O'Neill Fwc Play Park Snow Anorak Jacket Man Black Out Skijacke

• Atmungsaktives Material leitet Feuchtigkeit von innen ab und verhindert Hitzestau bei Anstrengung
• PrimaLoft-Isolation speichert Wärme zuverlässig auch bei Nässe
• Schnelltrocknende Verarbeitung verkürzt Erholungszeiten zwischen Einsätzen
• Anorak-Schnitt ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit auf der Piste
• Herren-Passform mit ergonomischer Schnittführung für aktive Wintersportler
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
138,45 €
Ø 139 €
138,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
138,45 €
Ø 139 €
138,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
ab 138,45 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 138,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis O'Neill 2500139-19010-XL, O'Neill Fwc'play Park Snow Anorak black out (19010) XL sportfits.de O'Neill 2500139-19010-XL, O'Neill Fwc'play Park Snow Anorak black out (19010) XL Lieferzeit 2-4 Werktage 138,45 € Versand kostenfrei Gesamt 138,45 € → zum Angebot
• ONEILL 2500139-19010-L, ONEILL FWC PLAY PARK ANORAK Jacke 2026 black out - L Men Warehouse One ONEILL 2500139-19010-L, ONEILL FWC PLAY PARK ANORAK Jacke 2026 black out - L Men Lieferzeit: 1-3 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
• O'Neill 2500139-19010, Herren Skijacke O'Neill FWC'Play PARK SNOW ANORAK Sportsprofi O'Neill 2500139-19010, Herren Skijacke O'Neill FWC'Play PARK SNOW ANORAK 5-6 Tage 151,50 € + 17,00 € Versand Gesamt 168,50 € → zum Angebot
• ONeill FWC Play Park Snow Anorak Jacket 2XL Amazon Marketplace ONeill FWC Play Park Snow Anorak Jacket 2XL Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8 Tagen 158,99 € Versand kostenfrei Gesamt 158,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
138.45 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
138 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
O'Neill 2500139-19010-XL, O'Neill Fwc'play Park Snow Anorak black out (19010) XL ✓ Bester Preis Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 138,45 € Versand kostenfrei Gesamt 138,45 € → zum Angebot
ONEILL 2500139-19010-L, ONEILL FWC PLAY PARK ANORAK Jacke 2026 black out - L Men Größe: L Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
O'Neill 2500139-19010, Herren Skijacke O'Neill FWC'Play PARK SNOW ANORAK Größe: XL Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 5-6 Tage 151,50 € + 17,00 € Versand Gesamt 168,50 € → zum Angebot
O'Neill 2500139-19010, Herren Skijacke O'Neill FWC'Play PARK SNOW ANORAK Größe: S Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 5-6 Tage 151,50 € + 17,00 € Versand Gesamt 168,50 € → zum Angebot
O'Neill 2500139-19010, Herren Skijacke O'Neill FWC'Play PARK SNOW ANORAK Größe: XXL Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 5-6 Tage 151,50 € + 17,00 € Versand Gesamt 168,50 € → zum Angebot
O'Neill 2500139-19010, Herren Skijacke O'Neill FWC'Play PARK SNOW ANORAK Größe: M Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 5-6 Tage 151,50 € + 17,00 € Versand Gesamt 168,50 € → zum Angebot
O'Neill 2500139-19010, Herren Skijacke O'Neill FWC'Play PARK SNOW ANORAK Größe: L Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 5-6 Tage 151,50 € + 17,00 € Versand Gesamt 168,50 € → zum Angebot
ONeill FWC Play Park Snow Anorak Jacket 2XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8... 158,99 € Versand kostenfrei Gesamt 158,99 € → zum Angebot
O'Neill Fwc'Play Park Anorak black out L Herren Größe: L Blue Tomato Blue Tomato DE Angebotsinfo 3-5 Werktage 179,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 183,85 € → zum Angebot
O'Neill Fwc'Play Park Anorak black out M Herren Größe: M Blue Tomato Blue Tomato DE Angebotsinfo 3-5 Werktage 179,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 183,85 € → zum Angebot
O'Neill Fwc'Play Park Anorak black out XXL Herren Größe: XXL Blue Tomato Blue Tomato DE Angebotsinfo 3-5 Werktage 179,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 183,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:33 Uhr.

Testbericht O'Neill Fwc Play Park Snow Anorak Jacket Man Black Out

O'Neill Fwc Play Park Snow Anorak – funktionale Skibekleidung mit PrimaLoft

Die Kombination aus atmungsaktivem Material und PrimaLoft-Isolation macht diese Skijacke zu einem verlässlichen Begleiter für aktive Pistentage. Das Funktionsmaterial leitet Feuchtigkeit von innen nach außen ab, während die Isolierung gleichzeitig Wärme speichert – zwei Eigenschaften, die bei wechselnden Belastungen am Berg entscheidend sind. Die schnelltrocknende Verarbeitung sorgt dafür, dass sich die Jacke nach schweißtreibenden Abfahrten rasch erholt. Für Skifahrer, die mehrere Stunden am Stück auf der Piste verbringen, bedeutet das konstanten Tragekomfort ohne Hitzestau oder Auskühlung.

PrimaLoft hält warm und reguliert Feuchtigkeit zugleich

Das verarbeitete PrimaLoft-Material überzeugt durch seine Fähigkeit, auch bei Nässe isolierend zu wirken. Anders als natürliche Daunen behält die Kunstfaser ihre Bauschkraft, selbst wenn Feuchtigkeit eindringt – ein praktischer Vorteil bei Schneefall oder intensiver körperlicher Anstrengung. Die atmungsaktive Konstruktion arbeitet mit der Isolation zusammen: Während PrimaLoft Wärme speichert, transportiert das Außenmaterial überschüssige Körperwärme ab. Diese Balance macht das Modell zur sinnvollen Wahl für Tage mit wechselnden Wetterbedingungen, bei denen sowohl Kälteschutz als auch Temperaturregulierung gefragt sind. Die schnelltrocknende Eigenschaft verkürzt zudem Trocknungszeiten nach dem Skitag erheblich.

O'Neill Fwc Play Park Snow Anorak Jacket Man Black Out Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast O'Neill Fwc Play Park Snow Anorak Jacket Man Black Out? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Herren
Skijacke
Skifahren
Eigenschaften
atmungsaktiv, schnelltrocknend
PrimaLoft

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram