Ortlieb Frame-Pack (M) black matt Bikepacking
Produkttyp: Bikepacking - Rahmentasche
Farbe: schwarz
Verschlussart: mit Reißverschluss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
91,00 €
Volumen
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Ortlieb FS0038122, ORTLIEB Frame-Pack Rahmentasche 4 l, schwarz
lagernd, 3-4 Werktage
91,00 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 97,00 €
→ zum Angebot
-
Ortlieb Frame-Pack Rahmentasche 4L Schwarz Modell 2026
3-5 Werktage
94,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 99,98 €
→ zum Angebot
-
Ortlieb F9973, Ortlieb Frame-Pack 4L Black Matt (F9973)
Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage
99,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 99,90 €
→ zum Angebot
-
Ortlieb F9973, Rahmentasche Ortlieb 4L 2023 schwarz
sofort lieferbar
99,95 €
+ 14,00 € Versand
Gesamt 113,95 €
→ zum Angebot
Varianten:
Ortlieb Frame-Pack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 06:06 Uhr.
Ortlieb Frame-Pack (M) black matt Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Ortlieb Frame-Pack (M) black matt? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
schwarz
Produkttyp
Bikepacking, Rahmentasche
Einsatzgebiete
Mountainbike, Rennrad
Ausstattung
Verschlussart
mit Reißverschluss
Anzahl
1
Eigenschaften
Befestigungssystem
Universal
Material
Kunststoff, Nylon
Beschichtung
Polyurethan-beschichtet
Materialeigenschaften
PVC-frei
Maße & Gewicht
Abmessungen (BxHxT)
40 x 24 x 6 cm
Gewicht
186 g
Volumen
4 Liter
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Rahmentasche schwarz entdecken – jetzt informieren
Praxiswissen zu Satteltasche schwarz
Worauf es bei Gepäckträgertasche schwarz ankommt
Was zeichnet Gepäckträgertasche grün aus?
Fahrradtaschen Nylon entdecken – kompakt & verständlich
Alles, was du über Fahrradtaschen mit Reißverschluss wissen musst
Gepäckträgertasche mit Rollverschluss – unsere Top-Empfehlung
Rahmentasche mit Reißverschluss unter der Lupe
Beliebte Themen