Ortovox Col Becchei Jacket W (60014) sunset orange Skijacke

• Die funktionale Damen-Skijacke bietet optimalen Schutz vor widrigen Wetterbedingungen auf der Piste und im Gelände.
• Ein innovativer Materialmix aus 75% Polyamid, 18% Wolle und 7% Elastan gewährleistet hervorragende Isolierung bei gleichzeitiger Atmungsaktivität.
• Die integrierte Kapuze schützt zuverlässig vor Wind und Schnee, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken.
• Ein auffälliges Sunset-Orange-Design sorgt für eine modische Optik und erhöht gleichzeitig die Sichtbarkeit auf der Piste.
• Die elastischen Materialkomponenten ermöglichen eine optimale Passform und uneingeschränkte Bewegungsfreiheit bei allen Wintersportaktivitäten.
• Diese hochwertige Skibekleidung vereint technische Funktionalität mit stilvollem Design für anspruchsvolle Skifahrerinnen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
168,29 €
Ø 173 €
168,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 296,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
168,29 €
Ø 173 €
168,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 296,95 €
ab 168,29 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 168,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortovox Col Becchei Damen Tourenjacke-Orange-XS SportOkay Ortovox Col Becchei Damen Tourenjacke-Orange-XS sofort lieferbar 168,29 € Versand kostenfrei Gesamt 168,29 € → zum Angebot
• ORTOVOX COL BECCHEI Jacket W, 60014, Sunset Orange, XS Amazon ORTOVOX COL BECCHEI Jacket W, 60014, Sunset Orange, XS Auf Lager 296,95 € Versand kostenfrei Gesamt 296,95 € → zum Angebot
• Ortovox 60014-23501-L, Ortovox Damen Col Becchei Jacke (Größe L, rot) female Bergzeit Ortovox 60014-23501-L, Ortovox Damen Col Becchei Jacke (Größe L, rot) female Lieferzeit 2-4 Tage 296,95 € Versand kostenfrei Gesamt 296,95 € → zum Angebot
Varianten: Ortovox Col Becchei Jacket W (60014)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
168.29 €
Ø 1 Mon.
173 €
Tiefstpreis
168 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
Ortovox Col Becchei Damen Tourenjacke-Orange-XS ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 168,29 € Versand kostenfrei Gesamt 168,29 € → zum Angebot
Ortovox 60014, Ortovox Col Becchei Damen Tourenjacke-Orange-L, Kostenlose Größe: L SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 197,99 € Versand kostenfrei Gesamt 197,99 € → zum Angebot
Ortovox 60014, Ortovox Col Becchei Damen Tourenjacke-Orange-M, Kostenlose Größe: M SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 197,99 € Versand kostenfrei Gesamt 197,99 € → zum Angebot
Ortovox 60014, Ortovox Col Becchei Damen Tourenjacke-Orange-S, Kostenlose Größe: S SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 197,99 € Versand kostenfrei Gesamt 197,99 € → zum Angebot
Ortovox 60014, Ortovox Col Becchei Damen Tourenjacke-Orange-XS, Kostenlose Größe: XS SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 197,99 € Versand kostenfrei Gesamt 197,99 € → zum Angebot
ORTOVOX COL BECCHEI Jacket W, 60014, Sunset Orange, XS Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 296,95 € Versand kostenfrei Gesamt 296,95 € → zum Angebot
Ortovox 60014-23501-L, Ortovox Damen Col Becchei Jacke (Größe L, rot) female Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 296,95 € Versand kostenfrei Gesamt 296,95 € → zum Angebot
Ortovox 60014-23501-XL, Ortovox Damen Col Becchei Jacke (Größe XL, rot) female Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 296,95 € Versand kostenfrei Gesamt 296,95 € → zum Angebot
Ortovox 60014-23501-M, Ortovox Damen Col Becchei Jacke (Größe M, rot) female Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 296,95 € Versand kostenfrei Gesamt 296,95 € → zum Angebot
Ortovox 60014-23501-S, Ortovox Damen Col Becchei Jacke (Größe S, rot) female Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 296,95 € Versand kostenfrei Gesamt 296,95 € → zum Angebot
Ortovox 60014-23501-XS, Ortovox Damen Col Becchei Jacke (Größe XS, rot) female Größe: XS Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 296,95 € Versand kostenfrei Gesamt 296,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:37 Uhr.

Testbericht Ortovox Col Becchei Jacket W (60014) sunset orange

Ortovox Col Becchei Jacket W (60014) sunset orange - Ihr zuverlässiger Begleiter auf der Piste

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Stil für Ihren nächsten Skiausflug. Diese hochwertige Damen-Skijacke vereint fortschrittliche Technologie mit elegantem Design und bietet Ihnen optimalen Schutz und Komfort bei allen winterlichen Aktivitäten. Ob Sie die Pisten hinunterjagen oder eine gemütliche Pause in der Bergstation einlegen - diese Jacke ist Ihr verlässlicher Begleiter für unvergessliche Momente im Schnee.

Überragende Wärmeregulierung für höchsten Komfort

Die ausgeklügelte Materialkombination dieser Skijacke sorgt für eine exzellente Temperaturkontrolle. Der hohe Polyamidanteil gewährleistet Robustheit und Winddichtigkeit, während die integrierte Wolle natürliche Wärmeisolation bietet. Der Elastananteil sorgt für Bewegungsfreiheit und perfekte Passform. So bleiben Sie auch bei anspruchsvollen Abfahrten oder wechselnden Wetterbedingungen stets angenehm temperiert. Die atmungsaktive Konstruktion verhindert zudem ein Überhitzen bei intensiver körperlicher Aktivität.

Ortovox Col Becchei Jacket W (60014) sunset orange Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortovox Col Becchei Jacket W (60014) sunset orange? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
rot
Damen
Skijacke
Eigenschaften
mit Kapuze
18% Wolle, 7% Elastan, Hauptmaterial: 75% Polyamid

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram