Ortovox Col Becchei Jacket W (60014) glacier grey Skijacke

• Die vielseitige Skijacke bietet mit ihrer integrierten Kapuze zuverlässigen Schutz vor Wind und Wetter auf der Piste.
• Dank der Materialzusammensetzung aus 75% Polyamid, 18% Wolle und 7% Elastan wird eine optimale Balance zwischen Wärme und Bewegungsfreiheit erreicht.
• Das Hauptmaterial aus 75% Polyamid sorgt für hervorragende Strapazierfähigkeit und Langlebigkeit bei intensiver Nutzung im Skigebiet.
• Die Wollbeimischung von 18% gewährleistet natürliche Wärmeisolation und Feuchtigkeitsregulierung für ein angenehmes Körperklima.
• Mit ihrer glacier grey Farbgebung präsentiert sich die Jacke in einem zeitlosen, eleganten Design für modebewusste Skifahrerinnen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
163,90 €
Ø 167 €
163,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 296,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
163,90 €
Ø 167 €
163,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 296,95 €
ab 163,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 163,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortovox - Skitourenjacke - Col Becchei Jacket W Glacier Grey für Damen aus... snowleader Ortovox - Skitourenjacke - Col Becchei Jacket W Glacier Grey für Damen aus... verfügbar 163,90 € Versand kostenfrei Gesamt 163,90 € → zum Angebot
• Ortovox 60014, Ortovox Col Becchei Jacke W Damen (Hellgrau XS Größe) Sporthaus Schuster Ortovox 60014, Ortovox Col Becchei Jacke W Damen (Hellgrau XS Größe) 2-4 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
• Ortovox 5000186, ORTOVOX Damen Softshelljacke Col Becchei Hoodie hellblau | M gigasport DE Ortovox 5000186, ORTOVOX Damen Softshelljacke Col Becchei Hoodie hellblau | M siehe Shop 230,99 € Versand kostenfrei Gesamt 230,99 € → zum Angebot
• Ortovox 60014, ORTOVOX Damen Funktionsjacke COL BECCHEI JACKET W glacier grey... intersport Ortovox 60014, ORTOVOX Damen Funktionsjacke COL BECCHEI JACKET W glacier grey... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 244,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 248,85 € → zum Angebot
Varianten: Ortovox Col Becchei Jacket W (60014)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
163.9 €
Ø 1 Mon.
167 €
Tiefstpreis
164 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
Ortovox - Skitourenjacke - Col Becchei Jacket W Glacier Grey für Damen aus Wolle - ✓ Bester Preis Größe: XS snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 163,90 € Versand kostenfrei Gesamt 163,90 € → zum Angebot
Ortovox 60014, Ortovox Col Becchei Jacke W Damen (Hellgrau XS Größe) Größe: XS Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Ortovox 5000186, ORTOVOX Damen Softshelljacke Col Becchei Hoodie hellblau | M Größe: M gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 230,99 € Versand kostenfrei Gesamt 230,99 € → zum Angebot
Ortovox 60014, ORTOVOX Damen Funktionsjacke COL BECCHEI JACKET W glacier grey female Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 244,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 248,85 € → zum Angebot
Ortovox 60014, ORTOVOX Damen Funktionsjacke COL BECCHEI JACKET W glacier grey female Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 244,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 248,85 € → zum Angebot
Ortovox 60014, ORTOVOX Damen Funktionsjacke COL BECCHEI JACKET W glacier grey female Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 244,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 248,85 € → zum Angebot
ORTOVOX Damen Funktionsjacke COL BECCHEI JACKET W intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 296,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 300,85 € → zum Angebot
Ortovox 60014, ORTOVOX Damen Funktionsjacke COL BECCHEI JACKET W glacier grey female Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 296,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 300,85 € → zum Angebot
Ortovox 60014, ORTOVOX Damen Funktionsjacke COL BECCHEI JACKET W glacier grey female Größe: XS intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 296,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 300,85 € → zum Angebot
Ortovox 60014-87301-M, Ortovox Damen Col Becchei Jacke (Größe M, grau) female Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 296,95 € Versand kostenfrei Gesamt 296,95 € → zum Angebot
Ortovox 60014-87301-XS, Ortovox Damen Col Becchei Jacke (Größe XS, grau) female Größe: XS Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 296,95 € Versand kostenfrei Gesamt 296,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:49 Uhr.

Testbericht Ortovox Col Becchei Jacket W (60014) glacier grey

Ortovox Col Becchei Jacket W (60014) glacier grey - Höchster Komfort auf der Piste

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Stil für Ihre Skiausflüge. Diese hochwertige Damenjacke vereint modernste Technologie mit elegantem Design, um Ihnen optimalen Schutz und Bewegungsfreiheit auf der Piste zu bieten. Entwickelt für anspruchsvolle Skifahrerinnen, die Wert auf Leistung und Ästhetik legen, setzt dieses Modell neue Maßstäbe in Sachen Skibekleidung. Erleben Sie unvergleichlichen Tragekomfort und beeindruckende Performance bei jeder Abfahrt.

Optimaler Wetterschutz für grenzenlose Freiheit am Berg

Die Jacke überzeugt durch ihre herausragende Wetterfestigkeit, die Sie selbst bei anspruchsvollsten Bedingungen trocken und warm hält. Das atmungsaktive Material sorgt für ein angenehmes Körperklima und verhindert effektiv Überhitzung bei intensiver Aktivität. Die integrierte Kapuze bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und Schnee, ohne Ihre Bewegungsfreiheit einzuschränken. Genießen Sie unbeschwerte Skitage, egal ob bei strahlendem Sonnenschein oder in stürmischem Schneetreiben. Die fortschrittliche Materialtechnologie gewährleistet optimale Temperaturregulierung und Feuchtigkeitsmanagement.

Ortovox Col Becchei Jacket W (60014) glacier grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortovox Col Becchei Jacket W (60014) glacier grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Damen
Skijacke
Eigenschaften
mit Kapuze
18% Wolle, 7% Elastan, Hauptmaterial: 75% Polyamid

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram