Oral-B Pure Clean Aufsteckbürsten (4 Stk.)

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aufsteckbürste Anwendungsgebiet: Plaque - Zahnfleischpflege
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,53 €
Ø 12 €
11,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,31 €
Anzahl Aufsteckbürsten
3 Stk.4 Stk.8 Stk.Replacement Brushes (2 pcs)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,53 €
Ø 12 €
11,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,31 €
ab 11,53 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oral-B 350053, Oral-B Head 4-pack Pure Clean Aufsteckbürsten für elektrische Voelkner Oral-B 350053, Oral-B Head 4-pack Pure Clean Aufsteckbürsten für elektrische Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 11,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
• Oral-b Head 4-pack Pure Clean Aufsteckbürsten Für Elektrische Zahnbürste 4... ManoMano Oral-b Head 4-pack Pure Clean Aufsteckbürsten Für Elektrische Zahnbürste 4... 1 bis 3 Werktage 13,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,95 € → zum Angebot
• Oral-B Ersatz-Zahnbürstenköpfe für Pure Clean Holzkohle, 4 Stück Amazon Marketplace Oral-B Ersatz-Zahnbürstenköpfe für Pure Clean Holzkohle, 4 Stück 18,14 € Versand kostenfrei Gesamt 18,14 € → zum Angebot
• Oral-B Zahnpflege-Set Oral-B Head 4-pack Pure Clean Aufsteckbürsten für... Otto Oral-B Zahnpflege-Set Oral-B Head 4-pack Pure Clean Aufsteckbürsten für... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,31 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,26 € → zum Angebot
Varianten: Oral-B Pure Clean Aufsteckbürsten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.53 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Oral-B 350053, Oral-B Head 4-pack Pure Clean Aufsteckbürsten für elektrische ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 11,53 € 2.8825 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
Oral-b Head 4-pack Pure Clean Aufsteckbürsten Für Elektrische Zahnbürste 4 St. ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 13,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,95 € → zum Angebot
Procter & Gamble 365334, Procter & Gamble Oral-B Aufsteckbürsten Pure Clean Carbon abc-dental-care abc-dental-care.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Tage 13,90 € 3.475 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
Oral-B PureClean Kohle-Zahnbü rstenkö pfe, 4 Stü ck - Blau/Rot Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 15,66 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,61 € → zum Angebot
Braun 350053, Braun Oral-B Head 4-pack Pure Clean Aufsteckbürsten für elektrische Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 17,47 € 4.3675 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 17,47 € → zum Angebot
Oral-B Ersatz-Zahnbürstenköpfe für Pure Clean Holzkohle, 4 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 18,14 € Versand kostenfrei Gesamt 18,14 € → zum Angebot
Oral-B Zahnpflege-Set Oral-B Head 4-pack Pure Clean Aufsteckbürsten für elektrische Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,31 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,26 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:13 Uhr.

Oral-B Pure Clean Aufsteckbürsten (4 Stk.) Test

5/5
★★★★★ tolle Qualität
Anne März 2025

Oral-B 4er-Pack Ersatz-Zahnbürstenköpfe Pure Clean Charcoal bieten gründliche Reinigung, verbessertes Mundgefühl und leichten Whitening-Effekt. Die Bürsten sind langlebig und ideal für intensive Mundpflege. Nachteile: vergleichsweise hoher Preis und größere Köpfe können für manche unpraktisch sein. Insgesamt eine empfehlenswerte Wahl für alle, die effektive Zahnpflege und Aufhellung wünschen.

5/5
★★★★★ Sehr haltbar.
Bernd G Januar 2026

Flexibel, mittelbare, halten ewig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zähne
H.Pe Mai 2023

Bei diesen Borsten werden die Zähne wieder etwas heller. Kann ich bedingt weiter empfehlen. Der Bürstenkopf müsste Nachhaltiger werden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Alles in Ordnung
charly71 Juni 2024

Lieferung und Ware wie versprochen. Artikel entspricht der angegebenen Beschreibung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Aufsteckbürste
Plaque, Zahnfleischpflege
Ausstattung
4 Stück
Weitere Daten
Inhaltsstoffe: Aktivkohle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram