L Jacke (Größe S, blau) male Bergzeit Ortovox 70258-54201-S, Ortovox Herren Seceda 3L Jacke (Größe S, blau) male Lieferzeit 2-4 Tage 267,95 € Versand kostenfrei Gesamt 267,95 € → zum Angebot
• Ortovox 5000405REO0027420, Ortovox - Seceda 3L Jacket - Hardshelljacke Gr S blau Bergfreunde Ortovox 5000405REO0027420, Ortovox - Seceda 3L Jacket - Hardshelljacke Gr S blau 2 - 4 Werktage 295,96 € Versand kostenfrei Gesamt 295,96 € → zum Angebot
Varianten: Ortovox Seceda 3L Jacket M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
221.9 €
Ø 1 Mon.
238 €
Tiefstpreis
222 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Ortovox Seceda 3L Jacket Men - Hardshelljacke deep ocean ✓ Bester Preis Größe: L VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 2 Werktage 221,90 € Versand kostenfrei Gesamt 221,90 € → zum Angebot
Ortovox Seceda 3L Jacket Men - Hardshelljacke deep ocean Größe: M VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 2 Werktage 221,90 € Versand kostenfrei Gesamt 221,90 € → zum Angebot
Ortovox Seceda 3L Jacket M - Deep Ocean - M Größe: M Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 240,03 € Versand kostenfrei Gesamt 240,03 € → zum Angebot
Ortovox Seceda 3L Jacket M - Deep Ocean - L Größe: L Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 240,03 € Versand kostenfrei Gesamt 240,03 € → zum Angebot
Ortovox Seceda 3L Jacket M - Deep Ocean - XL Größe: XL Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 253,68 € Versand kostenfrei Gesamt 253,68 € → zum Angebot
Ortovox 70258-54201-S, Ortovox Herren Seceda 3L Jacke (Größe S, blau) male Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 267,95 € Versand kostenfrei Gesamt 267,95 € → zum Angebot
Ortovox 70258-54201-XXL, Ortovox Herren Seceda 3L Jacke (Größe XXL, blau) male Größe: XXL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 267,95 € Versand kostenfrei Gesamt 267,95 € → zum Angebot
Ortovox 70258-54201-XL, Ortovox Herren Seceda 3L Jacke (Größe XL, blau) male Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 267,95 € Versand kostenfrei Gesamt 267,95 € → zum Angebot
Ortovox 70258-54201-L, Ortovox Herren Seceda 3L Jacke (Größe L, blau) male Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 267,95 € Versand kostenfrei Gesamt 267,95 € → zum Angebot
Ortovox 70258-54201-M, Ortovox Herren Seceda 3L Jacke (Größe M, blau) male Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 267,95 € Versand kostenfrei Gesamt 267,95 € → zum Angebot
Ortovox 5000405REO0027420, Ortovox - Seceda 3L Jacket - Hardshelljacke Gr S blau Größe: S Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 295,96 € Versand kostenfrei Gesamt 295,96 € → zum Angebot
Ortovox 5000405REO0027430, Ortovox - Seceda 3L Jacket - Hardshelljacke Gr M blau Größe: M Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 295,96 € Versand kostenfrei Gesamt 295,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ortovox Seceda 3L Jacket M deep ocean

Ortovox Seceda 3L Jacket M deep ocean – Zuverlässiger Wetterschutz für alpine Herausforderungen

Plötzliche Wetterumschwünge in den Bergen stellen hohe Anforderungen an die Ausrüstung. Diese Hardshelljacke kombiniert eine Wassersäule von 20.000 mm mit einer Atmungsaktivität von 15.000 g/m²/24h für verlässlichen Schutz bei wechselhaften Bedingungen. Die 3-Lagen-Konstruktion vereint wasserdichte Außenseite, atmungsaktive Membran und schützende Innenschicht in einem direkten Tragekomfort ohne separate Futterlage. Windabweisende Eigenschaften schützen bei exponierten Passagen vor Auskühlung, während das atmungsaktive Material Feuchtigkeit bei anspruchsvollen Aufstiegen nach außen transportiert.

Alpintaugliche Ausstattung für Bergsteigen und Skitouren

Die verstellbare Kapuze lässt sich an unterschiedliche Kopfbedeckungen anpassen und bietet bei Sturmböen sicheren Sitz. Der hochabschließende Kragen mit Kinnschutz verhindert unangenehmes Scheuern des Reißverschlusses an empfindlicher Gesichtshaut. Ein durchgehender Frontreißverschluss ermöglicht schnelles An- und Ausziehen sowie flexible Temperaturregulierung während der Tour. Die Drei-Lagen-Bauweise bietet robusten Wetterschutz für intensive Bergaktivitäten, benötigt jedoch mehr Packvolumen als komprimierbare Zwei-Lagen-Modelle. Für Bergsteigen, Klettern und Skitouren liefert das Modell die nötige Kombination aus Schutz und Bewegungsfreiheit.

Ortovox Seceda 3L Jacket M deep ocean Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortovox Seceda 3L Jacket M deep ocean? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren
Hardshelljacke
Bergsteigen, Klettern, Skitour
blau
Ausstattung
Fronttaschen, Innentasche, Seitentaschen
Eigenschaften
3.
abriebfest, mit Kapuze, wasserdicht, windabweisend
mit Reißverschluss
durchgehend
verstellbar
15.000 g/m²/24h
20.000 mm
hochabschließend, mit Kinnschutz
EOCA, Fair Wear Foundation
3-Lagen
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram