Oral-B Pro Kids 3+ König der Löwen elektrische Kinderzahnbürste

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Zahnbürste hat eine Schwingzahl von 7.600 U/min.
• Sie verfügt über zwei Reinigungsstufen.
• Ein integrierter Timer hilft, die empfohlene Putzzeit einzuhalten.
• Die Ladestandanzeige zeigt an, wann die Zahnbürste aufgeladen werden muss.
• Ein Reise-Etui ist im Lieferumfang enthalten.
• Die Zahnbürste ist in roter Farbe erhältlich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
16,99 €
Ø 19 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,90 €
Anzahl Aufsteckbürsten
1 Stück2 Stück5 Stück9 Stück
Ausstattung
mit Timer
Lieferumfang
Ladestation
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
16,99 €
Ø 19 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,90 €
ab 16,99 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oral-B Pro Kids 3+ König der Löwen Elektrische Zahnbürste Kinder, Weiß/Rot Amazon Oral-B Pro Kids 3+ König der Löwen Elektrische Zahnbürste Kinder, Weiß/Rot Auf Lager 16,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• ORAL-B Pro Kids - Der König der Löwen - Elektrische Zahnbürste Joybuy (joybuy.de) ORAL-B Pro Kids - Der König der Löwen - Elektrische Zahnbürste Lieferzeit 1-2 Werktage 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Oral-B Pro Kids König der Löwen elektrische Zahnbürste weiß/rot cw-mobile Oral-B Pro Kids König der Löwen elektrische Zahnbürste weiß/rot Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2 Werktagen 20,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• Oral-B Elektrische Kinderzahnbürste Pro Kids König der Löwen,... Otto Oral-B Elektrische Kinderzahnbürste Pro Kids König der Löwen,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Varianten: Oral-B Pro Kids 3+
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Oral-B Pro Kids 3+ König der Löwen Elektrische Zahnbürste Kinder, Weiß/Rot ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Oral-B Pro Kids 3+ König der Löwen Elektrische Zahnbürste Kinder, Weiß/Rot Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
ORAL-B Pro Kids - Der König der Löwen - Elektrische Zahnbürste Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Oral-B Pro Kids König der Löwen elektrische Zahnbürste weiß/rot cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 20,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Oral-B 297257, Oral-B Zahnbürste 297257 / Pro Kids König der Löwen Rot Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 21,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 30,75 € → zum Angebot
Oral-B Vitality Pro 103 Kids König der Löwen , Elektrische Zahnbürste Alternate (1) Angebotsinfo 2 21,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
Oral-B 80775003, Oral-B 80775003 (80775003) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 22,02 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,02 € → zum Angebot
Oral-B Oral-B Vitality Pro 103 Kids König der Löwen , Elektrische - Rot Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,19 € 60,48 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 24,19 € → zum Angebot
Oral-B Vitality Pro 103 Kids König der Löwen mit Reiseetui Elektrische 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 25,17 € + 6,86 € Versand Gesamt 32,03 € → zum Angebot
Oral-B Elektrische Zahnbürste Vitality Pro Kids Lion King Travel Case proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit... 25,87 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,86 € → zum Angebot
Oral-B Elektrische-Zahnbürste Pro Kids 3+, König, der Löwen, 2 Putzmodi, 4 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 26,11 € + 4,15 € Versand Gesamt 30,26 € → zum Angebot
Oral-b Pro Kids König Der Löwen Elektrische Zahnbürste/electric Toothbrush Für ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 26,12 € + 5,90 € Versand Gesamt 32,02 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Oral-B Pro Kids 3+ König der Löwen

Oral-B Pro Kids 3+ König der Löwen: Die perfekte Zahnpflege für Kinder

Die Oral-B Pro Kids 3+ König der Löwen ist speziell für Kinder ab 3 Jahren entwickelt worden. Mit ihrem farbenfrohen Design und den beliebten Charakteren aus dem Film "König der Löwen" macht sie das Zähneputzen zu einem spaßigen Erlebnis. Diese elektrische Kinderzahnbürste bietet eine gründliche Reinigung und ist dabei sanft zu empfindlichem Zahnfleisch.

Effektive Reinigung mit 7.600 U/min und zwei Reinigungsstufen

Die Zahnbürste verfügt über eine Schwingzahl von 7.600 U/min, was eine effektive Plaque-Entfernung gewährleistet. Mit zwei Reinigungsstufen können Sie die Intensität der Reinigung an die Bedürfnisse Ihres Kindes anpassen. Dies sorgt für eine optimale Mundhygiene und hilft, Karies vorzubeugen.

Oral-B Pro Kids 3+ König der Löwen Test

5/5
★★★★★ tolle Kinderzahnbürste
Maik W Februar 2026

Die elektrische Oral‑B Kinderzahnbürste überzeugt uns komplett: handlich auch für kleine Hände, macht das Zähneputzen richtig Spaß. Sie reinigt gründlich und zugleich schonend – selbst schwer erreichbare Stellen werden sauber. Die kindgerechten Aufsätze und weichen Borsten schützen empfindliches Zahnfleisch.

Die batteriebetriebene Bürste hat eine lange Laufzeit und ist sehr einfach zu bedienen, ideal für den Alltag. Seitdem ist Zähneputzen morgens und abends ein Lieblingsritual geworden. Klare Kaufempfehlung für Eltern, die Wert auf schonende Zahnpflege und mehr Spaß beim Putzen legen.

5/5
★★★★★ Motivierende Kinderzahnbürste mit sanfter Technik für ein gesundes Lächeln
Miano Januar 2026

Die Oral-B Pro Kids elektrische Zahnbürste kombiniert effektive Reinigung mit einem kindgerechten "König der Löwen"-Design, das beim Zähneputzen motiviert. Kompakter Bürstenkopf und besonders weiche Borsten schonen empfindliches Zahnfleisch und reinigen kleine Zähne gründlich. Der integrierte 2-Minuten-Timer fördert spielerisch die richtige Putzdauer, der ergonomische, gummierte Griff sorgt für sicheren Halt.

Die Akkulaufzeit ist alltagstauglich. Insgesamt eine empfehlenswerte Kinderzahnbürste, um von Anfang an gesunde Mundhygiene-Gewohnheiten zu entwickeln.

5/5
★★★★★ Toller Akku! Super Preis!
PetePete Dezember 2025

Günstiges, qualitativ solides Handy-Etui — hatten vorher dasselbe Modell mit Spider-Man-Motiv. Einziger Nachteil: Die Aufkleber müssen selbst auf das Case angebracht werden. Mit etwas Geschick gelingt das Aufkleben und das Ergebnis wirkt sauber.

5/5
★★★★★ Eine super tolle Zahnbürste für klein
von einer Kundin Juni 2025

Ich suchte eine elektrische Zahnbürste für meinen Sohn und fand dieses Modell. Es ist leicht und benutzerfreundlich, sodass das Zähneputzen für ihn zum Vergnügen wird. Das süße Design begeistert ihn ebenfalls. Die Akkulaufzeit ist ausgezeichnet – ich werde sie definitiv erneut bestellen!.

5/5
★★★★★ Ich empfehle 💝
von Angela Mihaela G. August 2024

Mein Sohn liebt es und das Reiseetui ist ideal für Kinder. Oral-B bietet beste Qualität und Leistung zu einem perfekten Preis. ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️.

4/5
★★★★☆ ⭐⭐⭐⭐ 4.5/5 Oral-B Pro Kids
MichaelaMichaela November 2025

Kindgerechte elektrische Kinderzahnbürste mit Simba und Nala: Das lebhafte Design motiviert Kinder und macht Zähneputzen zum Spiel. Weiche Borsten und Sensitiv+-Modus sorgen für sanfte, gründliche Reinigung bei empfindlichem Zahnfleisch; der kleine Bürstenkopf erreicht schwer zugängliche Stellen. Zwei Putzmodi (Tägliche Reinigung & Sensitiv+), 2‑Minuten‑Timer sowie Aufsteckbürste, Reiseetui und wechselbare Sticker runden das Paket ab.

Verarbeitung wirkt robust und langlebig. Nachteile: fehlende Ladestandsanzeige, begrenzte Akkulaufzeit, etwas laute Geräuschentwicklung und vereinzelt gemeldeter Wassereintritt an der Gehäuseschnittstelle. Fazit: Trotz kleiner Mängel klare Empfehlung für Eltern, die mit spielerischem Design, sanfter Pflege und Timer-Funktion die Putzmotivation ihrer Kinder erhöhen wollen.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
elektrische Kinderzahnbürste
rot
Ladestation
Oral-B Pro
Ausstattung
1 Stück
mit Ladestandanzeige, mit Reise-Etui, mit Timer
Eigenschaften
ab 3 Jahre
Leistung
7.600 U/min
2

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram