Oral-B Pulsonic Clean Ersatzbürsten (4 Stk.) Aufsteckbürste

★★★★ (356 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aufsteckbürste Anwendungsgebiet: Karies - Plaque - Zahnreinigung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,90 €
Ø 12 €
11,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,69 €
Anzahl Aufsteckbürsten
2 Stk.4 Stk.8 Stk.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,90 €
Ø 12 €
11,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,69 €
ab 11,90 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ORAL-B 4210201245643, Oral-B Pulsonic Clean Ersatzköpfe - 4 Stück, 4 Stk alza ORAL-B 4210201245643, Oral-B Pulsonic Clean Ersatzköpfe - 4 Stück, 4 Stk Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 11,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
• Oral-B SR32C-4 Pulsonic Clean - Weiß Kaufland Oral-B SR32C-4 Pulsonic Clean - Weiß 4-5 Werktage 11,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• Oral-B Aufsteckbürsten Pulsonic Clean Otto Oral-B Aufsteckbürsten Pulsonic Clean lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 16,38 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,33 € → zum Angebot
• Oral-B Aufsteckbürsten Pulsonic Clean, Weiß, 4 Stück Amazon Oral-B Aufsteckbürsten Pulsonic Clean, Weiß, 4 Stück 17,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Varianten: Oral-B Pulsonic Clean Ersatzbürsten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.9 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
ORAL-B 4210201245643, Oral-B Pulsonic Clean Ersatzköpfe - 4 Stück, 4 Stk ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 11,90 € 2.975 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
Oral-B SR32C-4 Pulsonic Clean - Weiß Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 11,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Braun ORAL-BAUFSTECKBÜRSTENPULSONICC, Braun Aufsteckbürste 4tlg Pulsonic Clean Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 12,85 € 3.2125 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 21,75 € → zum Angebot
Oral-B Aufsteckbürsten Pulsonic Clean mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 12,95 € 3,24 €/Stück + 3,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Oral-B Pulsonic Clean 4er Aufsteckbürsten 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 12,95 € 3.2375 € / Stück + 6,93 € Versand Gesamt 19,88 € → zum Angebot
Oral-B Aufsteckbürsten Pulsonic Clean 4 Stück Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 12,99 € 3.2475 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Oral-B Clean Zahnbürstenaufsätze, 4 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 13,38 € 3.345 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 18,37 € → zum Angebot
ORAL-B Pulsonic Clean 4 Stück Aufsteckbürsten Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 13,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
ORAL-B Pulsonic Clean 4 Stück Aufsteckbürsten Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 13,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
ORAL-B Aufsteckbürsten Pulsonic Clean 4er Weiß e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 13,85 € + 5,85 € Versand Gesamt 19,70 € → zum Angebot
ORAL-B Aufsteckbürste EB PulsonicClean 4er evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 14,65 € 14,65 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 20,55 € → zum Angebot
Oral-B Pulsonic Clean 4er, Aufsteckbürste Alternate (1) Angebotsinfo 1 14,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Oral-B Pulsonic Clean Ersatzbürsten (4 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Unverzichtbar
Giò d Juni 2023

Die Oral-B Pulsonic sorgt für eine gründliche Reinigung, die lästige Arbeit abnimmt. Einfach die Bürste mehrere Minuten über die Zähne gleiten lassen und schon ist alles sauber. Für hartnäckige Stellen muss vielleicht etwas nachgebessert werden. Das Gefühl nach der Reinigung ist angenehm, auch für empfindliche Stellen.

Um das Abfallen der Zahnpasta zu vermeiden, sollte diese zuerst aufgetragen werden, bevor die Bürste eingeschaltet wird. Das Aufladen dauert zwar lange, aber dafür hält der Akku bis zu zwei Wochen. Bei hartnäckigen Verfärbungen empfehlen wir regelmäßige Prophylaxe. Insgesamt bietet die Oral-B Pulsonic eine effektive Reinigung mit lang anhaltender Leistung. Perfekt für die tägliche Mundhygiene.

5/5
★★★★★ Top Qualität und von uns gern genutzt
Ralf G August 2022

Ich habe die NoName-Bürsten ausprobiert, aber fand die Oral-B-Bürsten langlebiger und zahnfleischschonender. Deshalb bin ich zurückgekehrt und erhalte sie im Spar-Abo alle 2 Monate. Der Startpreis war günstig und ich hoffe, dass auch die nächsten Lieferungen so bleiben.

5/5
★★★★★ Top Produkt
von einem Kunden Januar 2023

Hochwertige und langlebige Verarbeitung, typisch für eine Zahnbürste von Oral-B. Sehr zufrieden mit dem Produkt, schnelle Lieferung und faire Preise. Würde ich definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Das Original
von einem Kunden Dezember 2022

Diese Bürste von Oral B übertrifft meine Erwartungen. Ich habe bereits andere Marken ausprobiert, die nicht so gut abbildeten. Die Lieferung war schnell und unkompliziert. Bin vollkommen zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
von einem Kunden Dezember 2022

Die Pulsonic-Bürstenköpfe sind genau wie beschrieben und erfüllen ihren Zweck. Ein schneller und guter Service nach der Bestellung. Preis-Leistungsverhältnis auch in Ordnung.

5/5
★★★★★ Qualität scheinbar wie bei Erstausstattung
von einem Kunden Juni 2022

Die Ersatzbürsten halten genauso lange wie die mitgelieferten Bürsten der Zahnbürste. Der Verschleiß ist minimal, daher sollte man sie frühzeitig wechseln. Nach 4 Monaten sieht die Bürste immer noch wie neu aus, daher lohnt sich die Investition in diese hochwertigen Ersatzbürsten.

Meinungen 1 bis 6 von 356

Allgemeine Daten
Aufsteckbürste
Karies, Plaque, Zahnreinigung
Oral-B Pulsonic
Eigenschaften
abgerundete Borsten, aufsteckbar, kompatibel
4 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram