Ortlieb Up-Town City rooibos Fahrradkörbe

• Der geräumige Lenkerkorb bietet mit 17,5 Litern Volumen ausreichend Platz für Einkäufe und persönliche Gegenstände.
• Dank des wasserdichten Materials bleiben die Inhalte auch bei Regen trocken und geschützt.
• Mit einem Gewicht von nur 790 g und einer maximalen Tragkraft von 5 kg eignet sich der Korb für vielseitige Einsatzzwecke.
• Die abnehmbare Montage ermöglicht ein schnelles An- und Abkoppeln vom Fahrrad nach Bedarf.
• Ausgestattet mit Abstellfüßen und Tragegriff lässt sich der Korb auch bequem als separate Tasche nutzen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
84,90 €
Ø 81 €
68,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
84,90 €
Ø 81 €
68,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
ab 84,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortlieb F79706, Ortlieb Up-town 17.5L rooibos 17.5L sportfits.de Ortlieb F79706, Ortlieb Up-town 17.5L rooibos 17.5L Lieferzeit 5-7 Werktage 84,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,85 € → zum Angebot
• Ortlieb Up-town 17.5L rooibos 17.5L Ski-Outdoor Ortlieb Up-town 17.5L rooibos 17.5L Lieferzeit 5-7 Werktage 84,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,85 € → zum Angebot
• Ortlieb Up-Town Lenkertasche Bergzeit Ortlieb Up-Town Lenkertasche Lieferzeit 2-4 Tage 84,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 88,40 € → zum Angebot
Varianten: Ortlieb Up-Town City
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.9 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Ortlieb Up-town 17.5L rooibos 17.5L ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 84,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,85 € → zum Angebot
Ortlieb F79706, Ortlieb Up-town 17.5L rooibos 17.5L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 84,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,85 € → zum Angebot
Ortlieb Up-Town Lenkertasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 84,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 88,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:24 Uhr.

Testbericht Ortlieb Up-Town City rooibos

Ortlieb Up-Town City rooibos - Ihr stylischer Begleiter für urbane Radtouren

Entdecken Sie den perfekten Gefährten für Ihre städtischen Fahrradabenteuer. Dieser hochwertige Fahrradkorb vereint Funktionalität und Ästhetik auf beeindruckende Weise. Mit seinem geräumigen Volumen von 17,5 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre täglichen Besorgungen oder spontane Picknicks im Park. Die elegante rote Farbgebung verleiht Ihrem Fahrrad einen Hauch von Raffinesse und macht Sie zum Blickfang auf jeder Straße.

Maximaler Schutz für Ihre Wertsachen

Sorgen Sie sich nie wieder um Regen oder Spritzwasser während Ihrer Fahrten. Der Fahrradkorb ist aus hochwertigem, wasserdichtem Kunststoff gefertigt und schützt Ihren Einkauf sowie persönliche Gegenstände zuverlässig vor Nässe. Der praktische Deckelverschluss hält Ihren Inhalt sicher an Ort und Stelle, selbst wenn es einmal holprig wird. Mit diesem robusten Begleiter meistern Sie mühelos jede Wetterlage und bewahren Ihre Habseligkeiten stets trocken.

Ortlieb Up-Town City rooibos Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortlieb Up-Town City rooibos? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
33 x 28 x 22 cm
Innenfach, Tragegriff
Adapter
Lenkeradapter separat erhältlich und nicht im Lieferumfang enthalten
Abstellfüße
rot
790 g
Kunststoff
wasserdicht
abnehmbar
Lenkerkorb
Ortlieb Up-Town
Deckelverschluss
17,5 Liter
5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram