Ortlieb Frame-Pack (L) black matt Bikepacking
Produkttyp: Bikepacking - Rahmentasche
Farbe: schwarz
Verschlussart: mit Reißverschluss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
109,90 €
Volumen
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Ortlieb F9974, Ortlieb Frame-Pack 6L Black Matt (F9974)
Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage
109,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 109,90 €
→ zum Angebot
-
Ortlieb Frame-Pack 6 L 2023
siehe Shop
114,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 114,95 €
→ zum Angebot
-
Ortlieb Frame-Pack Rahmentasche 6L Schwarz Modell 2026
3-5 Werktage
114,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 119,98 €
→ zum Angebot
-
ORTLIEB Ortlieb Unisex Fahrradtasche Frame Pack Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 116,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 120,85 € → zum Angebot
Varianten:
Ortlieb Frame-Pack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 05:25 Uhr.
Ortlieb Frame-Pack (L) black matt Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Ortlieb Frame-Pack (L) black matt? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
schwarz
Produkttyp
Bikepacking, Rahmentasche
Einsatzgebiete
Mountainbike, Rennrad
Ausstattung
Verschlussart
mit Reißverschluss
Anzahl
1
Eigenschaften
Befestigungssystem
Universal
Material
Kunststoff, Nylon
Beschichtung
Polyurethan-beschichtet
Materialeigenschaften
PVC-frei
Maße & Gewicht
Abmessungen (BxHxT)
50 x 29 x 6 cm
Gewicht
232 g
Volumen
6 Liter
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Darum lohnt sich Gepäckträgertasche grün
Praxiswissen zu Gepäckträgertasche schwarz
Rahmentasche schwarz entdecken – kompakt & verständlich
Rahmentasche mit Reißverschluss – einfach gut informiert
Fahrradtaschen Kunststoff 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Satteltasche mit Reißverschluss auf einen Blick
Topmodelle: Gepäckträgertasche blau
Was macht Gepäckträgertasche grau aus?
Beliebte Themen