Original Löwe Nr. 6104 Amboss Universal-Gartenschere

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Universal-Gartenschere Schnitttechnik: einschneidig Schnittstärke: 25 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,94 €
Ø 50 €
44,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,94 €
Ø 50 €
44,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,00 €
ab 49,94 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Loewe Gartenschere Original LÖWE 6 FAST CUT Amboss Schere 6.104 Otto Loewe Gartenschere Original LÖWE 6 FAST CUT Amboss Schere 6.104 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 49,94 € + 7,90 € Versand Gesamt 57,84 € → zum Angebot
• Löwe Amboss-Schere Nr. 6 Standardausführung Grube Löwe Amboss-Schere Nr. 6 Standardausführung 2-4 Werktage 54,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,45 € → zum Angebot
• Original LÖWE 6 Profi Amboss Gartenschere 6.104 mit stufenloser Amazon Original LÖWE 6 Profi Amboss Gartenschere 6.104 mit stufenloser Auf Lager 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.94 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Loewe Gartenschere Original LÖWE 6 FAST CUT Amboss Schere 6.104 ✓ Bester Preis Otto Firma Hommel GbR (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 49,94 € + 7,90 € Versand Gesamt 57,84 € → zum Angebot
Löwe Amboss-Schere Nr. 6 Standardausführung Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 54,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,45 € → zum Angebot
LÖWE Amboss-Schere 6.104 25 20 cm für hartes und trockenes Holz, Gartenschere BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Original LÖWE 6 Profi Amboss Gartenschere 6.104 mit stufenloser Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
Original LÖWE 6 Profi Amboss Gartenschere 6.104 mit stufenloser Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:11 Uhr.

Original Löwe Nr. 6104 Amboss Test

5/5
★★★★★ Beste Baumschere die ich je hatte!
paulchen Januar 2023

Hervorragende Qualität und praktische Handhabung. Scharfe Klinge für präzises Schneiden von dünnen Ästen und dickere Zweigen. Der orangefarbene Griff ist leicht wiederzufinden, selbst in unordentlicher Umgebung. Perfekt für kleinere Hände.

4/5
★★★★☆ Solide und aufwendig
Quite Mai 2013

Die Amboss-Schere überzeugt mit solider Qualität und einem bequemen Griff. Der verstellbare Verriegelungsmechanismus kann jedoch etwas kompliziert sein und ist oft nicht nur mit dem Daumen alleine bedienbar. Trotz gelegentlicher unglatter Schnitte, die nachgebessert werden müssen, schneidet die Schere kraftvoll und präzise. Für Hobbygärtner, die sich weniger für Technik interessieren, könnte das Gerät etwas kompliziert sein, dennoch ist es eine nützliche Hilfe im Garten.

5/5
★★★★★ Promte Lieferung
Amazon Kunde Dezember 2019

Ist halt Löwe Qualität. Für meine Zwecke ideal nicht nur zum Baum schneiden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
wagner November 2019

Top Qualität und Ware. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Universal-Gartenschere
Löwe Serie 6
Eigenschaften
einschneidig
Einhandverschluss, austauschbare Verschleissteile, mit Feder, variable Öffnungsweite
ergonomisch
Kunststoff
gerade
Hebel
glatt
Maße & Gewicht
25 mm
20 cm
230 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram