Oral-B iO Series 10 Ultimate Lunar Gold Special Edition Oszillierende Zahnbürste

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Bietet sieben Reinigungsstufen für eine individuelle Anpassung der Zahnpflege an verschiedene Bedürfnisse und Empfindlichkeiten.
• Verfügt über ein integriertes Infodisplay, das wichtige Informationen zur Zahnputzroutine und zum Gerätestatus anzeigt.
• Nutzt 3D-Reinigungstechnologie für eine gründliche Plaque-Entfernung und effektive Reinigung schwer erreichbarer Stellen.
• Ausgestattet mit Bluetooth-Funktionalität zur Verbindung mit einer Smartphone-App für personalisierte Zahnpflegetipps.
• Beinhaltet eine intelligente Andruckkontrolle, die vor zu starkem Druck warnt und somit Zahnfleisch und Zahnschmelz schützt.
• Bietet eine Akkulaufzeit von mehreren Tagen und lässt sich bequem in nur 3 Stunden vollständig aufladen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
261,93 €
Ø 264 €
258,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 509,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
261,93 €
Ø 264 €
258,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 509,90 €
ab 261,93 €
38 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 258,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oral-B iO Series 10 , Elektrische Zahnbürste (gold/schwarz, Lunar Gold) Mindfactory Oral-B iO Series 10 , Elektrische Zahnbürste (gold/schwarz, Lunar Gold) Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 261,93 € + 8,90 € Versand Gesamt 270,83 € → zum Angebot
• Oral-B iO Series 10 Lunar Gold Special Edition Elektrische Zahnbürste Computeruniverse Oral-B iO Series 10 Lunar Gold Special Edition Elektrische Zahnbürste 1-3 Werktage 262,08 € + 6,99 € Versand Gesamt 269,07 € → zum Angebot
• Oral-B iO Series 10 Elektrische Zahnbürste, Lunar Gold Amazon Oral-B iO Series 10 Elektrische Zahnbürste, Lunar Gold 303,69 € Versand kostenfrei Gesamt 303,69 € → zum Angebot
• Oral-B Elektrische Zahnbürste iO Series 10 Lunar Gold Special Edition... Otto Oral-B Elektrische Zahnbürste iO Series 10 Lunar Gold Special Edition... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 481,31 € Versand kostenfrei Gesamt 481,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
261.93 €
Ø 1 Mon.
264 €
Tiefstpreis
259 €
Preisalarm aktivieren
Oral-B iO Series 10 , Elektrische Zahnbürste (gold/schwarz, Lunar Gold) ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 261,93 € + 8,90 € Versand Gesamt 270,83 € → zum Angebot
Oral-B iO Series 10 Lunar Gold Special Edition Elektrische Zahnbürste Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 262,08 € + 6,99 € Versand Gesamt 269,07 € → zum Angebot
Oral-B iO Series 10 Lunar Gold Special Edition Elektrische Zahnbürste CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 262,13 € + 6,99 € Versand Gesamt 269,12 € → zum Angebot
Oral-B Elektrische-Zahnbürste iO Series 10 Ultimate Lunar Gold, 7 Putzmodi, mit bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 262,68 € + 4,15 € Versand Gesamt 266,83 € → zum Angebot
Oral-B 996297, Oral-B iO Series 10 Special Edition - 996297 lunar gold Electronis electronis.de Angebotsinfo ab Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 266,81 € + 6,90 € Versand Gesamt 273,71 € → zum Angebot
Braun Oral-B iO Series 10 Lunar Gold Elektrische Zahnbürste mit iO Sense und 7 Modi Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 266,82 € Versand kostenfrei Gesamt 266,82 € → zum Angebot
Braun Oral-B iO Series 10 Lunar Gold Special Edition mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 267,66 € + 8,90 € Versand Gesamt 276,56 € → zum Angebot
Oral-B iO Series 10 , Elektrische Zahnbürste Alternate (1) Angebotsinfo 1 269,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 276,99 € → zum Angebot
Oral-B iO Series 10 Lunar Gold Special Edition Elektrische Zahnbürste Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 269,17 € Versand kostenfrei Gesamt 269,17 € → zum Angebot
Oral-B 17398125, Oral-B Vibrierende Zahnbürste für Erwachsene iO Series 10 Ultimate Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 278,96 € Versand kostenfrei Gesamt 278,96 € → zum Angebot
ORAL-B iO Series 10 Lunar Gold Special Edition e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 282,90 € Versand kostenfrei Gesamt 282,90 € → zum Angebot
Oral-B iO Series 10 elektrische Zahnbürste lunar gold Special Edition cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 285,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 292,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Oral-B iO Series 10 Ultimate Lunar Gold Special Edition

Oral-B iO Series 10 Ultimate Lunar Gold Special Edition für strahlende Zahngesundheit

Entdecken Sie die Spitze der Zahnpflegetechnologie für Ihr strahlendstes Lächeln. Diese elektrische Zahnbürste vereint fortschrittliche Putztechnik mit elegantem Design. Die oszillierende Reinigungstechnologie entfernt bis zu 100% mehr Plaque als eine herkömmliche Handzahnbürste und sorgt für gesünderes Zahnfleisch. Dank der intelligenten Andruckkontrolle und des integrierten Timers erleben Sie eine sanfte, aber gründliche Reinigung – perfekt abgestimmt auf Ihre individuellen Bedürfnisse.

Personalisierte Zahnpflege auf höchstem Niveau

Das Gerät bietet sieben maßgeschneiderte Reinigungsprogramme, von der sanften Sensitive-Reinigung bis zur intensiven Tiefenreinigung. Das integrierte Infodisplay und die Bluetooth-Verbindung ermöglichen eine präzise Steuerung Ihrer Putzroutine. Ob Zahnfleischschutz, Aufhellen oder Zungenreinigung – dieses System passt sich flexibel Ihren Zahnpflegebedürfnissen an. Die 3D-Reinigungstechnologie sorgt für eine gründliche Plaque-Entfernung in jeder Ecke Ihres Mundes.

Oral-B iO Series 10 Ultimate Lunar Gold Special Edition Test

5/5
★★★★★ Profie Zahnbürste
Amazon Kunde Januar 2026

Nach der hervorragenden Oral‑B Genius X überzeugt mich die Oral‑B iO10 noch mehr: spürbar bessere Reinigung, modernes Design und smarte Funktionen. Teurer, aber jeden Euro wert. Auf der Herstellerseite registriert und zusätzlich 1 Jahr Garantie erhalten – jetzt insgesamt 3 Jahre Garantie.

4/5
★★★★☆ Gutes Preis-Leistungsverhältnis. Reinigungsleistung sehr gut
Amazon K November 2022

Oral-B iO 10 elektrische Zahnbürste: modernes, hochwertiges Design mit vielseitigen Funktionen und praktischer App-Unterstützung. Die Handhabung ist insgesamt unkompliziert, die Reinigungsleistung überzeugt — angenehme Vibrationen sorgen für saubere Zähne und Zwischenräume. Positiv: schnelle Ladezeit (~2,5 Stunden) und ausreichende Akkulaufzeit (ca.

4–5 Tage bei zweimal täglichem Putzen). Kritikpunkte: nur ein Bürstenkopf im Lieferumfang, ältere Bürstenköpfe passen nicht, das Reiseetui sitzt nicht perfekt und die Andruckkontrolle ist nicht individuell einstellbar. Preis-Leistung erscheint angemessen; ob man alle Features braucht, bleibt subjektiv. Ideal für Nutzer, die moderne Technik und gute Reinigung erwarten.

1/5
★☆☆☆☆ Absoluter Schrott
Richard H Dezember 2025

Kurzfazit für die elektrische Zahnbürste: Bei sehr geraden Zähnen wirkt die Reinigung akzeptabel, bei leicht schiefen Zähnen aber unzureichend — die Zahnzwischenräume bleiben oft verschmutzt, was braune Stellen verursacht. Dr. Best mit feinen Borsten reinigt Interdentalräume besser.

Durchschnittliche Putzzeit ~3 Minuten; dennoch ist Nachputzen mit Handzahnbürste nötig. App-Probleme: Pause beendet die Session, Fortschritt lässt sich nicht wiederherstellen; die Bürste erkennt nur oben/unten, nicht innen/außen/seitlich. Ladestation und App vermitteln falsche Sicherheit — eher Spielerei als Mehrwert. Empfehlung: Für Show und Status ein Hingucker, für echte Reinigung bei schiefem Gebiss nicht empfehlenswert; Rückgabe erwägen.

5/5
★★★★★ Braun bleibt Braun: Die beste elektronische Zahnbürste welche ich je hatte.....
Dirk R Januar 2026

Braun bleibt Braun: Die beste elektronische Zahnbürste welche ich je hatte. Sehr gutes ReinigungsergebnisAngenehme Führung in der HandHochwertige Verarbeitung und QualitätAbsolute Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Oszillierende Zahnbürste
Plaque, Zahnfleischpflege, Zahnverfärbungen, Zungenreinigung, für empfindliche Zähne
gold
Aufbewahrungsbox, Ladestation, USB-Ladeetui
Oral-B iO, Oral-B iO Series 10
Ausstattung
3 Stück
Infodisplay, mit 3D-Reinigungstechnologie, mit Andruckkontrolle, mit Bluetooth, mit Ladestandanzeige, mit Reise-Etui, mit Timer
Aufhellen, Reinigen, Sensitive, Tiefenreinigung, Zahnfleischschutz, Zungenreinigung
Energiemerkmale
Akku
3 h
Leistung
7

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram