Oral-B Pulsonic Clean Ersatzbürsten (2 Stk.) Aufsteckbürste

★★★★★ (270 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aufsteckbürste Anwendungsgebiet: Plaque
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
8,60 €
Ø 8 €
6,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,90 €
Anzahl Aufsteckbürsten
2 Stk.4 Stk.8 Stk.
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
8,60 €
Ø 8 €
6,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,90 €
ab 8,60 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ORAL-B Aufsteckbürsten Pulsonic Clean 2er Weiß e-tec ORAL-B Aufsteckbürsten Pulsonic Clean 2er Weiß lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h Express möglich* 8,60 € + 5,85 € Versand Gesamt 14,45 € → zum Angebot
• Oral-B 299783-2, Oral-B Pulsonic Clean Zahnbürstenaufsätze, 2 St. playox Oral-B 299783-2, Oral-B Pulsonic Clean Zahnbürstenaufsätze, 2 St. Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 9,98 € + 5,94 € Versand Gesamt 15,92 € → zum Angebot
• Oral-B Pulsonic Clean Aufsteckbürsten — ORIGINAL Zahnbürstenaufsatz für... Amazon Marketplace Oral-B Pulsonic Clean Aufsteckbürsten — ORIGINAL Zahnbürstenaufsatz für... 15,51 € Versand kostenfrei Gesamt 15,51 € → zum Angebot
• Oral-B Aufsteckbürsten Otto Oral-B Aufsteckbürsten lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Varianten: Oral-B Pulsonic Clean Ersatzbürsten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.6 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
ORAL-B Aufsteckbürsten Pulsonic Clean 2er Weiß ✓ Bester Preis e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 8,60 € + 5,85 € Versand Gesamt 14,45 € → zum Angebot
Oral-B 299783-2, Oral-B Pulsonic Clean Zahnbürstenaufsätze, 2 St. playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 9,98 € 4.99 € / Stück + 5,94 € Versand Gesamt 15,92 € → zum Angebot
Oral-B Pulsonic Clean Zahnbürstenaufsätze Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 9,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,97 € → zum Angebot
Pulsonic Clean Aufsteckbürsten, 2 Stück expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 9,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Braun 299783, Braun Oral-B Aufsteckbürsten Pulsonic Clean 2er (299783) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 14,40 € 7.2 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 14,40 € → zum Angebot
ORAL-B Aufsteckbürste EB PulsonicClean 2er 299783 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,86 € + 7,26 € Versand Gesamt 22,12 € → zum Angebot
Oral-B Pulsonic Clean Aufsteckbürsten — ORIGINAL Zahnbürstenaufsatz für Oral-B Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 15,51 € Versand kostenfrei Gesamt 15,51 € → zum Angebot
Oral-B Aufsteckbürsten Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Aufsteckbürsten Pulsonic Clean 2er - Oral-b ManoMano Angebotsinfo 3 Werktag(e) 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:49 Uhr.

Oral-B Pulsonic Clean Ersatzbürsten (2 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Top Produkt
von einem Kunden Januar 2023

Hervorragende Qualität und Verarbeitung, wie erwartet von Oral-B. Sehr langlebig und effektiv. Schnelle Lieferung und fairer Preis. Würde definitiv erneut bestellen.

5/5
★★★★★ Das Original
von einem Kunden Dezember 2022

Diese Oral B Bürste braucht keine Beschreibung. Nach enttäuschenden Erfahrungen mit anderen Marken bin ich endlich zufrieden. Die schnelle Lieferung hat mir positiv überrascht. Alles hat reibungslos funktioniert. Ich bin rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
von einem Kunden Dezember 2022

Die Ersatz-Aufsätze für die Pulsonic sind genau wie beschrieben, leicht zu handhaben und erfüllen ihren Zweck. Ein schneller und unkomplizierter Kauf.

5/5
★★★★★ Qualität scheinbar wie bei Erstausstattung
von einem Kunden Juni 2022

Die Ersatzbürsten halten genauso lange wie die Originalbürsten. Der Verschleiß ist minimal, empfohlen wird ein Wechsel bevor sie abgenutzt aussehen, aber das dauert sehr lange. Nach 4 Monaten ist noch keine Abnutzung sichtbar, sie sehen aus wie neu.

5/5
★★★★★ Endlich preiswerte Bestellung!
von Kerstin W. Mai 2022

Diese Aufsteckbürsten sind einfach top! Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar und meine Zähne fühlen sich wieder super sauber an. Endlich keine lästigen Besuche im Drogeriemarkt mehr nötig. Freue mich, sie endlich gefunden zu haben!.

5/5
★★★★★ Alles supi
von einer Kundin Februar 2022

Unsere Wahl fiel auf Schallzahnbürsten, nachdem wir jahrelang herkömmliche Oral-B Elektrozahnbürsten benutzt hatten. Der Wechsel hat sich gelohnt: Die Schalltechnologie reinigt gründlicher und hinterlässt ein frisches Gefühl. Wir sind begeistert von unserer Entscheidung! Wer auf Sauberkeit und Frische setzt, sollte definitiv zu einer Schallzahnbürste greifen.

Meinungen 1 bis 6 von 270

Allgemeine Daten
Aufsteckbürste
Plaque
Oral-B Pulsonic
Ausstattung
2 Stück
Eigenschaften
abgerundete Borsten
Leistung
oszillierend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram